Home » Джейсон Дэй – лучший австралиец на Открытом чемпионате, а американец Брайан Харман лидирует с пятью выстрелами в финальном раунде.

Джейсон Дэй – лучший австралиец на Открытом чемпионате, а американец Брайан Харман лидирует с пятью выстрелами в финальном раунде.

Джейсон Дэй боролся и прокладывал себе путь вокруг Royal Liverpool с большим упорством и решимостью продолжать охоту за еще одним крупным триумфом на British Open.

Но, как и остальные участники поля Хойлейк, бывший номер один в мире из Квинсленда, желающий добавить к своему триумфу PGA 2015, похоже, что он борется за второе место, поскольку лидер США Брайан Харман входит в финальный раунд с пятью бросками.

В тот день, когда чемпион Кэмерон Смит фактически признал, что его шансы на последовательные победы были исчерпаны, а задача Мин У Ли исчезла, несмотря на запоздалую атаку, все дело в обновленном «Дне Джей», который должен вернуть Claret Jug в Австралию.

Но, несмотря на то, что в третьем раунде он набрал два мяча до 69 лет, Дэй отстает на семь бросков и занимает четвертое место.

Вначале все выглядело очень многообещающе, когда 35-летний игрок из Бодесера забил три из своих первых пяти лунок, пробив с 10 метров на пятой, чтобы компенсировать небрежное пугало на третьей.

И когда он нашел больше вдохновения на девятом, пропустив грин, но затем поднимаясь от края к лунке с 7,5 м, птичка подняла его на второе место.

Но песчаный пот, а не вдохновение, был в основном на повестке дня, поскольку Дэй совершил шесть смелых взлетов и падений, чтобы сохранить импульс.

Read more:  В конфликте на Украине, скорее всего, не будет военного победителя – высокопоставленный генерал США

Но он не смог пройти его без происшествий и, промахнувшись по грину на 14-м, слишком мягко оттолкнулся от лужи у грина, и мяч докатился до него, на 15 метров.

Он продолжал гриндить, но выглядел разочарованным, когда чуть не промахнулся еще одним длинным ударом птички в последнюю лунку.

Явно настолько разочарованный своими усилиями, несмотря на то, что он отставал всего на два от Кэмерона Янга, занявшего второе место, Дэй отказался от всех своих интервью после раунда, даже с телекомпанией Sky.

После первого раунда в четверг он сделал то же самое, сразу же отправившись на стрельбище, чтобы поработать над своей игрой.

Ли, который начал день на три меньше вместе с Дэем, занявшим четвертое место, вообще не смог бросить вызов, пропустив три броска в свои первые шесть лунок.

В конце концов он сделал лунку для последовательных птичек на 15-м и 16-м местах, с 2 и 3 метров соответственно, и закончил на два меньше номинала, но отстал от Хармана на 10 бросков и занял 17-е место.

“Не было его весь день,” вздохнул Ли. «Тяжелый старт, просто плохой. Поместил его в пару бункеров и сделал несколько мягких призраков. Да, это было некрасиво».

На протяжении всей трассы его подбадривала его сестра, дважды выигравшая мейджор, Минджи Ли, но даже она не могла его вдохновить.

«Я видел ее пару раз. Да, хорошо, что она здесь», — сказал Ли.

«Я чувствую, что мне не может быть и речи (о том, чтобы поймать Хармана), поэтому завтра я должен набрать очень, очень низкий балл, и это выполнимо».

Шансы Смита участвовать в финальном раунде также испарились.

Read more:  Джорджия Мелони ставит свои головы на государственном радио и телевидении

2023-07-22 21:25:19


1690061823
#Джейсон #Дэй #лучший #австралиец #на #Открытом #чемпионате #американец #Брайан #Харман #лидирует #пятью #выстрелами #финальном #раунде

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.