Home » Джекпот Powerball увеличился до 760 миллионов долларов после того, как выигрышный билет не был разыгран, поскольку возможность единовременной выплаты вырастет до 382,5 миллионов долларов перед субботним розыгрышем

Джекпот Powerball увеличился до 760 миллионов долларов после того, как выигрышный билет не был разыгран, поскольку возможность единовременной выплаты вырастет до 382,5 миллионов долларов перед субботним розыгрышем



Джекпот Powerball продолжает расти, и есть шанс, что один человек сможет выиграть судьбоносный билет в предстоящие выходные после того, как в среду вечером не было разыграно ни одного выигрышного билета.

Джекпот субботнего розыгрыша достиг 760 миллионов долларов, а денежный приз составил 382,5 миллиона долларов — шестой по величине приз Powerball за всю историю.

Несмотря на то, что в ходе розыгрыша в среду не был выявлен главный приз, в нем остался по крайней мере один счастливый обладатель билета. Техас с богаче на 2 миллиона долларов и одним человеком в Калифорния с $1 млн.

Шансы выиграть всю сумму составляют всего 1 к 292,2 миллиона. Билеты стоят 2 доллара за каждое представление и продаются в 45 штатах, округе Колумбия, Пуэрто-Рико и на Виргинских островах США.

Джекпот субботнего розыгрыша достиг 760 миллионов долларов, а денежный приз составил 382,5 миллиона долларов — шестой по величине приз Powerball за всю историю.
Несмотря на то, что розыгрыш в среду не выявил победителя джекпота, по крайней мере один счастливчик в Техасе получил 2 миллиона долларов, а один человек в Калифорнии – с 1 миллионом долларов.
Шансы выиграть всю сумму составляют всего 1 к 292,2 миллиона. Билеты стоят 2 доллара на каждое представление и продаются в 45 штатах, округе Колумбия, Пуэрто-Рико и на Виргинских островах США.

Прошло два месяца поскольку джекпот Powerball в последний раз был выигран в октябрекогда в калифорнийском винном магазине был продан прибыльный лотерейный билет на сумму 1,73 миллиарда долларов.

Хотя победитель, возможно, так и не объявится, владельцы магазинов Мэй и Джеклин Халил также получили большую зарплату, поскольку они должны получить не менее 1 миллиона долларов только за продажу билета.

Огромная выплата в октябре стала вторым по величине лотерейным призом в истории США после того, как Эдвин Кастро выиграл Powerball на сумму 2,04 миллиарда долларов в Калифорнии в ноябре прошлого года.

Золотой штат, похоже, вступает в новую золотую лихорадку поскольку лотерейные игроки из штата выиграли одни из самых высоких джекпотов в истории и на их долю пришлось два из пяти выигрышей Powerball в этом году, общая сумма джекпотов составила 2,84 миллиарда долларов.

Покупка лотерейного билета в штате не увеличивает шансы на выигрыш, но в этом году калифорнийцы приобрели 13,1 процента билетов Powerball и Mega Millions по всей стране.

Read more:  Джа Морант опубликовал заявление после дисквалификации на 25 игр

Кэролин Беккер, пресс-секретарь Калифорнийской лотереи, рассказала DailyMail.com: «Калифорния — самый густонаселенный штат в стране, и поэтому у нас больше игроков в лотерею Калифорнии, чем в любой другой юрисдикции США».

Со 2 января по 20 декабря в Калифорнии было продано в общей сложности 386,5 миллиона билетов Powerball, что составляет 12,4 процента продаж по всей стране.

За этот период было выполнено пять завершенных последовательностей бросков, а это означает, что на долю Калифорнии пришлось 40 процентов побед.

«В этом году (2023) мы были очень рады продать два выигрышных билета с джекпотом на пару самых исторических розыгрышей Powerball – оба на сумму более 1 миллиарда долларов призовых», – сказал Беккер.

«Другим штатам повезло с призами Mega Millions, которые достигли порога в миллиард долларов», — добавил Беккер.

Эдвин Кастро, крупнейший победитель лотереи Powerball в истории США, «исчез» из социальных сетей и увез своих друзей в роскошный отпуск, готовясь жить роскошной жизнью.
В конце прошлого года Кастро взял группу друзей на Фиджи, чтобы отпраздновать выигрыш в размере 2,04 миллиарда долларов, который включал в себя остановку в баре «плавающий рай» Cloud 9 (на фото).
Кастро также продемонстрировал свою признательность за роскошные спортивные автомобили: в начале этого года его видели уезжающим из банка на старинном Porsche 911.

Ранее в этом месяце выяснилось, что Эдвин Кастрокрупнейший победитель лотереи Powerball в истории США, взял своих друзей в роскошный отпуск Фиджи чтобы отпраздновать свой рекордный джекпот, целенаправленно «исчезая» из социальных сетей.

Друзья говорят, что когда 31-летний Кастро выбрал вариант единовременной выплаты (в результате чего общая сумма после уплаты налогов снизилась до 997 миллионов долларов), он отказался от своего присутствия в Интернете и провел время в блаженной анонимности. до того, как его личность была раскрыта в феврале.

«Я заметил, что он исчез на пару месяцев из своих социальных сетей после победы, и это разумно», — рассказал инсайдер изданию. Нью-Йорк Пост.

Прежде чем его признали победителем крупнейшего лотерейного джекпота в истории США, Кастро выбрал Фиджи в качестве места для своего последнего скромного розыгрыша.

Его видели с друзьями, раскалывающими кокосы и отдыхающими на пляже, по крайней мере, с шестью другими людьми, которые, вероятно, не рассчитывали платить за отпуск много денег.

