Home » Джейми Раскин просит вызвать в суд инвестиционную фирму Джареда Кушнера

Джейми Раскин просит вызвать в суд инвестиционную фирму Джареда Кушнера

ВАШИНГТОН – Пока республиканцы ищут доказательства того, что Джо Байден злоупотреблял своим служебным положением, чтобы обогатить свою семью, член палаты представителей Джейми Раскин (демократ от штата Мэриленд) думает, что, возможно, им стоит обратить внимание на Трампов.

В письме председателю комитета по надзору Палаты представителей Джеймсу Комеру (республиканец от штата Кентукки) Раскин предложил комитету вызвать в суд инвестиционную фирму Джареда Кушнера для получения отчетов, связанных с «чрезвычайным финансированием, которое она получила от иностранных правительств» в последние годы.

Кушнер, зять бывшего президента Дональда Трампа, создал фирму в 2021 году сразу после того, как оставил свою должность советника по внешней политике Белого дома, специализирующегося на Ближнем Востоке. В течение шести месяцев компания получила инвестиции в размере 2 миллиардов долларов от фонда, курируемого наследным принцем Саудовской Аравии.

Сделка “повышает значительную вероятность того, что официальные действия Кушнера в Белом доме, где он помог резко изменить внешнюю политику США в отношении Саудовской Аравии”, – написал Раскин в четверг.

Комер изучал банковские записи и показания свидетелей, чтобы оживить утверждение Трампа о том, что Байден, когда он был вице-президентом, добивался увольнения украинского прокурора, чтобы защитить своего сына, который работал в совете директоров украинской газовой компании.

В 2019 году, когда демократы Палаты представителей объявили Трампу импичмент за попытку заставить президента Украины объявить Байдена коррумпированным, чиновники Госдепартамента заявили законодателям, что увольнение прокурора является приоритетом для всего правительства США, а не только вице-президента.

Но роль Хантера Байдена в совете директоров Burisma создала видимость конфликта интересов, заявили чиновники, и Комер воспользовался правом вызова в суд своего комитета, чтобы получить банковские отчеты с подробным описанием некоторых миллионов выплат, полученных Байденом-младшим. На этой неделе Комер рассказал об усилиях Хантера Байдена по организации деловых встреч во время путешествия со своим отцом на самолете Air Force Two. Однако до сих пор ни одно из расследований Комера не выявило причастности президента.

Read more:  Исследование спектаклей, в которых использовалось наследие эмиратского театра.

Письмо Раскина в четверг представляет собой не столь уж тонкое предположение демократа из Мэриленда о том, что его коллеги-республиканцы избирательно возмущаются политическими семьями, обогащающимися за счет государственной службы.

Точно так же, как Комер и другие жалуются, что Хантер Байден не имел очевидного опыта в украинском энергетическом секторе, комиссия, которая проверяет потенциальные инвестиции для Саудовского суверенного фонда благосостояния, оценила фирму Кушнера отсутствие опыта и взимание чрезмерных комиссий. Совет, контролирующий саудовский фонд благосостояния, возглавляемый наследным принцем Мухаммедом бен Салманом, которого Кушнер защищал после того, как он руководил убийством журналиста — отменила решение коллегия.

Когда в прошлом году демократы все еще контролировали Палату представителей, Комитет по надзору запросил у Кушнера подробности о его деловых сделках, но Комер незаметно прекратил это расследование.

Раскин спросил Комера в феврале, в письмо, которое ранее не было обнародованоо начале двухпартийного расследования сомнительного бизнеса Кушнера, но Комер отказался это сделать.

Сам Комер заявил, что не согласен с критикой демократов выплат Кушнера после работы в администрации Трампа, хотя и подчеркнул, что Кушнер, по крайней мере, подождал, пока его семья выйдет из правительства, в то время как Хантер Байден заработал часть своих гонораров во время президентства своего отца. второй срок на посту вице-президента.

Представитель Комер заявил, что письмо Раскина было не чем иным, как попыткой отвлечь внимание от «растущих доказательств» Джо Байденучастие в бизнес-схемах своего сына.

«Если бы высокопоставленный член Раскин действительно беспокоился об этике в правительстве, то он бы присоединился республиканцы в нашем расследовании вопиющей коррупции Байденов», — заявил представитель.

2023-08-31 13:47:30


1693491676
#Джейми #Раскин #просит #вызвать #суд #инвестиционную #фирму #Джареда #Кушнера

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.