Home » Детская жертва ловли кошек и взрослый преступник идентифицированы Гарда с помощью искусственного интеллекта

Детская жертва ловли кошек и взрослый преступник идентифицированы Гарда с помощью искусственного интеллекта

Гарда использовала искусственный интеллект, чтобы опознать молодую девушку, которую поймал 41-летний мужчина, чтобы заставить ее прислать ему изображения сексуального характера.

Детектив-сержант Пол Джонстон из Национального бюро по борьбе с киберпреступностью Гарды (GNCCB) сообщил на ежегодной конференции прокуроров DPP в конференц-центре в Дублине, что гарда смогла использовать изображение школьного герба жертвы с ее униформы для проведения поиска в базе данных Интерпола. База данных о сексуальной эксплуатации детей (ICSE) и получила совпадение, позволяющее идентифицировать школу, жертву и подозреваемого.

В настоящее время ребенку проведено соответствующее вмешательство, и существует вероятность судебного преследования подозреваемого.

Он привел пример того, как генеративный искусственный интеллект может помочь раскрыть реальные преступления.

Дет-сержант Джонстон заявил на конференции, что ИИ является одновременно проблемой и преимуществом для полиции, но добавил, что для правоохранительных органов это дает «значительные преимущества».

Однако он сказал, что «всегда должна быть окончательная проверка, проводимая реальным физическим лицом» с точки зрения того, как ИИ используется для предотвращения преступности.

«В самом конце происходит человеческое взаимодействие, чтобы убедиться, что происходящее является законным и может быть подвергнуто тщательному анализу», – сказал он.

По его словам, Garda Siochána будет использовать генеративный искусственный интеллект для обработки огромного количества данных.

Компьютер 20 лет назад, когда дет-сержант Джонстон присоединился к силам, содержал данные, эквивалентные Национальной библиотеке, но он сказал, что теперь все компьютеры, и особенно смартфоны, содержат эквивалент содержимого национальных библиотек каждой европейской страны. что делает обработку цифровых доказательств особенно обременительной задачей для правоохранительных органов.

«Мы можем идентифицировать жертв и подозреваемых, используя эту систему (ИИ), используя этот процесс гораздо быстрее, чем когда-либо прежде, и, конечно, гораздо быстрее, чем просматривать 200 000 изображений материалов сексуального насилия над детьми, чтобы увидеть, есть ли опознаваемая жертва или объект, который потенциально мы сможем определить или уточнить, что это такое и где оно находится», — сказал он.

Он добавил, что силы ИИ также используют силы, чтобы свести к минимуму воздействие на сотрудников Гарды «оскорбительных материалов».

Read more:  Новинки в боевой авиации России! ВВС получили больше истребителей Су-34 ᐉ Новости от Fakti.bg - Мир

«Мы можем автоматизировать этот процесс, ограничить влияние на их благосостояние и дать им возможность перейти к чему-то совершенно другому», — сказал он.

Правоохранительным органам очень сложно отличить фейковые видео от реальных, а искусственный интеллект исправил множество проблем, связанных с неграмотной лексикой, используемой в фишинговых мошеннических электронных письмах.

«Гораздо сложнее понять, что это на самом деле потенциальное фишинговое письмо», — сказал он.

Дет-сержант Джонстон признал, что неясно, куда в конечном итоге пойдет технология искусственного интеллекта, однако отметил, что «невозможно» знать все о кибербезопасности.

«Если кто-то говорит, что у него есть ответы на все вопросы о кибербезопасности, то он вам лжет», — сказал он.

2023-11-25 21:04:00


1700974299
#Детская #жертва #ловли #кошек #взрослый #преступник #идентифицированы #Гарда #помощью #искусственного #интеллекта

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.