Группу также заметили в эксклюзивном баре Cloud 9, гигантском дрейфующем водопое, который, как сообщается, называют «плавучим раем Фиджи».

До бара, до которого можно добраться только на лодке примерно в часе езды от материковой части тропического острова, есть два уровня, предназначенные для дневного подводного плавания, принятия солнечных ванн и питья.

Read more:  «Селтикс» обыграли Удоку, «Рокетс» 145–113, улучшились до 19–0 в Бостоне

Сообщается, что Кастро вернулся из поездки на Фиджи в дом своей семьи с тремя спальнями недалеко от Ла-Кресента, Калифорния, но ему не потребовалось много времени, чтобы начать тратить деньги.

Еще один новый дом Кастро — особняк за 4 миллиона долларов, который он, как сообщается, купил для своих родителей, в нескольких минутах езды от пригорода, где он вырос.
Дом с пятью спальнями, пятью ванными комнатами и площадью 4300 квадратных футов находится в Альтадене, штат Калифорния, и предлагает ряд роскошных удобств, включая сад с прудом кои.
Дом Кастро на Голливудских холмах представляет собой обширное поместье площадью 13 578 квадратных футов на склоне холма, в котором есть полностью оборудованная летняя кухня, тренажерный зал, винный погреб и пейзажный бассейн.

Он нанял телохранителей для себя и своей семьи и начал работать со своим братом Джесси, банкиром, чтобы управлять своим состоянием.

Самые непомерные расходы Кастро были потрачены на построение своего портфеля недвижимости, включая покупку особняк за 25 миллионов долларов на Голливудских холмах и покупка родителям дома в японском стиле за 4 миллиона долларов в Альтадене.

В доме есть собственный домашний кинотеатр, личный кабинет и дорогие произведения искусства, которые наверняка будут улучшены, учитывая здоровенный новый банковский счет Кастро.

Его гордые родители будут наслаждаться домом всего в нескольких минутах езды от пригорода, где вырос Кастро.

Несмотря на то, что его жизнь перевернулась с ног на голову, инсайдеры говорят, что Кастро не позволил деньгам изменить его и контролирует состояние, даже если кажется, что он тратит большие деньги.

«Он очень основательно относится к тому, что делает», — сказал инсайдер. «Что бы он ни тратил, он знает, что получит от этого прибыль».

Хосе Ривера, обвинивший миллиардера, победителя Powerball в краже выигрышного билета, высказался после того, как ему было предъявлено обвинение в подаче ложного заявления в полицию.
В настоящее время Кастро владеет белым Porsche 911 1980-х годов, серым Ram 1500 TRX и тремя Volkswagen Karmann Ghias: двумя черными и одним красным. Его также видели в трех новых домах, в том числе в доме стоимостью 25 миллионов долларов на Голливудских холмах, за которым следует еще более крупный дом в Бель-Эйре стоимостью 47 миллионов долларов.

Но Кастро также запутался в судебная тяжба за право собственности на билет с человеком по имени Хосе Ривера.

Обвинитель утверждает, что он купил выигрышный билет в сервисном центре Джо в Альтадене, штат Калифорния, и сообщил об этом Солнце США«Это я купил билет» и поклялся «показать всем, что я законный победитель».

Он утверждал, что билет был украден его бывшим арендодателем Урачи Ф. Ромеро, который, по его словам, шантажировал его, если он не согласился разделить выигрыш.

Ривера утверждал, что после того, как Ромео «украл» билет, он каким-то образом оказался в руках Кастро, но адвокат миллиардера Дэвид Де Паоли сказал, что видел записи с камер наблюдения, доказывающие, что билет купил его клиент.

Read more:  Ким Кардашьян и Chelsea Handler популяризировали «чудодейственное» лекарство для похудения Ozempic — теперь наблюдается всплеск интереса к нему в Великобритании — Novo Nordisk (NYSE: NVO)

«Я лично просматривал записи с камер видеонаблюдения, и они кристально чисты. Эдвин Кастро без вопросов приобрел выигрышный билет Powerball», — сказал адвокат.

Де Паоли, прокурор города Пасадены, поменялся мнениями с Риверой после расследования его утверждений.

«Смешно, что они пытаются предъявить мне обвинение за мой собственный билет. У меня нет слов для этого», — сказал Ривера.

Он продолжил: «Это война, и я буду сражаться. Если Бог хочет, чтобы я сидел в тюрьме из-за моего собственного билета, ну что ж, Он этого хочет. Но я буду бороться до конца».

«Я хочу справедливости и собираюсь показать это миру. Я борюсь за справедливость.

«Я не голоден до денег. У меня был свой бизнес. Я был садовником и горжусь тем, что я садовник и трудолюбивый человек».

Сотрудник общественной информации города Пасадены Лиза Дердериан сообщила DailyMail.com в октябре, что местное полицейское управление передало городскому прокурору документацию по потенциальным обвинениям в правонарушениях. подача ложного заявления в полицию.

Ривера впервые предстал перед судом в ноябре после того, как ему было предъявлено обвинение в подаче ложных заявлений в полицию. преступление наказывается лишением свободы на срок до 1000 долларов и шесть лет.

2023-12-28 15:03:18


1703781549
#Джекпот #Powerball #увеличился #до #миллионов #долларов #после #того #как #выигрышный #билет #не #был #разыгран #поскольку #возможность #единовременной #выплаты #вырастет #до #миллионов #долларов #перед #субботним #розыгрышем

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.