Home » Джейми Даймон продаст 1 миллион акций JPMorgan

Джейми Даймон продаст 1 миллион акций JPMorgan

Джей Пи Морган Чейз Генеральный директор Джейми Даймон начнет продавать один миллион акций банка, которым он управляет, в следующем году, сообщила компания в пятницу в сообщении подача.

Этот план вызвал опасения, что 67-летний Даймон может подумывать об уходе на пенсию. Даймон, пожалуй, лучший банкир страны. Он возглавлял JPMorgan с 2005 года, помогая превратить его в крупнейший и наиболее прибыльный американский банк. Его руководство включало в себя проведение JPMorgan через два банковских кризиса, а также помощь в стабилизации отрасли путем приобретения обанкротившихся банков.

До сих пор Даймон никогда не продавал акции JPMorgan, за исключением технических причин, таких как исполнение опционов. Он также провел свой собственные деньги в прошлом скупала акции JPMorgan.

Акции банка упали на 3,6%, что хуже, чем падение индекса KBW Bank на 2,3%.

«Это напоминание о том, что генеральный директор приближается к выходу на пенсию», — аналитик Wells Fargo. Майк Мэйо сказано в заметке. Даймон может уйти со своей нынешней должности примерно через три с половиной года, если предыдущие заявления окажутся верными, добавил Мэйо.

Представитель нью-йоркского банка заявил, что этот шаг не связан с планированием преемственности и что у Даймона «нет текущих планов» по ​​поводу еще одной продажи, хотя его потребности могут со временем измениться.

Вот заявление банка:

Председатель и генеральный директор Джейми Даймон подтвердил сегодня, что он и его семья планируют продать часть своих пакетов акций JPMorgan в целях финансовой диверсификации и налогового планирования. Начиная с 2024 года они намерены продать 1 миллион акций в соответствии с условиями плана торговли акциями. Это первая подобная продажа акций г-на Даймона за время его работы в компании.

Read more:  Надежды на ценовую войну на энергоносители назревают до зимы, поскольку крупный ирландский поставщик планирует сократить счета «как можно скорее» после сокращения на 220 евро.

Г-н Даймон по-прежнему считает, что перспективы компании очень сильны, и его доля в компании останется очень значительной. Он и его семья в настоящее время владеют примерно 8,6 миллионами акций, и, кроме того, он по-прежнему имеет нереализованные Паи Performance Share, относящиеся к 561 793 акциям, и Права на повышение стоимости акций, относящиеся к 1 500 000 акций, в соответствии с условиями каждого гранта.

Г-н Даймон будет использовать планы торговли акциями для продажи своих акций в соответствии с правилами, указанными в Правиле 10b5-1 Закона о ценных бумагах и биржах 1934 года.

Читать далее финансовые новости CNBC

Не пропустите эти истории CNBC PRO:

2023-10-27 20:02:31


1698573136
#Джейми #Даймон #продаст #миллион #акций #JPMorgan

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.