Home » Детройт Лайонс обыграл Лос-Анджелес Рэмс и одержал первую победу команды в плей-офф за 32 года | НФЛ

Джаред Гофф совершил тачдаун и завершил решающую игру первым дауном против команды, которая его выбросила, а «Детройт Лайонс» выиграли игру плей-офф впервые за 32 года, победив Мэтью Стаффорда и команду Лос-Анджелес Рэмс 24-23 в воскресенье вечером.

«Лайонс» (13-5) прервали серию поражений в постсезоне из девяти игр – самую длинную в истории. НФЛ история – она датируется победой над «Далласом» в январе 1992 года. Два года спустя они проиграли домашнюю игру плей-офф и с тех пор не принимали ее.

Впервые в истории франшизы «Детройт» проведет две домашние игры плей-офф: в следующее воскресенье в дивизионном раунде «Тампа-Бэй» или «Филадельфия» примут «Тампа-Бэй» или «Филадельфию».

«Я играл за город. Этот город так долго этого заслуживал», — сказал защитник Эйдан Хатчинсон, который вырос фанатом «Лайонс» в районе Детройта. «Фанаты пережили много лет плохого футбола».

«Рэмс» (10-8) имели шанс выйти вперед в конце четвертой четверти, но защита «Детройта» выстояла. Удерживающий пенальти вытолкнул «Лос-Анджелес» за пределы диапазона бросков с игры, а Стаффорд – давний защитник «Лайонс», выигравший Суперкубок после того, как его обменяли в «Рэмс» – бросил незавершенный гол, уступив четвертое место.

В первой игре после двухминутного предупреждения Гофф ударил Амона-Ра Сент-Брауна на 11 ярдов, позволив «Лайонс» выиграть время – к большой радости многострадальных болельщиков, которые стали свидетелями второй победы франшизы в постсезоне после победы в плей-офф. Титул НФЛ 1957 года.

«Снимаю шляпу перед Львами. Я не испытываю ничего, кроме уважения к этой группе», — сказал главный тренер «Рэмс» Шон Маквей.

В матче против команды, которую он привел к Суперкубку пять лет назад, Гофф показал 22 из 27 на 277 ярдов и сделал пас на два ярда новичку Сэму ЛаПорте, выведя Детройт вперед со счетом 21-10 в середине второй четверти. Три года назад «Лайонс» приобрели Гоффа и пару пиков первого раунда для Стаффорда.

Read more:  A BOLA – «Брайтон» объявляет об оригинальном наборе вратарей (видео) (Англия)