Home » Джеймс Харден и «Клипперс» доминируют в выездной победе над «Шпорами»

Джеймс Харден и «Клипперс» доминируют в выездной победе над «Шпорами»

Если вы представляете команду НБА и пытаетесь выяснить, кто вы, это поможет встретиться с противником, застрявшим в еще более тревожной ситуации.

Клипперс прибыл в Сан-Антонио, имея только что прервал свою серию поражений из шести игр. Однако в матче с борющимися со «шпорами» они выглядели той силой, которой надеются стать в ближайшие месяцы.

Сан-Антонио совершил 15 потерь и забил только девять из 36 трехочковых, что стало сенсацией новичка. Виктор Вембаньяма Не сумев добиться успеха, набрав всего девять очков за 12 бросков, «Клипперс» лидировали с целых 28 очками, и им едва нужно было сыграть в стартовом составе в последней четверти.

И вот так, когда одна серия заканчивается, начинается другая — победная серия из двух игр, в результате которой «Клипперс» остаются со счетом 5-7.

Защитник «Клипперс» Рассел Уэстбрук пасует вокруг защитника Тре Джонса в Сан-Антонио в понедельник.

(Эрик Гей/Ассошиэйтед Пресс)

Пол Джордж набрал рекордные для игры 28 очков, а Кавай добавил 21 очко. Резервный центровой Дэниел Тайс стал настоящим открытием, набрав 19 очков только во второй игре.

Джеймс Харден набрал 13 очков за 12 бросков, но он был на высоте как координатор. В первой четверти, когда он ассистировал в пяти из первых 11 корзин “Клипперс”, он нашел Леонарда трехочковым и центровых Ивицы Зубаца и Тайса у кольца. Он закончил с 10 передачами, что привело к 23 очкам.

«Клипперс» увеличили преимущество в 11 очков в удивительно чистом первом тайме, в котором они завершили игру с 14 передачами и всего двумя потерями. Харден и Джордж сделали по пять результативных передач в первом тайме, причем наибольшая разница между командами заключалась в штрафных бросках, а «Клипперс» сделали еще 11.

Read more:  Светлана Увеличить звонок | Кто такая Света? Как она стала мемом?

«Сан-Антонио» вскружил голову всей НБА, дважды обыграв «Финикс» на выезде за вторую неделю сезона, поскольку Уэмбаньяма, номер 1 на драфте, отказался уступать Кевину Дюранту.

Но есть причины, по которым «Шпоры» (3-11) с тех пор находятся в свободном падении, проиграв последние девять игр. Даже когда «Клипперс» забили всего два из своих 12 трёхочковых в третьей четверти – а Харден лично сделал одну из своих шести попыток – «Сан-Антонио» пропустил все шесть своих попыток. Семь его владений в четверти были уничтожены перехватами «Клипперс».