Home » Детский темперамент может определить будущие риски тревоги и депрессии: исследование

Детский темперамент может определить будущие риски тревоги и депрессии: исследование

Согласно недавнему исследованию, детский темперамент и нервные процессы могут предсказать риск развития тревоги и депрессии в более позднем возрасте. Эта новая информация из Техасского университета в Далласе может помочь определить, как обращаться с психическим здоровьем в подростковом и раннем взрослом возрасте.

В исследовании была проанализирована информация от 165 человек в возрасте от 4 месяцев до 26 лет. За субъектами наблюдали в течение десятилетий, потому что полные симптомы обычно не проявляются до юношеского возраста.

Участники были классифицированы как заторможенные или незаторможенные в детстве. В подростковом возрасте им делали функциональные МРТ во время выполнения заданий по измерению реакции мозга в ожидании награды или при попытке выиграть деньги.

«Мы изучили вентральное полосатое тело, область мозга, хорошо изученную с точки зрения понимания депрессии у взрослых, чтобы увидеть, связано ли это с неадекватной обработкой в ​​центрах вознаграждения мозга», — сказал ведущий научный сотрудник доктор Альва Танг.

Было обнаружено, что связь между заторможенностью в возрасте от 14 до 24 месяцев и симптомами депрессии у лиц в возрасте от 15 до 26 лет присутствовала только у тех участников, у которых в подростковом возрасте наблюдалось притупление активности в вентральном стриатуме. Связи с тревогой обнаружено не было.

«Мы обнаружили, что поведенческая заторможенность связана с ухудшением депрессивных симптомов во взрослом возрасте. Это подтверждает утверждение о том, что этот темперамент сильнее связан с развитием тревоги в подростковом возрасте, но во взрослом возрасте он сильнее связан с депрессией». — сказал Тан.

Предыдущая работа Тана связывала тревогу с нейронными сетями и процессами, влияющими на внимание и исполнительные функции. Тем не менее, это новое исследование подчеркивает центры вознаграждения и мотивации в мозгу и связывает их с депрессией.

Read more:  Воспаление увеличивает экспрессию генов риска у пациентов с первым эпизодом шизофрении

Поддержка психического здоровья

Многие исследования связывают проблемы психического здоровья с различными состояниями. Тем не менее, было также проведено огромное количество исследований, которые показывают, как изменение образа жизни может помочь с симптомами тревоги и депрессии. Например, диета и физические упражнения могут сыграть важную роль в уменьшении симптомов. Получение надлежащих витаминов и питательных веществ также жизненно важно для психического здоровья.

Существует множество факторов, которые могут сказаться на способности мозга функционировать на пике своего потенциала. Это может повлиять на память, концентрацию и общую функцию мозга.

Smart Pill может помочь улучшить когнитивные функции и память с помощью 9 ингредиентов, которые помогают поддерживать, питать и максимизировать здоровье мозга. К ним относятся гинкго билоба, гиперзин А, экстракт бакопы, экстракт розмарина и комплекс витаминов группы В. Эта уникальная формула помогает улучшить кровообращение, бороться со свободными радикалами и обеспечивает питательную поддержку.

Уменьшить тревогу может быть сложно, но с помощью Anxiety Rescue вы можете помочь поддерживать здоровый баланс настроения и когнитивные функции. Благодаря разнообразию ингредиентов эта уникальная формула может помочь справиться с различными аспектами стресса, поддержать настроение и тревогу. Anxiety Rescue начинает работать быстро и улучшает преимущества и поддержку по прошествии нескольких недель.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.