Home » Джастин Пирсон из «Tennessee Three» может быть восстановлен в среду

Джастин Пирсон из «Tennessee Three» может быть восстановлен в среду

Ожидалось, что в среду комиссия Мемфиса проголосует за предложение вернуть бывшего члена палаты представителей от Демократической партии Джастина Пирсона в законодательный орган почти через неделю после того, как он и еще один депутат-демократ были исключены Палатой представителей Теннесси, возглавляемой республиканцами.

Лидеры Республиканской партии в палате отстранили г-на Пирсона и его коллегу-демократа Джастина Джонса на прошлой неделе, что является редким наказанием за высказывание вне очереди в зале Палаты представителей после массовой стрельбы в прошлом месяце в школе Нэшвилла. Республиканцы, которые имеют большинство в Палате представителей 75-23, не смогли получить большинство в две трети, необходимое для исключения их коллеги члена палаты представителей Глории Джонсон. Демократы и сторонники контроля над оружием сплотились вокруг законодателей, назвав их «тройкой Теннесси».

Фото: Джордж Уокер IV/Associated Press

Совет уполномоченных округа Шелби запланировал встречу во второй половине дня в среду, чтобы назначить г-на Пирсона временным исполнителем до проведения внеочередных выборов. Демократы имеют большинство в совете. В понедельник официальные лица Нэшвилла проголосовали за возвращение мистера Джонса в Дом Теннесси; вскоре после этого он был приведен к присяге.

Г-н Пирсон, 28-летний активист-эколог, вступил в должность в начале этого года. Выступая во вторник на радио-шоу The Breakfast Club, он сказал, что его исключили, несмотря на то, что избиратели отправили его в здание штата.

«У нас есть проблема в Теннесси», — сказал он, добавив позже: «Если вы продолжите разрушать демократию, вы достигнете точки, когда у вас ее не будет».

Он добавил, что не хочет, чтобы его исключили, но считает, что выступление за контроль над оружием стоит риска. «Я всегда хотел служить Округу 86, и для меня было бы честью сделать это снова», — сказал он о районе, который он представлял, в который входили части Мемфиса.

Республиканцы, которые имеют большинство в Палате представителей 75-23, республиканцы имеют большинство в Палате представителей штата Теннесси. Партия приняла решение исключить трех демократов за «нарушение общественного порядка» после того, как они прервали заседание Палаты представителей 30 марта. Члены Республиканской партии заявили, что троица нарушила правила сохранения порядка и демонстрации политических сообщений после стрельбы в школе, в результате которой погибли шесть человек. 27 марта 28-летний подозреваемый убил трех учеников и трех взрослых в частной христианской школе в Нэшвилле; полиция убила стрелка на месте происшествия.

ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМИ МЫСЛЯМИ

Каковы будут последствия изгнания двух законодателей из Палаты представителей Теннесси? Присоединяйтесь к обсуждению ниже.

Г-жа Джонсон присоединилась к акции протеста на этаже Палаты представителей, выкрикивая такие сообщения, как «Нет действий, нет мира», но она сказала, что не повышала голос и не использовала мегафон, чтобы говорить. Г-жа Джонсон белая, а господа Джонс и Пирсон – чернокожие, что вызывает обвинения в расизме со стороны некоторых демократов. Республиканцы опровергли это утверждение.

В день, когда господа Джонс и Пирсон были исключены, республиканцы Палаты представителей написали в Твиттере: «Речь никогда не шла о переменах. Их единственный интерес — быть в центре внимания».

Тысячи протестующих, марширующих к Капитолию штата, оказывают давление на лидеров республиканцев Теннесси, чтобы они усложнили покупку оружия после самой громкой массовой стрельбы в штате за последние годы. По словам властей, стрелок на законных основаниях получил оружие, использовавшееся в школе, и произвел более 100 выстрелов примерно за 15 минут.

Напишите Джошуа Джемерсону по адресу [email protected]

Copyright © 2022 Dow Jones & Company, Inc. Все права защищены. 87990cbe856818d5eddac44c7b1cdeb8

Read more:  Когда слишком жарко для бега, тренируйтесь в воде

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.