Home » Джаганнатх Ратх Ятра 2023 ЖИВЫЕ Обновления: в Пури Одиша проходят торжества, когда начинается Ратх Ятра

Джаганнатх Ратх Ятра 2023 ЖИВЫЕ Обновления: в Пури Одиша проходят торжества, когда начинается Ратх Ятра

20 июня 2023 г., 09:53 IST
Джаганнат Ратх Ятра 2023 в прямом эфире: Члены мусульманской общины приветствуют Ратх Ятру в Ахмедабаде

Члены мусульманской общины приветствуют #JagannathRathYatra в Ахмадабаде

20 июня 2023 г., 09:41 IST
Смотреть: Двести пятьдесят кокосовых орехов установлены в песчаном искусстве Господа Джаганнатхи Ратха-ятры

Двести пятьдесят кокосов, установленных в песке лорда Джаганнатхи Ратха-ятры; создано художником по песку Сударсаном Паттнаиком на пляже Пури в преддверии Джаганнатх Ратх Ятры 2023

20 июня 2023 г., 09:29 IST
Президент Мурму поздравляет людей по случаю Ратха-ятры Господа Джаганнатхи

Президент Драупади Мурму поприветствовал людей по случаю Ратха-ятры Господа Джаганнатхи и помолился за счастье, мир и процветание в жизни каждого.

«По случаю начала Ратха-ятры Господа Джаганнатхи я передаю свои самые сердечные поздравления и наилучшие пожелания всем соотечественникам, особенно преданным Господа Джаганнатхи. Я молюсь Махапрабху Джаганнатхе, чтобы этот праздник преданности и посвящения принес счастье, мир и процветание в жизни каждого. Джай Джаганнатх», — написал Мурму в Твиттере на хинди и одия.

20 июня 2023 г., 08:45 IST
Джаганнатх Пури Рат Ятра 2023 ЖИВЫЕ Обновления: премьер-министр Моди приветствует людей

Премьер-министр Нарендра Моди во вторник поздравил Ратха-ятру, которая начинается сегодня в Пури Ориссы. Премьер-министр также прикрепил видеоклип вместе со своим твитом, на котором он участвует в процессии Ратха-ятры. На видео слышно, как он говорит, что Ратха-ятра отмечается во многих штатах страны. Однако Ратха-ятра, отмечаемая в Пури, уникальна сама по себе, сказал он.

«Ратха-ятра стала визитной карточкой Индии во всем мире. Ее отмечают во многих штатах страны. Однако у Ратха-ятры в Пури есть своя собственная аура», — слышно, как он говорит на видео.

Read more:  Вот когда мы, возможно, получим полную информацию

Премьер-министр Нарендра Моди рассказал о своем опыте, когда он участвовал в Ахмедабадской Ратх Ятре, когда он был в Гуджарате.

«Когда я был в Гуджарате, я часто участвовал в Ратха-ятре в Ахмедабаде. Удивительно, как люди из каждой общины собираются вместе на праздниках во время этих Рат-ятр. Это также укрепляет единство страны», — сказал он.

20 июня 2023 г., 08:33 IST
В Ахмедабаде начинается 146-я Ратха-ятра Господа Джаганнатхи.

146-я Ратха-ятра Господа Джаганнатхи началась во вторник утром в городе Ахмедабад штата Гуджарат в условиях усиленной безопасности, когда тысячи преданных собрались на 18-километровом маршруте процессии, чтобы мельком увидеть божество. Главный министр штата Гуджарат Бхупендра Патель утром совершил «Пахинд Видхи», символический ритуал очистки пути для колесниц с помощью золотой метлы, после чего колесницы Господа Джаганнатхи, его брата Бальбхадры и сестры Субхадры отправились в ятру из 400 летний храм Джаганнатха в районе Джамалпура.

20 июня 2023 г., 08:32 IST
Ратх-ятра 2023: полиция Гуджарата использует технологию 3D-картографирования для наблюдения за всем маршрутом.

По словам высокопоставленного сотрудника полиции, полиция Гуджарата впервые в Рат-ятре использовала технологию 3D-картографирования для наблюдения за всем маршрутом, а также развернула технологию защиты от дронов, чтобы гарантировать, что во время мероприятия не будут использоваться несанкционированные дроны.

20 июня 2023 г., 07:51 IST
Джаганнат Пури Рат Ятра 2023 LIVE Обновления: художник-миниатюрист из Одиши создает экологически чистые колесницы святой троицы

Художник-миниатюрист из Бхубанешвара Л. Эсвар Рао курировал экологически чистые колесницы святой троицы Господа Джаганнатхи, Деви Субхадры и Господа Балабхадры, используя бумагу и декоративные звезды перед всемирно известной Ратх Ятрой.

