Home » Джейн выиграла первый матч ITA, 4-3 – женский теннис – Georgia Tech Yellow Jackets

ШАРЛОТТСВИЛЛ, Вирджиния. – Технологический институт Джорджии оправился от дефицита 3–1 и выиграл первый матч ITA Kickoff Weekend со счетом 4–3 против № 24 штата Висконсин в пятницу днем ​​в спортивном клубе Boar’s Head. Благодаря этой победе «Желтые жилеты» выходят на матч за звание чемпиона, чтобы встретиться с хозяином и Вирджинией под номером 11 за место в командном чемпионате ITA в закрытых помещениях.

Парный разряд
Технологический институт Джорджии быстро набрал обороты в парном разряде, завоевав очко и выйдя вперед в начале матча. Учитывая Роуча и Скарлетт Николсон объединились на третьем корте, чтобы доминировать над Синью Цай и Каей Джейкобсон. Пара проиграла первые две игры матча, но выиграла следующие шесть и одержала победу со счетом 6–2. Тех заработал парное очко на втором корте, где Кайли Билчев и Алехандра Круз одержал победу со счетом 6–4 над Тейлором Катальди и Ариэлем Джонсоном. Команды сравняли счет 2–2, прежде чем «Джекетс» вырвались вперед и больше не оглядывались назад. Кэрол Ли и Кейт Шарабура вел 5-4 на первом корте, когда очко было заработано.

Одиночные игры
Висконсин быстро ликвидировал свой дефицит и выиграл первые три одиночных матча, выйдя вперед со счетом 3–1. Алина Мухортова сравняла счет со счетом 1-all на второй площадке, где «Барсук» обыграл Бильчева со счетом 6-4, 6-3, прежде чем «Висконсин» впервые вышел вперед, победив со счетом три. Пока Круз сражался с Катальди на третьем корте, Барсук взял под свой контроль ворота и забил матч – 6-3, 6-4.

«Барсуки» смягчили свое преимущество прямым решением судей на четвертом корте, когда Кай победил Роуча со счетом 6–3, 6–2 и повел в матче со счетом 3–1, прежде чем Технологический институт Джорджии начал восстанавливаться.

Read more:  «В полной форме» Дипак Чахар готов вернуться на IPL 2023

Соревнуясь на верхнем корте, Ли воспользовалась преимуществом Висконсина и одержала уверенную победу над Марией Шолоковой. Ли проиграл в начале первого сета со счетом 3-4, но даже на первый сет ответил счетом 5-олл. При счете 6-6 Ли вел на тай-брейке 3-2 и продолжал удерживать преимущество, чтобы взять первый мяч – 7-6 (7-4). «Джекет» придал импульс второму сету и закрепил победу со счетом 7–6 (4), 6–3 и установил счет в матче 3–2.

Все взгляды обратились на пятый и шестой корты, где Технологическому институту Джорджии нужны были оба, чтобы завершить матч. Шестой корт завершился первым, когда Николсон выиграл пару тай-брейков, победив Рози Гарсию Гросс. В первом сете Николсон проигрывал со счетом 5–2, но выиграл следующие три игры, сравняв сет со счетом 5-all. Соперники обменялись партиями и добились тай-брейка со счетом 6-6. Николсон удержал небольшое преимущество и выиграл первый сет со счетом 7-6 (7-5). Во втором сете это была непрерывная битва, когда Николсон и Гарсия Гросс обменялись геймами до ничьей 5-5. «Барсук» повел в счете 6–5, но «Джекет» отбился от установленного значения и добился еще одного тай-брейка со счетом 6–6. Николсон продолжил борьбу на тай-брейке, вырвав победу со счетом 7-6 (8-6), и сравняв счет 3-3.

Решение матча будет решено на пятой площадке, где Махак Джайн взял на себя Джонсона. Джейн и Джонсон обменялись первыми двумя сетами – 6-4, 2-6, чтобы добиться решающего третьего сета. В финальном сете «Джекет» вышел вперед со счетом 4–1, но Джонсон сумел отыграться и получить преимущество 6–5. Следующую игру Джайн провел со счетом 40–0, и исход матча решился на тай-брейке. На тай-брейке Джейн попал в дефицит со счетом 6–3, но отбил пять матчболов до счета 8–8. Джайн выиграл следующие два очка и завершил матч: 6–4, 2–6, 7–6 (10–8).

Read more:  Принц Гарри забивает гол в финальном матче, получает поцелуй от Меган, когда его команда выигрывает благотворительный матч по поло

Технологический институт Джорджии сразится с Вирджинией под номером 11 в субботу в 15:30 в матче чемпионата. Победитель автоматически получит путевку в число 16 команд на 37-м ежегодном командном чемпионате ITA в закрытых помещениях, который пройдет с 9 по 12 февраля в Сиэтле, штат Вашингтон.

ПОЛУЧЕННЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ
1. Кэрол Ли/Кейт Шарабура (GT) vs. Нет. 50 Алина Мукортова/Мария Шолокова (WIS) 5-4, DNF
2. Кайли Билчев/Алехандра Круз (GT) поб. Тейлор Катальди/Ариэль Джонсон (ВИС) 6-4*

5. Махак Джайн (GT) поб. Кая Джонсон (ВИС) 6–4, 2–6, 7–6 (10–8)*
6. Скарлетт Николсон (Великобритания) поб. Рози Гарсия Гросс (WIS) 7–6 (7–5), 7–6 (8–6)
Порядок финиша: 2,3,4,1,6,5*

Фонд Александра-Тарпа

Фонд Александра-Тарпа – это подразделение по сбору средств Технологического института легкой атлетики Джорджии, предоставляющее стипендии, операционную и материально-техническую поддержку более чем 400 студентам-спортсменам Технологического института. Станьте частью развития «Желтых жилетов», которые преуспевают в учебе в Институте и соревнуются за чемпионство на самом высоком уровне студенческой легкой атлетики, поддерживая Ежегодный спортивный стипендиальный фонд, который напрямую предоставляет стипендии студентам-спортсменам Технологического института Джорджии. Чтобы узнать больше о поддержке «Желтых жилетов», посетите atfund.org.

Для получения последней информации о «Желтых куртках Технологического института Джорджии» подписывайтесь на нас в Твиттере (@GT_WTEN), Инстаграм (GT_WTEN), Фейсбук (Женский теннис Технологического института Джорджии) или посетите нас по адресу www.ramblinwreck.com

1706316788

publish_date]
#Джейн #выиграла #первый #матч #ITA #женский #теннис #Georgia #Tech #Yellow #Jackets