Home » Джейсон Кидд становится совладельцем Oakland Roots and Soul SC — Andscape

Джейсон Кидд становится совладельцем Oakland Roots and Soul SC — Andscape

Тренер «Даллас Маверикс» Джейсон Кидд занимает второе место в истории НБА по результативным передачам. Член Зала баскетбольной славы оказал футбольную помощь своему родному городу, став совладельцем Окленд Рутс СК и Окленд Соул СКприсоединившись к более чем 4500 новым инвесторам в раунде инвестиций в сообщества.

13 сентября футбольные клубы Oakland Roots и Soul SC объявили о раунде инвестиций в сообщество, позволяющем болельщикам стать совладельцем всего за 100 долларов. Компании Oakland Roots и Oakland Soul SC заявили, что более 4500 новых владельцев вложили более 2,6 миллиона долларов. Раунд социальных инвестиций завершится 31 октября.

«В городе, — рассказал Кидд Andscape, имея в виду Окленд, штат Калифорния, — когда вы говорите о спорте, у всех нас были герои. Я очень рад присоединиться к семье Roots and Soul. Я видел видео всей той поддержки, которую они получают. Я просто пытаюсь помочь семье.

«Особенно мне нравится, что есть как мужские, так и женские команды. Кроме того, поскольку команды находились в заливе, я чувствовал, что это идеально подходит ».

Кидд, 50 лет, родился в Сан-Франциско и вырос в Окленде. Десятикратный участник Матча всех звезд НБА хорошо известен как легенда баскетбола Окленда наряду с другими игроками, такими как Билл Рассел, Гэри Пэйтон и Дэмиан Лиллард, но впервые начал играть в футбол в юности. Кидд присоединяется к таким уроженцам Окленда в качестве инвесторов выступила бывшая звезда НФЛ Маршон Линч, защитник «Балтиморских воронов» Джош Джонсон, рэпер G-Eazy и рок-вокалист Билли Джо Армстронг.

Спортивный клуб «Окленд Рутс» был основан в 2018 году и играет во втором дивизионе лиги чемпионата USL. Команда Oakland Soul дебютировала в 2023 году в качестве одного из восьми членов-основателей дивизиона NorCal Объединенной футбольной лиги. W Лигапредпрофессиональная женская лига второго дивизиона.

Read more:  Россия стала четвертым по величине торговым партнером Индии, импорт увеличился в 5 раз

Бывшая звезда баскетбола Калифорнии не посетила игру Roots or Soul, но планирует посетить ее, когда позволит время.

«Это был мой первый вид спорта. Я играл за Бэй Оукс [youth team]. Я взволнован», — сказал Кидд.

The Roots and Soul также надеются построить новый стадион в Окленде. Если «Окленд Атлетикс» переедет в Лас-Вегас, как и ожидалось, «Корни и душа» останутся единственной профессиональной спортивной командой в городе. «Голден Стэйт Уорриорз» переехали в Сан-Франциско в 2019 году, а «Окленд Рэйдерс» перебрались в Лас-Вегас в 2020 году.

“Это тяжело. Я желаю «А» всего наилучшего, если они окажутся в Вегасе. У нас заканчиваются команды в Окленде. Именно это делает эту возможность особенной, поскольку это могут быть единственные команды в Окленде», — сказал Кидд.

Марк Дж. Спирс — старший обозреватель Andscape, посвященный НБА. Раньше он мог дать тебе данк, но уже много лет он не может этого сделать, и его колени до сих пор болят.

2023-10-27 19:21:53


1698518400
#Джейсон #Кидд #становится #совладельцем #Oakland #Roots #Soul #Andscape

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.