Home » Джарри покидает “Зимнюю классику” и переходит в “Пингвинз”, проиграв “Брюинз”

Джарри покидает “Зимнюю классику” и переходит в “Пингвинз”, проиграв “Брюинз”

БОСТОН — Тристан Джарри ушел с травмой нижней части тела, а вратаря «Питтсбург Пингвинз» заменил Кейси ДеСмит 4:30 осталось до первого периода Discover NHL Winter Classic 2023 в Fenway Park в понедельник.

«У меня нет никаких новостей о Тристане», — сказал тренер «Пингвинз» Майк Салливан после поражения от «Бостон Брюинз» со счетом 2:1. «Очевидно, что его оценивают на предмет травмы нижней части тела. Тяжело терять парня в такой ранней игре».

ДеСмит, сыграв свою первую игру на открытом воздухе в НХЛ, сделал 19 сейвов, но пропустил два гола в третьем периоде в пятом поражении «Пингвинз» подряд. Когда Джарри ушел, игра была 0:0.

«Я думаю, что это была неизведанная территория», — сказал 31-летний спортсмен. «В последний раз я играл в игру на открытом воздухе около 10 лет назад. Так что простое участие в игре на открытом воздухе сопряжено с несколькими проблемами больше, чем обычная игра.

«В целом, я был очень доволен своей игрой».

[RELATED: 2023 Discover NHL Winter Classic coverage]

Джарри медленно восстанавливался после того, что казалось обычным сейвом ранее в этом периоде, и похоже, что он был обеспокоен сейвом нападающего «Брюинз». Томас Носек в 13:20.

Он подкатился к скамейке запасных во время телевизионного тайм-аута в 15:30, посоветовался с тренерами «Пингвинз» и сразу же покинул игру, медленно спустившись по ступенькам блиндажа, чтобы добраться до раздевалки «Питтсбурга».

Джарри сделал восемь сейвов.

Winter Classic была первой игрой Джарри в НХЛ на открытом воздухе. У 27-летнего вратаря 15-5-4, средний показатель 2,75 гола и 0,918 процента бросков в 25 играх этого сезона.

Read more:  В результате стрельбы в Атланте на улице Continental Colony Parkway один человек получил тяжелые ранения

ДеСмит 4-7-2 с процентом бросков 0,911 и 2,99 GAA.

Когда начался второй период, Майк Чиассон, запасной вратарь «Пингвинз», находился в форме и вратарской экипировке в землянке на третьей базе.

У Чиассона нет опыта НХЛ. Он является тренером по развитию вратарей в спортивном комплексе UPMC Lemieux Sports Complex в Крэнберри, штат Пенсильвания, и менеджером молодежного хоккея Penguins.

36-летний мужчина из Коул-Харбора, Новая Шотландия, родного города капитана Питтсбурга. Сидни Кросби.

Чиассон провел два сезона за «Римуски Океаник» из Главной юношеской хоккейной лиги Квебека, начиная с 2005–2006 годов. Кросби выступал за «Римуски» с 2003 по 2005 год. Чиассон ушел из игры после четырех сезонов в Университете Акадия в Вулфвилле, Новая Шотландия.

Чиассон иногда выступает в качестве третьего вратаря во время тренировок «Пингвинз», помогая справиться с нагрузкой Джарри или ДеСмита.

Штатный автор NHL.com Джим Черни внес свой вклад в этот отчет.