Home » Дефолт в США будет «катастрофическим», говорят малые предприятия

Дефолт в США будет «катастрофическим», говорят малые предприятия

Компания Розмари Сверк строит около дюжины правительственных зданий в год: Склады запчастей для вертолетов. Объекты технического обслуживания автомобилей. Малоэтажки для любого количества федеральных агентств.

Однако теперь ее крупнейший клиент — федеральное правительство, которое обеспечивает около половины годового дохода ее фирмы в Чикаго, — также стал ее самой большой обузой. Пока американские законодатели ведут борьбу за повышение потолка госдолга, владельцы малого бизнеса, такие как Свирк, говорят, что их оптимизм относительно того, что Конгресс скоро заключит сделку, уступил место панике. Они начинают готовиться к наихудшему сценарию задержек платежей, застопорившихся проектов и масштабных операций. увольнения в случае дефолта нации.

«Это действительно может привести к катастрофе», — сказал Свирк, президент Direct Steel and Construction. «Если нам придется закрыть проект, это 300 человек, которые больше не работают. Тогда что мы делаем? Держим ли мы людей на зарплате? Мы их уволим?»

Medicare, Социальное обеспечение и многое другое. Увидеть первые платежи под угрозой в случае дефолта правительства

Владельцы малого бизнеса по всей стране говорят, что с трепетом наблюдают за тем, как переговоры о потолке долга затягиваются в опасной близости от крайнего срока, так называемой «X-даты» 1 июня. когда у Вашингтона могут начать заканчиваться наличные для оплаты счетов если Конгресс не поднимет лимит заимствования правительства. Эти пропущенные платежи — предприятиям, а также людям, которые полагаются на государственные зарплаты, продовольственные талоны, социальное обеспечение и другие федеральные льготы — могут быстро отразиться на экономике, затрагивая не только людей, которым не платят, но и супермаркеты. где они делают покупки, рестораны, где они обедают, и детские сады, куда они привозят своих детей.

«Каков план на случай непредвиденных обстоятельств, если мы проснемся на X-свидании и у нас не будет достаточно денег, чтобы заплатить всем? Мы просто не знаем», — сказал Дэвид Берто, исполнительный директор Совета по профессиональным услугам, торговой ассоциации подрядчиков федерального правительства. «Было удивительно мало информации о том, что произойдет, если мы объявим дефолт. Какие счета будут оплачены, а какие нет? Мы говорим о зарплате, аренде, контрактных счетах, счетах за электричество».

Согласно оценкам Moody’s Analytics, дефолт может иметь быстро идущие каскадные последствия, в том числе потерю 7,8 млн рабочих мест и потерю благосостояния домохозяйств в размере 10 трлн долларов. Но даже если сделка будет заключена в последнюю минуту, многие говорят, что недавняя нестабильность уже потрясла их бизнес и добавила стресса в то время, когда они уже изо всех сил пытаются справиться с высокими ценами, ростом стоимости заимствований и сокращением потребительских расходов.

Read more:  PSSI распределяет дивиденды в размере 261 млрд индонезийских рупий

7 сценариев конца света, если США пробьют потолок госдолга

Karns Quality Foods, у которой есть 10 супермаркетов в южной части Пенсильвании, готовится к потенциальному сбою в продажах, если продовольственные талоны, чеки социального обеспечения и другие федеральные льготы будут задержаны в начале июня из-за неспособности достичь долговой сделки. Около 10 процентов сделок компании финансируются с федеральной помощью, Программой дополнительной продовольственной помощи (SNAP), и многие покупатели полагаются на чеки социального обеспечения или являются государственными служащими.

Андреа Карнс, вице-президент компании по продажам и маркетингу, сказала, что видит признаки того, что клиенты пытаются планировать заранее: все больше людей покупают мясо оптом и выбирают более дешевые продукты, такие как курица и свинина, вместо стейков, особенно после пандемии. Повышение продовольственных талонов было отменено в марте. Сеть соответствующим образом снабжает свои мясные прилавки, а также добавляет на свои полки больше торговых марок.

«Любая пауза, любая задержка, любое сокращение пособий по программе SNAP напрямую повлияют на способность наших покупателей доставлять еду на свои столы, и это на 100 процентов повлияет на нас», — сказал Карнс. «Конечно, есть много опасений по поводу того, что может произойти».

Эта озабоченность распространяется не только на малый бизнес, но и на мировую экономику. Министр финансов Джанет Л. Йеллен предупредила об «экономической катастрофе», если Конгресс вовремя не придет к соглашению. Кредитные рейтинги США будут понижены, стоимость заимствований вырастет, а акции, облигации и доллар США придут в упадок, что почти наверняка приведет экономику к рецессии.

