Home » Джеймс Дакворт проиграл Хольгеру Руне в полуфинале Brisbane International

Джеймс Дакворт проиграл Хольгеру Руне в полуфинале Brisbane International

Хольгер Руне завершил серию Джеймса Дакворта в Брисбене, но игрок с лучшим номером не добился всего по-своему в четвертьфинальном триумфе 6-2 7-6 (8-6).

Восьмая ракетка мира сыграет с находящимся в хорошей форме россиянином Романом Сафиуллиным за путевку в финал международного турнира в Брисбене в воскресенье, возможно, против вновь набравшего форму Рафаэля Надаля.

20-летний датчанин потерпел поражение в часовой 45-минутной схватке на Пэт Рафтер Арене против 31-летнего Дакворта, который вошел в восьмерку последних матчей Брисбена в 2015 году, когда Руне было всего 11 лет.

Но Дакворт, который вернулся в топ-100 мира благодаря своему прохождению квалификации, был вынужден сожалеть о некоторых несвоевременных невынужденных ошибках среди своих 20 в общей сложности, имея всего 16 победителей.