Home » Джакарта строит станцию ​​пригородной линии рядом с JIS для расширения доступа

Джакарта строит станцию ​​пригородной линии рядом с JIS для расширения доступа

TEMPO.CO, ДжакартаПравительство провинции Джакарта строит временный пригородная линия или станция KRL рядом с Международным стадионом Джакарты (JIS) в Северной Джакарте. Глава транспортного агентства Сяфрин Липуто сказал, что станция, как ожидается, улучшит доступ общественности к стадиону.

«Мы готовим временную станцию ​​в JIS. Мы надеемся, что это улучшит работу общественного транспорта до станции JIS», — сказал Сяфрин в мэрии центральной Джакарты в понедельник, 3 июля 2023 года.

В 2021 году городская администрация начала переговоры о строительстве станций KRL и MRT, которые примыкают к стадиону. Городской девелопер PT Jakarta Propertindo (Jakpro) обсудил это с государственным железнодорожным оператором PT Kereta Api Indonesia (KAI) и Министерством транспорта.

Якпро надеялся, что железнодорожная станция находится менее чем в километре от стадиона. В настоящее время ближайшими станциями к JIS являются станции Ancol и Tanjung Priok, которые находятся примерно в нескольких километрах.

Тем не менее, никакой дополнительной информации о плане проекта не было до тех пор, пока недавно не начались дискуссии о местах проведения чемпионата мира 2023 года среди юношей до 17 лет.

По словам Сяфрина, проект пока находится на ранней стадии разработки. Построена только железнодорожная платформа. «Для станции [construction project]это 30 процентов [complete],” добавил он.

Он не объяснил сотрудничество между правительством провинции и PT Kereta Commuter Indonesia или KAI Commuter в проекте. Не вызывает сомнений то, что станция будет использовать региональные средства из фонда обязательств застройщика или фонда коэффициента этажа здания (KLB).

Кроме того, проект станции не может быть завершен до чемпионата мира среди юношей до 17 лет, который должен пройти с 10 ноября по 2 декабря 2023 года. Это связано с тем, что проект противоречит проекту строительства платной дороги Harbour Road (HBR) II. дорога. Проект станции завершится в 2024 году, сообщил Сяфрин.

«С учетом завершения строительства платной дороги Harbour Road II (проект станции) он (проект станции) отложен не позднее апреля 2024 года», — сказал он.

Read more:  Вестминстерский комитет рекомендует избрать спикера «сверхбольшинством» для восстановления Стормонта - TheJournal.ie

Как сообщалось ранее, министр SOE Эрик Тохир, министр общественных работ и жилищного строительства Басуки Хадимулджоно и министр молодежи и спорта Дито Ариотеджо заявили, что JIS не соответствует стандартам ФИФА для проведения чемпионата мира среди юношей до 17 лет, подчеркнув проблемы с общественным доступом на стадион и парковку. емкость.

МИРЗА БАГАСКАРА

Выбор редактора: Заместитель госпредприятия об импорте бывших в употреблении пригородных вагонов

кликните сюда получать последние обновления новостей от Tempo в Новостях Google

2023-07-04 02:50:31


1688444507
#Джакарта #строит #станцию #пригородной #линии #рядом #JIS #для #расширения #доступа

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.