Home » ДЖАНЕТ СТРИТ-ПОРТЕР: Получение с трудом заработанного звания CBE было самым гордым моментом в моей жизни, поэтому – в отличие от Кэтрин Хэмнетт – я бы никогда не выбросила его в мусорное ведро. Ее бессмысленный трюк — всего лишь очередной слоган на одной из ее футболок.

ДЖАНЕТ СТРИТ-ПОРТЕР: Получение с трудом заработанного звания CBE было самым гордым моментом в моей жизни, поэтому – в отличие от Кэтрин Хэмнетт – я бы никогда не выбросила его в мусорное ведро. Ее бессмысленный трюк — всего лишь очередной слоган на одной из ее футболок.

В современных протестах позирование у мусорного бака возле входной двери может показаться немного жалким. Но посмотрите, кем оказалась звезда этого волшебного момента Инсты!

Нетронутая черная футболка — своего рода подарок, украшенная заголовком «ОТВРАТИТЕЛЬНО БЫТЬ БРИТАНЦЕМ», написанным очень большими буквами на тот случай, если вы не умеете читать.

Это привередливый дизайнер, который не носит просто старую футболку.

Это должна быть устойчивая, экологически чистая, органическая футболка, поддерживающая планету, дополненная крылатой фразой, которую вскоре будут копировать впечатлительные модники.

Это женщина, которая заработала состояние за последние 40 лет на порке лозунгов, заявляющих, что кровотечение очевидно. Женщина, которая всю жизнь испытывала отвращение и прижимала его к себе на грудь.

Да, эта красноречивая женщина определенного возраста, ярко выбрасывающая ценную медаль в мусор, — не кто иной, как культовый модельер и эксцентричная Кэтрин Хэмнетт, которая более 50 лет посвятила выбиванию своих моделей, чтобы Джордж Майкл, Мадонна и каждая поп-звезда отчаянно пытается выглядеть «заслуживающей доверия».

На этой неделе эксцентричная Кэтрин Хэмнетт выбросила свой диплом CBE в мусорное ведро.

Отбрасывая награду, она сказала: «Это мой CBE, ему место в мусорном ведре вместе с Сунаком и Стармером».

Отбрасывая награду, она сказала: «Это мой CBE, ему место в мусорном ведре с Сунаком и Стармером».

Получение с трудом заработанного CBE было самым гордым моментом в моей жизни, поэтому - в отличие от Кэтрин Хэмнетт - я бы никогда не выбросил его в мусорное ведро.

Получение с трудом заработанного CBE было самым гордым моментом в моей жизни, поэтому – в отличие от Кэтрин Хэмнетт – я бы никогда не выбросил его в мусорное ведро.

Совершенно бесстрашная женщина, которая ошеломила Мэгги Тэтчер, откинув назад куртку на приеме на Даунинг-стрит и обнаружив на груди надпись «58% НЕ ХОТЯТ ПЕРШИНГА».

В то время опрос показал, что люди (включая Кэтрин, естественно) были в ярости из-за быстрого расширения баз «Першингов» и крылатых ракет по всей Европе.

Мэгги ответила: «Но у нас есть Круз (ракеты), моя дорогая. Так что, возможно, ты ошибся вечеринкой». Но Железная леди определенно была встревожена блестящим трюком.

Этот образ облетел весь мир, и так родилась новая карьера Кэтрин Хэмнетт как дизайнера протестной одежды. Лозунг следовал за лозунгом, и были проданы миллионы.

Read more:  Мартовское безумие 2024: расписание мужских турниров NCAA, даты

CHOOSE LIFE носил Джордж Майкл в клипе «Wake Me Up Before You Go-Go». Роджер Тейлор из Queen носил CHOOSE LOVE (для сбора средств для беженцев) на фестивале Rock в Рио.

А Хэмнетт получил высшую награду – его обворовали Фрэнки едет в Голливуд со своей версией FRANKIE SAYS RELAX.

Кэтрин была первопроходцем, возглавляла кампании за то, чтобы сделать моду более устойчивой и менее расточительной, привлекая внимание к тяжелому положению хлопковых фермеров в Индии (300 000 человек умерло за 20 лет от отравления пестицидами и загрязненной воды) с помощью футболок с лозунгами «УБИРАЙСЯ ИЛИ УМРИ». 1989 год — задолго до того, как Грета Тунберг была еще ребенком.

Хэмнетт ошеломила Мэгги Тэтчер, сдернув с себя куртку на приеме на Даунинг-стрит и обнажив надпись «58% НЕ ХОЧУ ПЕРШИНГА» на ее груди.

Хэмнетт ошеломила Мэгги Тэтчер, сдернув с себя куртку на приеме на Даунинг-стрит и обнажив надпись «58% НЕ ХОТЯТ ПЕРШИНГА» на ее груди.

Даже в свои 76 лет Кэтрин по-прежнему остается активным активистом кампании, как она показала на этой неделе.

Даже в свои 76 лет Кэтрин по-прежнему остается активным активистом кампании, как она показала на этой неделе.

Ее злило очень многое: от отсутствия чернокожих моделей на подиуме до Тони Блэра и войны в Ираке.

Но спустя некоторое время лозунги остались всего лишь лозунгами, и ведущие дома моды от Gucci до Chanel поспешили ограбить ее, продавая малозатратные в производстве футболки за тысячи евро.