Соединенные Штаты потеряли свой желанный рейтинг ААА в 2011 году после нескольких месяцев политического тупика из-за лимита долга. Несмотря на то, что политики уже достигли соглашения, рейтинговое агентство Standard & Poor’s заявило, что затянувшаяся борьба была признаком того, что политика США «становится менее стабильной, менее эффективной и менее предсказуемой, чем мы считали ранее».

Read more:  Škoda Karoq покинет завод в Братиславе в этом году

«Неспособность повысить или приостановить установленный законом лимит долга вызовет серьезную нестабильность на финансовом рынке и приведет к рецессии, вызванной самим собой», — сказал Грегори Дако, главный экономист EY-Parthenon. «Даже краткосрочный кризис будет иметь серьезные последствия для финансовых рынков, экономики и ее международной репутации».

Нарушение потолка долга может привести к сокращению 8 миллионов рабочих мест, предупреждает Белый дом

Джонатан Граф, специалист по поведению на северо-западе Орегона, получает большую часть своего дохода от Medicaid. Он работает с детьми и взрослыми, находящимися в кризисе, многие из которых имеют умственную отсталость и нуждаются в неотложной помощи.

Возможный дефолт, вероятно, будет означать невыплату в начале июня. В более широком смысле он сказал, что нервничает из-за того, что соглашение о потолке долга может в конечном итоге включать предложение республиканцев связать льготы Medicaid с требованиями к работе, что оставит многих его клиентов без заботы, а Графа – без оплаты.

Тем временем Граф работает сверхурочно, чтобы закончить как можно больше работы до конца месяца на случай, если он не сможет получить оплату через Medicaid после 1 июня. Если это произойдет, по его словам, ему, возможно, придется временно закрыть магазин, хотя его список ожидания является самым длинным за последние 20 лет.

«Многие из нас уже напряжены и борются, — сказал он. «И теперь есть этот большой груз надвигающейся финансовой гибели. Чем дольше они растягивают это, и чем больше это касается провода, тем больше это влияет на нас».

Если США объявят дефолт по долгам, у этой компании есть запас заработной платы за два месяца.

Эта неопределенность возникает в то время, когда многие малые предприятия уже пытаются получить кредиты от региональных банков, которые ограничили кредитование после банкротства Silicon Valley Bank, First Republic и других этой весной. По словам Джо Уолла, национального директора 10 000 Small Businesses Voices, лобби малого бизнеса, организованного Goldman Sachs, удар, скорее всего, будет самым непосредственным для десятков тысяч малых предприятий, которые работают по контракту с федеральным правительством.

И хотя неясно, как правительство будет расставлять приоритеты в своих платежах в случае дефолта, группы малого бизнеса говорят, что они, вероятно, окажутся в конце списка.

Read more:  Политика и культура США, Геостратегия, Китай, Северная Корея, Корпоративные наблюдения, Медиа-обзор

«Многие небольшие компании построили свой бизнес на работе с Пентагоном или другими государственными учреждениями, — сказал Уолл. «Эти предприятия особенно нервничают, потому что кажется, что это еще одна проблема, которая накладывается на и без того сложную среду».

Думаете, вы можете укротить государственный долг? Сыграйте в нашу бюджетную игру.

Строительная фирма Trident Builders из Балтимора в понедельник должна начать работы по строительству федерального здания. Многомесячный проект, который потребует сноса существующей конструкции и строительства новой, находится в разработке с прошлого года. Но владелец Брендан МакКласки сказал, что он обеспокоен тем, что это может скоро остановиться, если лимит долга не будет снят.

«Мы должны получить миллион долларов дохода в следующем месяце от федерального клиента, но сможем ли мы? Я не знаю, — сказал он. «У меня больше нет ничего, чтобы подтвердить это».

По его словам, клиенты — как государственные, так и частные — уже начали отменять проекты и сокращать планы из-за роста процентных ставок и экономической неопределенности. В то же время такие материалы, как медь, сталь, дерево и электрооборудование, подорожали, а длительные задержки доставки сократили его денежный поток. Ранее в этом месяце МакКласки пришлось положить деньги на сберегательный счет, чтобы заплатить своим 12 сотрудникам, потому что он еще не мог выставить правительству счет за невыполненный заказ.

Что делать с вашими деньгами, пока Конгресс обсуждает повышение потолка госдолга

МакКласки не привыкать к переговорам о долгах. Национальный лимит пересматривался пять раз за восемь лет, прошедших с тех пор, как он начал свой бизнес. На этот раз «кажется страшнее», сказал он, хотя и надеется, что Конгресс заключит сделку в последнюю минуту.

«Я имею в виду, что мне нужно немного верить, что худшего не произойдет», — сказал он. «Я думаю, что это ужасное балансирование на грани войны. Но если это произойдет, у меня действительно нет плана. Мы в безвыходном положении».

2023-05-21 10:00:59


1684664777
#Дефолт #США #будет #катастрофическим #говорят #малые #предприятия

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.