Home » Дефолт США в 2023 году, переговоры Белого дома и республиканцев о потолке госдолга возобновились

Дефолт США в 2023 году, переговоры Белого дома и республиканцев о потолке госдолга возобновились

А менее чем за две недели до возможного дефолта СШАПереговоры между Белым домом и республиканскими законодателями по установлению потолка федерального долга возобновились вчера поздно вечером после краткого перерыва в утренних переговорах.

Читайте также

«Спикер» Палаты представителей Кевин Маккарти объявил, что он отозвал в Капитолий переговорщиков, покинувших стол всего несколькими часами ранее, заявив, что Белый дом не согласен со значительным сокращением федеральных расходов. Источники в Белом доме подтвердили возобновление переговоров. Стороны снова собрались на 90 минут, прежде чем покинуть Капитолий, но только для того, чтобы продолжить работу в другом месте на ночь.

Важнейшим вопросом является лимит расходов на следующий финансовый год, который начинается в октябре. Маккарти призывает сократить бюджет агентств на 100 миллиардов долларов в обмен на поддержку республиканцев поднять потолок долга, который в настоящее время составляет 31,4 триллиона долларов, порог был достигнут в январе прошлого года. Демократы утверждают, что такое резкое сокращение нанесет ущерб экономике и сократит основные услуги для домашних хозяйств и предприятий.

Министр финансов Джанет Йеллен предприняла экстраординарные шаги, чтобы сбалансировать бухгалтерские книги, но предупредила, что время уходит и что с 1 июня у его отдела могут закончиться наличные. Если Конгресс не примет меры по повышению потолка госдолга.

2023-05-20 12:13:46


1684589477
#Дефолт #США #году #переговоры #Белого #дома #республиканцев #потолке #госдолга #возобновились

Read more:  Минобороны США переоценило стоимость помощи Украине

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.