В беседе с ANI художник Л. Эсвар Рао сказал: «Чтобы отметить Ратха-ятру в этом году, я решил изготовить миниатюрные модели колесниц Господа Джаганнатхи, Деви Субхадры и Господа Балабхадры из бумаги».

Read more:  Опрос: будете ли вы обновлять свою копию Zelda: Tears Of The Kingdom? - Нинтендо Лайф

«Мне потребовалось пятнадцать дней, чтобы завершить их декоративными звездами. Я использовал дерево нима для изготовления божеств», — добавил Л. Эсвар Рао.

20 июня 2023 г., 07:39 IST
Джаганнат Пури Рат Ятра 2023 LIVE Обновления: полиция Одиши выпускает рекомендации по дорожному движению

Для Ратха-ятры 2023 года полиция Одиши выпустила рекомендации по дорожному движению для обеспечения плавного движения. Читать здесь

20 июня 2023 г., 07:36 IST
Ратха-ятра приветствует всех, – написал премьер-министр Моди в Твиттере перед отъездом с государственным визитом в США.

Ратха-ятра привет всем. Пока мы празднуем это священное событие, пусть божественное путешествие Господа Джаганнатхи наполнит нашу жизнь здоровьем, счастьем и духовным обогащением, — написал в Твиттере премьер-министр Моди.

20 июня 2023 г., 07:30 IST
Ратха-ятра 2023: история, значение

Ратха-ятра — один из самых известных индуистских праздников, отмечаемых во всем мире. Ятра связана с Господом Джаганнатхом в Шри Кшетра Пури Дхаме в штате Одиша, Индия. Его история также описана в индуистских писаниях, таких как Брахма-пурана, Падма-пурана, Сканда-пурана и Капила-самхита.

20 июня 2023 г., 07:27 IST
Джаганнатх Пури Ратх Ятра 2023: когда начнется ятра

Великая Ратха-ятра начинается после того, как три божества восседают на украшенных колесницах. Колесница Господа Джаганнатхи называется Нандигхоша, колесница Господа Балабхадры называется Таладваджа, а колесница богини Субхадры называется Дарпадалан. Эти колесницы тянут большое количество преданных.

20 июня 2023 г., 07:26 IST
Джаганнатх Пури Ратх Ятра 2023: дата и время

В этом году благоприятная Джаганнатха Пури Рат Ятра состоится 20 июня. Джаганнатха Ятра начнется 20 июня в 22:04 и закончится 21 июня в 19:09. Подготовка к фестивалю начинается за несколько месяцев до фестиваля. Читать далее

Read more:  Технологии: «Наступит момент, когда работа станет не нужна… ИИ сделает все»

20 июня 2023 г., 07:25 IST
Джаганнатх Ратха Ятра 2023: Где смотреть

Ратха-ятра будет транслироваться в прямом эфире на каналах DD-Bharati, DD-Odia и других каналах Doordarshan. Ратха-ятру можно посмотреть в прямом эфире на Youtube-канале Doordarshan — https://www.youtube.com/DoordarshanNational. Читать далее

20 июня 2023 г., 07:21 IST
Одиша готовится к ратха ятре

Правительство штата Одиша тщательно подготовило ратха-ятру. По словам комиссара по транспорту Амитабха Тхакура, в Пури было развернуто до 180 взводов (1 взвод состоит из 30 человек) сил безопасности.

Вертолет береговой охраны также был задействован для патрулирования пляжа.

Катера-перехватчики будут размещены в Парадипе на случай непредвиденных обстоятельств до 2 июля, сказал высокопоставленный офицер полиции.

20 июня 2023 г., 07:19 IST
Ратха-ятра начнется сегодня в храме Джаганнатхи в Ахмадабаде.

Всемирно известная Ратха-ятра начнется сегодня в храме Джаганнатха в Ахмадабаде. Идолы Господа Джаганнатхи, Балабхадры и Субхадры были установлены на колеснице, чтобы начать Джаганнатху Ятру.

Преданные заполнили территорию храма перед Ратха-ятрой. Также были усилены меры безопасности для обеспечения бесперебойной работы.

2023-06-20 04:08:38


1687235682
#Джаганнатх #Ратх #Ятра #ЖИВЫЕ #Обновления #Пури #Одиша #проходят #торжества #когда #начинается #Ратх #Ятра

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.