Home » Де Минаур против Синнера в Гранд Финале в Торонто

Де Минаур против Синнера в Гранд Финале в Торонто

Алекс де Минаур заработал себе билет на субботний финал National Bank Open в Торонто, победив Алехандро Давидовича Фокина со счетом 6-1, 6-3 подряд.

Де Минаур, 18-я ракетка мира, таким образом, назначил встречу с итальянцем Янником Синнером, который во втором полуфинале победил американца Томми Пола. Молодой 24-летний теннисист говорил на языке Мольера в интервью TVA Sports после своей победы. Смотрите это на видео выше.

«Это был очень сложный день. Это был не лучший мой теннис из-за ветреной погоды, но я знаю, что должен быть позитивным, и это самое главное для меня. Сегодня это имело значение», — сказал он после победы на корте.

Австралиец задал тон матчу, трижды сбивая подачу соперника в первом сете. Он продолжил набирать обороты во втором сете и завершил встречу за 1:17 мин.

Давидович Фокина ужасно долго собирался. Во втором сете он реализовал два брейк-пойнта, но этого оказалось недостаточно. 37-й игрок в мире выиграл всего 38% очков на первой подаче.

На этой неделе де Минаур нокаутировал трех участников мирового рейтинга 15: Кэмерона Норри, Тейлора Фрица и Даниила Медведева. Он также избавился от квебекца Габриэля Диалло, 141-й ракетки мира, во втором раунде.

Это будет первый финал Masters 1000 для Де Минора и второй финал подряд после того, как он ускользнул от титула против Стефаноса Циципаса на турнире Кабло-Сан-Лукас на прошлой неделе.

«Это была очень хорошая неделя для меня. Я хорошо играю в теннис и завтра играю в другом финале. [dimanche]. Это будет отличная возможность для меня, и я так счастлив», — сказал он.

Пол запыхался

Томми Пол, который удивил в пятницу, выбив в четвертьфинале первую ракетку мира Карлоса Алькараса, не смог продолжить свой натиск в субботу вечером в Торонто.

Восьмой шахматист мира Янник Синнер вырвался вперед, выиграв в двух одинаковых сетах 6-4 за 1:56 мин. 21-летний спортсмен пять раз разбивал соперника.

Read more:  № 13 UMass хоккей завершает розыгрыш № 1 Денвера на выходных со счетом 3: 0 (23 фото)

«Это была относительно очень сложная игра. Когда ты играешь против невероятного игрока, который обыграл первую ракетку мира, ты должен выйти на площадку и чувствовать себя очень уверенно. Сегодня, [samedi] матч и уровень игры были превосходны. Конечно, я немного устал, но это теннис. Всегда есть некоторое давление, но это привилегия», — признался он в послематчевом интервью TVA Sports.

В этом сезоне он сейчас 40-11.

В первом сете Пол преодолел отставание в два гейма и сравнял счет 4-4. Однако Грешник вернулся и убежал с набором.

В отличие от вчерашнего дня, когда у него возникли проблемы с подачей, у Синнера в этом отношении все было хорошо. Он сделал 64% своих первых попыток подачи в дополнение к четырем эйсам.

Перед воскресным финалом у Синнера есть некоторое преимущество перед де Минором, по крайней мере, на бумаге. Он эффективно выиграл каждое из четырех столкновений со своим австралийским соперником.