Home » Джеймс Дайсон проиграл иск о клевете против издателя Daily Mirror | Джеймс Дайсон

Джеймс Дайсон проиграл иск о клевете против издателя Daily Mirror | Джеймс Дайсон

Джеймс Дайсон проиграл иск о клевете против издателя Daily Mirror.

76-летний изобретатель в течение двух дней давал показания в Королевском суде в суде против газеты Mirror Group (MGN) по поводу статьи, опубликованной в январе 2022 года.

В статье Daily Mirror журналист Брайан Рид назвал инженера «магнатом-пылесосом, который выступал за выход из ЕС из-за экономических возможностей, которые это принесет британской промышленности, прежде чем переместить свой глобальный головной офис в Сингапур».

Рид продолжил: «Дети, говорите, но потом к черту свою страну, и если кто-то будет жаловаться, скажите им, чтобы они смирились с этим».

Дайсон подал иск в Верховный суд против MGN, назвав обвинения в статье «злобными и язвительными» личными нападками.

Но в пятницу судья Джей отклонил иск изобретателя. Он сказал: «В данном случае истец не может доказать, что он понес финансовые потери в результате этих публикаций. Он также не может доказать, что его благотворительная деятельность, особенно направленная на молодежь и школы, каким-либо образом пострадала».

В ходе судебного разбирательства Джастин Рашбрук, представляющий интересы Дайсона, заявил в письменных заявлениях, что статьи, как в печати, так и в Интернете, «представляют собой серьезное и неоправданное оскорбление репутации, деловой и личной репутации сэра Джеймса».

Однако MGN отстояла иск, в том числе заявив, что статья Рида представляет собой «честное мнение».

Адриенн Пейдж из MGN заявила, что слова в статье «по существу верны» и что Дайсон не может диктовать, как их излагал комментатор.

2023-12-01 11:00:40


1701433853
#Джеймс #Дайсон #проиграл #иск #клевете #против #издателя #Daily #Mirror #Джеймс #Дайсон

Read more:  Скучающая обезьяна #3455 продана за 58 ETH

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.