Home » Детская больница Джонса Хопкинса выиграла ходатайство о допросе «предвзятого» председателя жюри в отчаянной попытке отменить выплату в размере 261 миллиона долларов, присужденную Майе Ковальски из Netflix

Детская больница Джонса Хопкинса выиграла ходатайство о допросе «предвзятого» председателя жюри в отчаянной попытке отменить выплату в размере 261 миллиона долларов, присужденную Майе Ковальски из Netflix

  • Адвокатам Детской больницы Джонса Хопкинса было разрешено допросить Пола Лендьела по поводу предполагаемого неправомерного поведения по делу Майи Ковальски.
  • Лендьеля обвинили в нарушении строгих правил поведения во время разбирательства и в том, что он поделился подробностями дела с женой.
  • Ковальски получила более 260 миллионов долларов в ноябре после того, как она выиграла иск против учреждения, а присяжные пришли к выводу, что они заключили ее в тюрьму и избили.



Судья разрешил адвокатам, представляющим Детскую больницу Джонса Хопкинса, допросить присяжного по делу Майи Ковальски после того, как они сослались на неправомерное поведение присяжных.

Судья Хантер Кэрролл в среду постановил, что адвокаты, представляющие больницу, могут вызвать в суд присяжного Пола Лендьела для явки в суд 3 января на слушание.

Больница, которая, как выяснилось, незаконно заключила в тюрьму и избила Ковальского, обвинила Лендьеля в нарушении строгих правил поведения во время разбирательства.

Лендьел был присяжным № 1 в составе присяжных из шести человек, которые в прошлом месяце решили, что Джонс Хопкинс ошибочно заключил в тюрьму и избил 17-летнего Ковальски.

Ковальский ты получила более 260 миллионов долларов после того, как выиграла иск против больницы в ноябре.

Майя Ковальски из Netflix подала уголовное дело, утверждая, что она подверглась «сексуальному насилию в детской больнице Джонса Хопкинса» после того, как выиграла исторический иск против учреждения во Флориде о возмещении ущерба на сумму более 261 миллиона долларов.
Юристы, представляющие больницу (см. здесь), могут вызвать в суд присяжного Пола Лендьела, чтобы тот явился в суд 3 января на слушание.

Мама Майи, Беата, (справа) покончила с собой после того, как ей поставили диагноз «депрессивное настроение и расстройство адаптации» после почти трехмесячной разлуки с Майей.

Выяснилось, что в больнице в ноябре ошибочно заключили в тюрьму и избили Майю Ковальски, которую можно увидеть здесь.

Согласно Тампа Бэй Таймсвопросы Лендьелу будут ограничены четырьмя вопросами, поднятыми адвокатами больницы.

Это будет включать в себя то, поделился ли Лендьел информацией об этом деле со своей женой Иоландой, которая затем разместила ее в социальных сетях.

Адвокаты, представляющие больницу, говорят, что Иоланда присутствовала как минимум один день на судебном процессе в Венеции, а это означает, что она могла слышать дискуссии адвоката с судьей, которые велись вне присутствия присяжных.

Read more:  Тушеная индейка от Джейми Оливера, приготовленная из рождественских остатков – «очень просто!»

В предыдущих судебных документах говорится, что Иоланда Лендьель разместила сообщение в прямом эфире. YouTube каналы судебного разбирательства и в Фейсбук чат-группа, в основном поддерживающая семью Ковальски.

Ее также обвиняют во встрече с влиятельным лицом в социальных сетях, известным как Жюль, который, как говорится в ходатайстве, связан с семьей Ковальски.

В качестве доказательства он приводит видео, опубликованное о ней Жюлем. ТИК Так на странице, где говорится, что она подарила Майе Ковальски свои четки перед живым свидетельством Майи 9 октября.

Иоланда также предположительно обсуждала в социальных сетях вопросы, которые ее муж намеревался задать свидетелям, а также о записке присяжного заседателя, отправленной во время обсуждения присяжных.

Ходатайство по делу рассматривал abc7 гласит: «Большая часть первоначального ходатайства ответчика сосредоточена на предполагаемых действиях супруги присяжного заседателя №1.

