Home » Джарылгач связан с оккупированной частью Херсонщины

Джарылгач связан с оккупированной частью Херсонщины

«По подтвержденной информации, российские оккупационные войска соединили остров Джарылгач с оккупированной материковой частью Херсонской области в районе населенного пункта Лазурное, засыпав переправу на остров песком», — говорится в сообщении.

В Генштабе добавили, что это сделано для того, чтобы более интенсивно использовать охраняемую территорию национального парка для военных нужд. В частности, оккупанты устроили на острове военный полигон.

Ситуация в Крыму

Русские используют Крым как военную базу и полигон в войне против Украины. Кроме того, они держат корабли в Черном море, с которых запускают ракеты и управляемые бомбы по Украине.

Добавим, что, судя по спутниковым снимкам и данным украинской разведки, россияне готовятся к обороне Крыма, так как выкопали километры окопов и траншей и заминировали территорию.

Кроме того, в Крыму в последнее время участились взрывы, которые происходят на железной дороге или в местах расположения военных объектов оккупантов. Итак, сегодня утром оккупанты заявили, что якобы нашли обломки неизвестного дрона на железной дороге в Джанкойском районе.

Читайте срочные и важные сообщения о войне России против Украины на канале РБК-Украина в Telegram.

2023-05-19 16:01:55


1684515038
#Джарылгач #связан #оккупированной #частью #Херсонщины

Read more:  Базовый уровень уратов в сыворотке связан с обострением подагры и госпитализацией

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.