Лозунги стали всего лишь инструментом выставления напоказ своей уличной репутации. Когда Селин и Баленсиага начали использовать крылатые фразы, протест потерял свою остроту.

К 2011 году Кэтрин Хэмнетт была счастлива присоединиться к истеблишменту и принять престижную награду – CBE – от королевы, одетая в яркую шляпу от Филипа Трейси, украшенную кроваво-красными (что еще?) петушиными перьями.

Но в глубине души она не смягчилась, несмотря на то, что говорила людям, что «старается стать герцогиней с замком».

В программе Wheelie Bin Bombshell, вышедшей на этой неделе, показано, что в свои 76 лет Кэтрин по-прежнему остается активным участником кампании.

Read more:  Экс-чиновник США посещает Россию, чтобы добиться освобождения американцев | Русско-украинская война Новости

Разъяренная продолжающимися военными действиями в секторе Газа, она решила публично отказаться от заслуженной награды CBE, которую она получила за заслуги перед индустрией моды еще в 2011 году и которую покойная королева прикрепила к ее платью.

В чем смысл? Каким бы искренним оно ни было, немного позерство у мусорного ведра в модном Хакни что-то изменит? Разве не всех утомляют постоянные волны протеста, которые с возрастающей регулярностью заставляют останавливаться наши города и главные улицы?

Во имя спасения планеты и прекращения изменения климата сотни тысяч разгневанных демонстрантов совершенно ясно выразили свои чувства.

Они приклеиваются к дорогам, обливают краской и томатным супом произведения искусства и часами перекрывают автомагистрали, карабкаясь по эстакадам и рискуя своей жизнью.

Война на Украине, а теперь и ужасающая резня и хаос в секторе Газа привели к тому, что тысячи людей вышли на улицы, разъяренные тем, что они считают слабым правительством и неэффективными лидерами. И кто может не согласиться?

Стиль Кэтрин более благородный. Не для нее крики, пение или размахивание уродливым самодельным плакатом.

Она просто открывает свою красивую входную дверь, подходит к мусорному баку и объявляет: «Мне противно быть британкой из-за нашей роли в геноциде в Газе».

Это мой CBE, ему место в мусорном баке с Сунаком и Стармером.

К 2011 году Кэтрин Хэмнетт была счастлива присоединиться к истеблишменту и принять престижную награду - CBE - от королевы, одетая в яркую шляпу от Филипа Трейси, украшенную кроваво-красными (что еще?) петушиными перьями.

К 2011 году Кэтрин Хэмнетт была счастлива присоединиться к истеблишменту и принять престижную награду – CBE – от королевы, одетая в яркую шляпу от Филипа Трейси, украшенную кроваво-красными (что еще?) петушиными перьями.

Глупый протест Кэтрин ничего не изменит в Газе.  Надеюсь, она поймет это позже и заберет свой гонг.

Глупый протест Кэтрин ничего не изменит в Газе. Надеюсь, она поймет это позже и заберет свой гонг.

Затем QR-код направит вас на веб-сайт, где вы сможете купить футболку за 30 фунтов стерлингов и узнать, кто ваш депутат. Кэтрин заявляет: «Напишите и скажите своему депутату, что вы никогда не будете голосовать за них, если они не поддержат постоянное прекращение огня в секторе Газа».

Read more:  Массогбе Туре Диабате, пионер производства орехов кешью в Кот-д'Ивуаре, образец для подражания

К сожалению, конечный результат немного похож на клип из Ab Fab, я все жду, что Пэтси выскочит из мусорного ведра с CBE, застрявшим в ее улье, и содержательным оскорблением.

Кэтрин Хэмнетт — олицетворение Ab Fab — шикарная до глубины души, получившая образование в женском колледже Челтнема, отправленная в школу на Восточном экспрессе, когда ее отца (военного атташе) отправили в Бухарест.

Мы впервые встретились в 1969 году, когда она только что окончила художественную школу Святого Мартина. Тогда, как и сейчас, она была устрашающей, жестоко откровенной и бесстрашной. Уверена, что она была права, а все остальные ошибались.

Я сделала свою карьеру в журналистике и, как и Кэтрин, получила от королевы степень CBE (за заслуги в области телерадиовещания и журналистики) еще в 2016 году.

Это был самый гордый момент в моей жизни. Джаспер Конран (современник Кэтрин) спроектировал для меня особое платье из британского шелка. Я не носил шляпу.

А на моем праздничном торте сверху были изображены Sex Pistols. Получение CBE означает, что вам пришлось приложить немало усилий, чтобы подняться на грязный полюс успеха – по крайней мере, это то, что это значило для меня.

Последнее, что я бы сделал, это выбросил бы это в мусорное ведро. Мое достижение является знаком для других женщин, что они тоже могут это сделать.

Глупый протест Кэтрин ничего не изменит в Газе. Надеюсь, она поймет это позже и заберет свой гун.

К сожалению, я не думаю, что эта упрямая женщина это сделает.

2024-02-23 16:27:54


1708705807
#ДЖАНЕТ #СТРИТПОРТЕР #Получение #трудом #заработанного #звания #CBE #было #самым #гордым #моментом #моей #жизни #поэтому #отличие #от #Кэтрин #Хэмнетт #бы #никогда #не #выбросила #его #мусорное #ведро #Ее #бессмысленный #трюк #всего #лишь #очередной #слоган #на #одной #из #ее #футболок

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.