Home » Дефолт по долгам США может раздавить малый бизнес. Так что мы можем сделать? | малый бизнес США

Дефолт по долгам США может раздавить малый бизнес. Так что мы можем сделать? | малый бизнес США

ТСША склоняются к долговой кризис подобных которым мы не видели с 2011 года когда Барак Обама столкнулся с «Чайной партией». Никто точно не знает, объявит ли федеральное правительство дефолт по своему долгу к концу этого месяца. Но если демократы и республиканцы не смогут прийти к компромиссу, это окажет огромное влияние на малый бизнес по всей стране.

Согласно исследованию, около 65% малых предприятий считают, что дефолт негативно скажется на них. Недавний доклад от Голдман Сакс. Это очень плохие новости. На долю малого бизнеса приходится 45% всех рабочих мест в частном секторе в первом квартале 2022 года.

Первыми затронутыми будут малые предприятия, которые заключают прямые контракты с федеральным правительством. Десятки тысяч малых предприятий получили более 154 млрд долларов по федеральным контрактам в 2021 финансовом году, что составляет около 27% всех расходов по государственным контрактам в этом году. И это не включает малые предприятия, которые косвенно получали финансирование от более крупных строительных и других фирм, которые получают государственные деньги и передают им работы по субподряду. Если Джанет Йеллен будет вынуждена уделять первоочередное внимание выплате процентов и долга, то эти федеральные контракты будут приостановлены, а негативное влияние денежных потоков на эти небольшие фирмы будет значительным. Напомним: почти половина малого бизнеса иметь меньше, чем три месяца наличных в кассе.

Кроме того, есть малые предприятия, которые обслуживают государственную собственность. Отчет из Институт Катона По оценкам, федеральное правительство владеет или арендует более 350 000 зданий и объектов недвижимости по всей стране. Эти объекты являются важным источником дохода для бесчисленного множества мелких фирм, которые выполняют строительство, техническое обслуживание, безопасность, уборку, электроснабжение, ландшафтный дизайн и другие виды услуг, которые потенциально могут быть прерваны. Сотрудники, которые ходят в эти здания каждый день, полагаются на соседние предприятия для своих обедов, химчистки, йоги, счастливых часов и других продуктов и услуг. Если бы им было приказано оставаться дома, эти предприятия, которые и без того страдают от количества сотрудников, работающих сейчас удаленно, понесут серьезный удар.

Read more:  Израиль заявил, что убил трех лидеров «Исламского джихада» в Газе.

Затем идут государственные функции. Частные лица и владельцы малого бизнеса полагаются на услуги многих областей правительства. Они обращаются за паспортами, задают вопросы в IRS, ждут одобрения регулирующих органов и гарантий по кредитам от Управления по делам малого бизнеса. Эти и многие другие важные государственные услуги могут быть приостановлены, если финансирование будет перенаправлено.

Все это непосредственные последствия того, что произойдет, если правительству придется избегать дефолта по кредиту. Долгосрочные последствия еще более разрушительны. Если ситуация сохранится, кредитные и финансовые рынки будут нестабильными, и банки будут вынуждены ограничивать финансирование только наиболее безопасными (и, как правило) крупнейшими из своих клиентов, а это означает, что многим малым предприятиям, ищущим кредиты, придется либо ждать, либо им будет отказано. Исследование Goldman Sachs показало, что 77% опрошенных владельцев малого бизнеса уже были обеспокоены своей возможностью получить кредит.

Согласно белый дом, дефолт продолжительностью более трех месяцев вызовет значительную рецессию, в результате которой работу потеряют до 8 миллионов человек. Фондовый рынок, на котором владельцы малого бизнеса размещают значительную часть своих пенсионных сбережений и залогов, может рухнуть.

Все это не могло произойти в худшее время для малого бизнеса. Оптимизм среди владельцев бизнеса – ежемесячно определяется Национальная федерация независимых предприятий – уже находится на 10-летнем минимуме. Банкротства также угрожающе растут, с отчет одной исследовательской фирмы на 20% больше заявок, чем год назад. Длительное отключение сделало бы эти цифры намного хуже.

Если вы владелец малого бизнеса, что вы можете сделать?

Это звучит очевидно, но это факт, что мои самые лучшие клиенты всегда думают наперед. Итак, первое, что вы должны сделать, это подготовиться. Федеральный дефолт или отключение могут вообще не произойти, но это не значит, что вы не должны быть готовы к такому событию к концу этого месяца.

Read more:  Работают ли магазины в День памяти? Путеводитель по тому, что будет открыто

Это означает накопление наличных, подтверждение наличия кредита (включая кредитные карты) и общение с вашими клиентами, поставщиками, сотрудниками и партнерами. Никто не должен удивляться вашим действиям — например, задержке платежей — в случае отключения. Они должны знать, что это то, что вас могут заставить сделать, и они должны знать это заранее. Чем больше вы расскажете им о своих планах, тем лучше они смогут планировать и тем больше они будут вам благодарны.

Кроме того, и это, вероятно, не утешение для бизнеса прямо сейчас, нужно извлечь важный урок: разнообразие важно. Если ваш бизнес слишком сильно зависит от одного клиента (например, от федерального правительства), то, как только эта проблема будет решена, вы должны сделать приоритетом диверсификацию своей клиентской базы. Слишком большая зависимость от одного источника доходов — слишком большой риск, и даже федеральное правительство не может рассчитывать на своевременную оплату счетов — или вообще на оплату счетов.

Положительным моментом в этой опасной ситуации, которую можно было бы избежать, является то, что потребуется время, чтобы все стало очень, очень плохо. Хотя Йеллен предупреждает о дефолте к концу мая, у нее есть варианты, по крайней мере, для финансирования основных частей правительства. И ежеквартальные налоговые платежи – ожидается к середине июня – может помочь отсрочить катастрофу на какое-то время. Но ничто из этого не должно мешать владельцу бизнеса думать о последствиях уже сейчас и готовиться к этому событию. Даже если на этот раз нам удастся спастись, учитывая агрессивную обстановку в Вашингтоне, мы не должны удивляться, если нечто подобное не повторится снова – и в ближайшее время.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.