«В ходатайстве ответчика говорится, что супруга присяжного заседателя №1 присутствовала на судебном заседании 30 октября 2023 года.

«Обвиняемый указывает на снимки экрана из ленты СМИ, на которых изображена женщина, предположительно супруга присяжного заседателя №1, разговаривающая с другим человеком в галерее, которого Ответчик идентифицирует как «Джулс», у которого, по-видимому, есть собственное онлайн-шоу в TikTok. и кто будет звонить в другие онлайн-программы на YouTube».

В течение восьми недель присяжные выслушивали мнение Ковальских, врачей, медсестер и экспертов по иску на сумму 220 миллионов долларов, который был в центре внимания душераздирающего документального фильма Netflix «Позаботьтесь о Майе».

Майя утверждала, что это изображение, которое было показано в суде, было ее попыткой улыбнуться, но ей было очень больно.
Сейчас 17-летнему подростку поставили диагноз комплексного регионарного болевого синдрома (КРБС) в возрасте 9 лет, но в октябре 2016 года он был доставлен в больницу с сильной болью в возрасте 10 лет.

Адвокаты защиты ранее приложили материалы к ходатайству о новом судебном разбирательстве с записками предположительно от Лендьеля.

В нем они утверждали, что Лендьел сравнил доктора Салли Смит с организацией нацистской Германии, к которой, по их утверждениям, он испытывал крайнюю неприязнь.

В заметке каждый раз, когда упоминается Салли Смит, буква S в начале каждого имени пишется иначе, чем любая другая буква S на странице.

«Присяжный № 1 напечатал букву «S» по всей записке, как правило, с изгибом на корешке, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ того, что он напечатал букву «S» под острыми углами, когда печатал имя доктора Салли Смит», — говорится во втором дополнительном ходатайстве.

Read more:  17 актеров, которые ушли или были уволены из фильмов и сериалов

«И во второй, и в третий раз, когда присяжный № 1 печатает имя доктора Салли Смит, буква «S» имеет форму, идентичную символу нацистского шуцстаффеля».

Однако в приказе, изданном на этой неделе, это требование адвокатов больницы было отклонено.

Майя Ковальски обнимает своего адвоката Ника Уитни после того, как присяжные присудили ее семье более 200 миллионов долларов в четверг, 9 ноября 2023 г.
В больнице Флориды заявили, что Лендьел испытывал крайнюю неприязнь к одному из свидетелей защиты, сотруднице больницы по имени Салли Смит (на фото).
Экспонат А представляет собой блокнот с записями «Присяжного № 1», в котором каждый раз, когда упоминается Салли Смит, буква S в начале каждого имени пишется иначе, чем любая другая буква S на странице.

17-летней Майе было всего 10 лет, когда ее исключили из больницы после того, как врачи обвинили ее родителей в симуляции симптомов ее редкого заболевания – сложного регионарного болевого синдрома.

Присяжные пришли к выводу, что эмоциональный стресс, причиненный ее матери Беате Ковальски, которой было запрещено видеться с дочерью в течение трех месяцев, привел к ее самоубийству в 2017 году.

Дело привлекло внимание страны и международного сообщества после того, как оно было популяризировано в документальном фильме Netflix.

По завершении судебного разбирательства Майя, ее отец Джек и брат Кайл расплакались, когда решение присяжных оглашалось в суде в Санкт-Петербурге.

Присяжные признали детскую больницу ответственной за незаконное тюремное заключение Майи, избиение Майи и мошенническое выставление счетов ее отцу Джеку; причинение Беате эмоционального страдания; иск о неправомерной смерти имущества Беаты; и намеренно причинять Майе эмоциональные страдания.

Семья утверждала, что убитая горем мама впала в депрессию и в конечном итоге повесилась в семейном гараже, но Джонс Хопкинс категорически отрицал, что это стало причиной ее смерти или оскорбления Майи.

2023-12-23 03:27:00


1703314854
#Детская #больница #Джонса #Хопкинса #выиграла #ходатайство #допросе #предвзятого #председателя #жюри #отчаянной #попытке #отменить #выплату #размере #миллиона #долларов #присужденную #Майе #Ковальски #из #Netflix

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.