Home » Джейкоб Топпин преуменьшает значение сравнения с бывшим братом Ника Оби

Джейкоб Топпин преуменьшает значение сравнения с бывшим братом Ника Оби

Джейкоб Топпин хочет прояснить кое-что: он не его брат, Оби.

У них могут быть общие фамилии и некоторые общие черты — они оба атлетичные нападающие, способные прыгнуть на луну, — но они не одно и то же.

«Мы два разных человека», — сказал незадрафтованный новичок. «Очевидно, что мы будем разными игроками».

Сравнения обязательно будут. Оби провел первые три года своей карьеры в НБА в «Никс», а теперь Джейкоб идет по его стопам. Или, по крайней мере, надеется на это.

Незадолго до того, как этим летом «Никс» отдали Оби «Пэйсерс» на два будущих выбора во втором раунде, положив конец неутешительному пребыванию бывшего лотерейного выбора, они подписали с Джейкобом контракт по Приложению 10.

В отличие от Оби, восьмого номера драфта 2020 года, Джейкобу приходится бороться только за то, чтобы попасть в состав.

Он хорошо стартовал, набрав четыре очка, два блок-шота и два подбора за 10 минут в предсезонной игре в понедельник вечером.

Джейкоб Топпин, брат Оби, привлек внимание Тома Тибодо своей защитой и энергичным стилем игры.
Гетти Изображения

«Я человек, который живет жизнью, в которой мне приходилось все зарабатывать», – сказал Джейкоб ростом 6 футов 9 дюймов, перспективный игрок без рейтинга, окончивший среднюю школу. «Мне ничего не подарили. Итак, я просто воспринимаю это как то, что мне нужно приходить каждый день, я должен выполнять все, что я делаю, и выкладываться на 100 процентов. Так что это действительно то, на чем я сосредоточился».

Оби был большой звездой колледжа, лучшим игроком года в своем последнем сезоне в Дейтонском университете.

Джейкоб провел один год в Род-Айленде, прежде чем переехать в Кентукки.

В прошлом сезоне он отличился, набирая в среднем 12,4 очка, 6,8 подбора и 2,2 передачи, удвоив свой результат по сравнению с предыдущим сезоном. Его до сих пор не призвали в армию.

“Мне он очень нравится. Мне нравится его энергия. Каждый день он приходит, [has] отличная концентрация», — сказал тренер Том Тибодо. «Он еще немного сырой, [there are] вещи, над которыми ему нужно работать. Но он отличный работник. Так что просто продолжайте делать то, что делаете. Он приносит огромную энергию. У него есть оборонительная составляющая. Любит контакт, отскакивает в пробках и тому подобное. Бегает по полу. Ему нужно добиться стабильности в своих бросках, и он действительно много над этим работал».

Read more:  Gunite игра для вызова в Амстердаме

На просьбу сравнить этих двоих Тибодо сказал, что Оби лучший спортсмен и более продвинут в атаке, но он в восторге от защиты Джейкоба.

Это всегда было недостатком Оби, и это одна из причин, по которой его роль была ограничена.

В прошлом межсезонье «Никс» обменяли Оби Топпина в «Пэйсерс».
АП

Вероятно, это путь Джейкоба к попаданию в состав.

«Я чувствую, что могу многого добиться в обороне. Думаю, я мог бы защищать несколько позиций», — сказал он. «Я просто очень разносторонний в этом плане. Очевидно, что бы команда ни потребовала от меня, я сделаю это».

Забавно, как все складывается. Как только Джейкоб прибывает с «Никс», Оби уходит.

Они часто говорили о том, что будет дальше, Оби давал Джейкобу советы.

Джейкоб Топпин готов создать свою собственную историю «Никс».
Чарльз Венцельберг / New York Post

Он готов занять свою нишу с оранжевым и синим.

«Очевидно, что у моего брата свой собственный путь, и у меня есть свой собственный путь, и весь этот процесс я пытался сосредоточиться на себе и становиться лучше с каждым днем, и это то, что я делал», — сказал Джейкоб. «Все это лето я просто работал над тем, чтобы каждый день становиться лучшей версией себя».

2023-10-11 01:32:05


1697016936
#Джейкоб #Топпин #преуменьшает #значение #сравнения #бывшим #братом #Ника #Оби

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.