Home » Джален Брансон оправился от травмы и привел «Никс» к победе над «Пэйсерс»

Джален Брансон оправился от травмы и привел «Никс» к победе над «Пэйсерс»

Никс В первые минуты второй игры полуфинального матча Восточной конференции против «Индианы Пэйсерс» в среду атмосфера была безупречной.

Вперед И Ануноби действовал агрессивно в нападении – возможно, более агрессивно, чем в начале игры за весь сезон – набрав 10 из первых 18 очков «Никс». Мэдисон-Сквер-Гарден был в настоящей форме плей-офф после Джален Брансон сбил трехочковый прямо в ворота Тайриза Халибертона, увеличив счет «Никс» со счетом 24–13 с 4:04 до конца первой четверти.

Но эти положительные эмоции вскоре переросли в состояние глубокой обеспокоенности. О, как быстро дела пошли наперекосяк у команды № 2 Восточной конференции, когда Брансон, который вошел в игру с четырьмя играми подряд с 40 очками в этом плей-офф, покинул площадку за 3:32 до конца первой четверти.

Победа «Никс» над Индианой со счетом 130–121 во второй игре стала эмоциональными американскими горками для всех участников. Тревожная травма Брансона была только началом.

Многие внутри здания опасались, что охранник Матча звезд не вернется. Рика Брансона, отца Джалена и помощника «Никс», не было на скамейке запасных, и это явно не был хорошим знаком. А «Никс» уже были тонкими, как бумага, и играли без Джулиус РэндлБоян Богданович и Митчелл Робинсон в среду вечером.

Брансон был проверен на бедрах Индианой Эндрю Нембхард в начале первой четверти, и с этого момента было замечено, как он хватался за пах, пробираясь вверх и вниз по площадке. Некоторые предположили, что именно столкновение привело к его досрочному уходу. Однако в конце второй четверти «Никс» объявили, что у Брансона болит правая нога и его возвращение сомнительно.

Поклонники были справедливо ошарашены. Как идет Брансон, так же поступает и команда «Никс». Это парень, который в последние недели вел тот же разговор, что и Майкл Джордан. «Индиана» обыграла «Нью-Йорк» со счетом 39–56 без Брансона на площадке в первом тайме и ушла в раздевалку в перерыве, увеличив счет на 10. «Пэйсерс» пошли 10 из 19 из глубины за 24 минуты игры и имели 12 очков второго шанса. Халибертон сравнялся с Ануноби с 22 очками.

Read more:  Россия использует зловещую тактику, чтобы помешать Украине ответить на атаки в Никополе.

Однако, когда празднование перерыва начало сходить на нет, из туннеля медленно вышел Брансон, выпятив грудь и высоко подняв голову. Крики «MVP» начали доноситься со стропил, когда защитник начал разминку, сбивая один штрафной бросок за другим, показывая всем в Мэдисон-Сквер-Гарден, что с ним все в порядке.

Независимо от того, насколько серьезной на самом деле была травма Брансона, она отдавала тень Уиллиса Рида, который боролся с разрывом правой напрягающей мышцы во время финала НБА 1970 года, но вышел из туннеля в Мэдисон-Сквер-Гарден всего за несколько минут до седьмой игры. Это вселило в его товарищей по команде уверенность. и вселил сомнения в Уилта Чемберлена и Лос-Анджелес Лейкерс.

Пятьдесят четыре года спустя возвращение Брансона на площадку имело аналогичный эффект.

Брансон начал третью четверть, и с его участием «Никс» обыграли «Индиану» со счетом 36–18 и в финальном фрейме повели 99–91. Однако третий квартал принес тяжелые потери. Ануноби сделал неловкий шаг, подъезжая к кольцу во время быстрого прорыва в конце периода. Он вышел из игры и не вернулся.

В начале четвертой четверти «Никс» объявили, что у Ануноби болит левое подколенное сухожилие. Его 28 очков, набранных в среду, были максимальным показателем за всю игру в этом постсезоне, и ему не хватило одного очка до рекорда сезона.

Итак, Ануноби в Нью-Йорке в дальнейшем не будет, но Брансон не собирался упускать игру 2. Он снова был на высоте, когда его команда нуждалась в нем больше всего, набрав 14 очков в четвертой четверти, включая мяч над вытянутыми руками команды Индианы. Паскаль, мне очень жаль за 41,9 секунды до конца «Никс» увеличили счет 126–118.

Read more:  Столтенберг выступает против стратегии Путина. - Использование русских в качестве пушечного мяса

Несмотря на пропущенные последние минуты первой четверти и всю вторую, Брансон финишировал с рекордным для команды результатом в 29 очков за 32 минуты. В среду с ним на площадке у «Никс» был плюс 26. Халибертон набрал рекордные для Индианы 34 очка при шести подборах и девяти передачах.

Последняя демонстрация психологической и физической стойкости Брансона позволила «Никс» опередить «Пэйсерс» в серии 2–0. Еще два, и команда получит свою первую путевку в финал Восточной конференции за 24 года.