Home » Джаспер Филипсен делает глоток арманьяка – Liberation

Джаспер Филипсен делает глоток арманьяка – Liberation

Бельгийский спринтер из Альпесин-Декенинк выиграл новый этап на трассе Ногаро во вторник, 4 июля, после того, как в понедельник уже поднял руки. Конец ознаменовался несколькими падениями.

И два! Джаспер Филипсен снова стал самым быстрым в этот вторник, 4 июля, и выиграл 4-й этап Тур де Франс 2023 в Ногаро. Как накануне в Байонне, бельгийский спринтер из Alpecin-Deceuninck выиграл от роскошного старта от его товарищ по команде Матье ван дер Пуэль. Однажды выведенный на орбиту, никто не смог его вернуть, даже если австралийца Калеба Юэна (Лотто-Дстный) финишировал точь-в-точь. Он делит подиум с немцем Филом Баухаузом (Бахрейн-Победитель), уже в понедельник на ложе. Эти трое кажутся самыми быстрыми в пелотоне, но Филипсен – их король, и он мимоходом поддерживает зеленую майку. В последний раз гонщик выигрывал два победных спринта подряд на Туре в 2018 году, и это заслуга Дилана Грюневегена (14-е место сегодня).

Прибытие в Ногаро оспаривалось на гоночной трассе Поля Арманьяка. Необычная обстановка, намеренно телегеничная, но в которой пелотон, кажется, потерял ориентацию и где количество падений увеличилось. Голландец Фабио Якобсен (Quickstep-Soudal) упал первым, еще до красного пламени. Затем на землю были брошены Матей Мохорич (Бахрейн-победитель), Куинн Симмонс (Trek-Lidl), Миккель Бьерг (команда ОАЭ) или Сорен Вереншельд (Uno-X). Однако ни одному фавориту в генеральной классификации не повезло, и желтая майка осталась на плечах. д’Адам Йейтс.

Нам пришлось ждать на полпути через сцену, чтобы что-то произошло. Первые 90 километров пелотон плелся в темпе процессии, казалось, делая все, чтобы не разбудить дремлющего зрителя. Не побег, чтобы вцепиться в зубы, ничего. Затем гонщики приблизились к Нотр-Дам-де-Велосипедистам, месту, освященному в 1959 году помешанным на велосипедах священником, где разыгрывался единственный промежуточный спринт дня. Скорее, его бедра, чем здоровый ум, позволили Джасперу Филипсену опередить своих конкурентов. После этого Маншуа Бенуа Коснефрой (AG2R-Citroën) и Энтони Делаплас (Arkéa-Samsic) решили вывести гонку из оцепенения и выйти на касательную. Предприятие, очевидно, обреченное на провал, поскольку сцена была такой плоской, но у которого есть заслуга в том, что оно поможет дождаться финального круга.

Read more:  10 000 рупий в месяц в SIP в HDFC Flexi Cap Fund теперь стоят 15 крор рупий, говорит Навнит Мунот из HDFC AMC.