Home » Джеймс Дайсон обвиняет Риши Сунака в том, что он «не стремится к росту», поскольку Великобритания находится под угрозой рецессии

Джеймс Дайсон обвиняет Риши Сунака в том, что он «не стремится к росту», поскольку Великобритания находится под угрозой рецессии

Сэр Джеймс Дайсон набросился на Риши Сунак и Джереми Хантобвиняя правительство в том, что оно «нестремлюсь к росту».

изобретатель-миллиардер сказал, что создание богатства и рост стали «грязными словами» под руководством премьер-министра и канцлера.

И он осыпал похвалами предшественников Лиз Трасс и Квази-Квартенгсказав, что он «думает, что они поступают правильно».

сэр Джеймс, который заработал состояние с изобретением пылесоса без мешка, сказал, что Великобритания сейчас слишком сосредоточена на борьбе с инфляцией, а не на развитии экономики.

«Если ты получишь инфляция снизится и убьет ростЯ думаю, у тебя проблемы», — сказал он.

Он добавил: «Я разочарован, что мы не стремимся к росту».

Сэр Джеймс Дайсон заявил, что он «разочарован» тем, что Британия не «стремится к экономическому росту»

(Пенсильвания)

Сторонник Брексита заявил, что его критика была также направлена ​​против Лейбористской партии в условиях сэр Кейр Стармер и Рэйчел Ривз.

Оно приходит на следующий день после исправления официальные данные показали экономику Великобритании работает хуже, чем считалось ранее. Ударом по г-ну Сунаку стало то, что Управление национальной статистики (ONS) понизило оценки экономических показателей Великобритании в этом году.

В нем говорится, что валовой внутренний продукт (ВВП) упал на 0,1 процента за три месяца до сентября, по сравнению с предыдущей оценкой, согласно которой он оставался неизменным.

И в нем говорится, что с апреля по июнь в Британии вообще не наблюдалось роста ВВП по сравнению с более ранней оценкой роста на 0,2 процента.

Read more:  Ян Заро не был достаточно умен, чтобы строить козни против предателей

После этих цифр Ричард Картер, руководитель отдела исследований фиксированных процентных ставок в Quilter Cheviot, заявил: «Рост замедляется, процентные ставки действительно начинают кусаться, и хотя на сегодняшний день рецессии удалось избежать, нет никакой гарантии, что ее удастся избежать». в 2024 году».

Он добавил, что «обещание Риши Сунака развивать экономику сейчас находится под серьезным сомнением».

Мартин Бек, главный экономический советник члена EY Item Club, сказал: «Октябрьское снижение ВВП, растущее сопротивление прошлого повышения процентных ставок и забастовки, сдерживающие активность в некоторых секторах, означают, что экономика в четвертом квартале, скорее всего, упадет». в лучшем случае стабилизация, при этом существует серьезная вероятность технической рецессии».

Инфляция в Великобритании упала до 3,9 процента в ноябре, что стало самым низким уровнем за последние два года. Это снижение было вызвано падением цен на топливо.

Риши Сунак и Джереми Хант подверглись критике за стабилизацию экономики Великобритании

(Гетти)

В интервью с Дейли ТелеграфСэр Джеймс сказал: «Я разочарован, что мы не стремимся к росту… Я ясно дал это понять.

«Я надеялся [with Ms Truss and Mr Kwarteng]. Я думал, что они поступают правильно – я единственный, кто так сделал. Квартенг не повышал налоги. Он стремился к росту, и я считаю, что это правильно. Это позволяет нам платить за вещи и генерирует богатство».

Г-н Квартенг был уволен г-жой Трасс ближе к концу ее злополучного премьерства после того, как его необеспеченное снижение налогов привело к резкому падению фунтов стерлингов и росту цен на ипотечные кредиты и государственный долг.

Всего несколько дней спустя она ушла с поста премьер-министра.

Сэр Джеймс продолжил: «Создание богатства и экономический рост стали ругательными словами. Я всегда считал, что инфляция — не тот враг, о котором все думают. Если у вас есть рост, небольшая инфляция не имеет значения. Если вы снизите инфляцию и убьете экономический рост, я думаю, у вас будут проблемы».

Read more:  «Сегодня у нас все еще есть много очень интересных, очень динамичных секторов, которые не охвачены», Александр Белковски (менеджер по маркетингу и цифровым технологиям Life & Veranda)

И он сказал, что Британии не хватает энтузиазма в отношении «создателей богатства» по сравнению с США.

Представитель Казначейства заявил: «Великобритания является страной, способствующей экономическому росту, с 2010 года она растет быстрее, чем Франция, Германия, Италия и Япония, и эта тенденция будет продолжаться, поскольку МВФ заявляет, что в долгосрочной перспективе мы будем расти быстрее, чем Франция и Германия». срок.

«На этой неделе мы снова увидели падение инфляции, чтобы помочь всем деньгам идти дальше, и OBR ожидает, что меры, предусмотренные в Осеннем заявлении, включая предоставление самого большого пакета снижения налогов с 1980-х годов и сокращение национального страхования для 29 миллионов человек, еще больше ускорят рост. ».

2023-12-23 14:33:52


1703354688
#Джеймс #Дайсон #обвиняет #Риши #Сунака #том #что #он #не #стремится #росту #поскольку #Великобритания #находится #под #угрозой #рецессии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.