Home » «Детский журнал» прекращает свое существование после 40 лет существования

«Детский журнал» прекращает свое существование после 40 лет существования

Издание не выдержало значительного снижения читательской аудитории.
Мария Сбытова / stock.adobe.com

В последние годы число читателей еженедельного новостного журнала, предназначенного для детей от 8 до 14 лет, значительно сократилось, что привело к падению доходов.

Конец детской газете (JDE): после 40 лет существования в этот четверг вышел последний выпуск еженедельника, предназначенного для детей от 8 до 14 лет, издание не выдержало значительного сокращения числа читателей. Со 150 000 подписчиков в 1993 году число подписчиков газеты увеличилось почти до 7 000 в 2024 году. Слишком низкие доходы вынудили Crédit Mutuel, владельца группы Ebra, частью которой является JDE, прекратить издание газеты.

«Сегодня я чувствую гнев и печаль»дала показания – Кэролайн Гертер, руководитель редакции JDE, которая проработала там более 18 лет. «Что действительно тяжело, так это то, что это полное исчезновение», подчеркнула она, очень тронута. Потому что, помимо прекращения распространения печати, со среды сайт газеты перестанет быть доступным.

JDE продавался по подписке и распространялся как среди семей, так и в школах. «Мы не знаем, как молодые люди будут получать информацию через 10 лет, но я по-прежнему убежден, что медиаобразование необходимо»добавила Кэролайн Гертер. «Сегодня мы получили более 200 отзывов от людей, родителей, которые поблагодарили нас за то, что мы познакомили их с новостями»признался журналист.

” data-script=”https://static.lefigaro.fr/widget-video/short-ttl/video/index.js” >

2024-03-28 20:25:41


1711662558
#Детский #журнал #прекращает #свое #существование #после #лет #существования

Read more:  Джо Роган отреагировал на скандирование толпы «F*** Trudeau» на мероприятии UFC

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.