Home » Дженнифер Энистон и Брэдли Купер предлагают дань уважения

Дженнифер Энистон и Брэдли Купер предлагают дань уважения

Будучи тинейджером, Барбра Стрейзанд мечтала стать актрисой, сидя на своей кровати в Бруклине с пинтой кофейного мороженого и киножурналом. В те дни после школы она отправлялась в нью-йоркский театр Астор, где показывали черно-белые международные фильмы. В другой раз она нырнула на показ Ребята и куклав театре Loew’s Kings Theater по соседству.

«На этом экране все было так красиво», — сказала Стрейзанд, открывая свою вступительную речь после получения Премии за выдающиеся достижения во время Субботняя церемония вручения премии Гильдии киноактеров в Лос-Анжелес. «Этот воображаемый мир был гораздо приятнее всего, что я испытывал. Мне не нравилась реальность. Я хотела сниматься в кино, хотя и знала, что не похожа на других женщин на экране. Моя мать сказала: «Тебе лучше научиться печатать», но я не послушался. Каким-то образом, слава Богу, все это сбылось».

Это немного преуменьшение. Стрейзанд стала легендой Голливуда с разнообразной карьерой и десятилетиями вклада в культуру через пение, актерское мастерство, писательство, продюсирование, режиссуру и создание фонда, который поддерживает множество причин, от политики и окружающей среды до женского здоровья и оружия. контроль. В своем первом фильме 1968 года Стрейзанд назвала «двух блестящих мужчин». Забавная девчонкарежиссёру Уильяму Уайлеру и его оператору Гарри Стрэдлингу-старшему за то, что у них не было проблем с молодой женщиной, у которой было своё мнение. «Я мог предложить Уилли идеи для сцены и попробовать различные световые эффекты с Гарри, и они никогда меня не унижали. Оглядываясь назад, я понимаю, что они действительно опередили свое время, и это было фантастикой», — продолжила Стрейзанд. «И это задало тон всей моей карьере».

Для такой легенды, как Стрейзанд, одного ведущего было недостаточно, поэтому ее чествовали двое с Дженнифер Энистон и Бредли Купер. После их выступления 81-летний мужчина вышел в центр сцены под эмоциональные и продолжительные овации в зале Shrine Auditorium в Лос-Анджелесе, где проходила церемония, которая транслировалась в прямом эфире на Netflix. Камеры показали нескольких актеров, в том числе Энн Хэтэуэй и Ханну Уоддингем, на глазах которых стояли слезы.

Read more:  Его посмотрели более 123 миллионов зрителей.

«Для меня действительно большая честь быть частью этой профессии», — продолжила Стрейзанд. «На пару часов люди могут посидеть в театре и отвлечься от собственных проблем. Какая идея — перемещение изображений на экране».

Затем Стрейзанд сказала, что она «не может не вспомнить» тех, кто построил индустрию, таких людей, как Шмуэль Гелбфиш, который стал Сэмюэлем Голдвином; Лазар Меир, ставший Луи Б. Майером; и четверо братьев Эйхельбаум, которые стали Warner Bros. «Все они бежали от предрассудков, с которыми столкнулись в Восточной Европе, просто из-за своей религии», — сказала она, кивнув на нынешние тяжелые времена на фоне роста антисемитизма. «Они тоже были мечтателями, как и все мы здесь сегодня вечером. И теперь я мечтаю о мире, в котором подобные предрассудки уйдут в прошлое».

Недавно, по словам Стрейзанд, она и ее муж Джеймс Бролин (присутствовавший на субботней церемонии) вместе с друзьями посмотрели «замечательный французский фильм». “Это называется Красивая гонка, что означает «красивая поездка», — сказала она, имея в виду фильм Кристиана Кариона 2022 года с Лайн Рено, Дэни Бун и Элис Исааз в главных ролях. В фильме рассказывается о пожилой женщине, которая нанимает «сварливого таксиста», чтобы тот отвез ее в дом престарелых, но по пути они вновь посещают особые места из прошлого женщины в Париже. «К концу фильма мы все плакали, потому что это было так трогательно и познавательно о том, как можно установить глубокую связь с кем-то, просто сказав правду. Это снова напомнило мне о том, как сильно я люблю кино и почему мы все стремимся снимать самые лучшие фильмы, какие только можем».

Затем Стрейзанд покинула сцену после объятий с Энистон и Купером. Ранее в своих выступлениях пара высоко оценила многочисленные таланты Стрейзанд и то, что она была новатором почти на каждом этапе. «Барбра, это все, что ты можешь сказать», — сказала Энистон, открывая свою дань уважения. «И ты сразу знаешь; это лицо, этот голос, этот талант. Это талант, который выпадает раз в жизни, и как повезло, что он выпадает при нашей жизни».

Read more:  У Канье Уэста «отвратительная, наполненная ненавистью, странная нацистская одержимость», утверждает бывший сотрудник | Новости США

Энистон назвала «особенно поэтичным» то, что SAG-AFTRA почтила Стрейзанд в Shrine Auditorium, том самом театре, где Стрейзанд дала свой первый крупный концерт в 1963 году, прямо на этой самой сцене. «Когда я рос, в моем доме всегда играла музыка, и я очень хорошо помню, как впервые услышал этот голос. Я имею в виду этот голос, это чувство просто пронеслось по всему моему телу. Мои глаза просто наполнились слезами. С этого момента я безумно влюбилась в Барбру, и было понятно, что на этом ее талант не заканчивается», — рассказала Энистон. Затем она узнала, что Стрейзанд тоже может играть, увидев ее дебют в Забавная девчонка. «Кто мог посмотреть на нее в роли Фанни Брайс и не запомниться этим спектаклем?»

Энистон выразила благодарность Стрейзанд за то, что она стала первой женщиной, которая написала, продюсировала, срежиссировала и сыграла главную роль в крупном студийном фильме в мире. Йентл. «Барбра не просто проложила путь нам, женщинам. Она расчистила для нас поляну. Помимо великолепного таланта, Барбра создала Фонд Стрейзанд, предоставив десятки миллионов долларов в виде грантов более чем 800 организациям, поддерживающим женское здоровье, гражданские права, проблемы окружающей среды и контроль над оружием», — продолжила Энистон, которая сказала, что, хотя она никогда не имела удовольствия работая со Стрейзанд, она на протяжении многих лет проводила с ней заветное время. Одним из таких моментов был поцелуй с ней в полночь в канун Нового года. «Говорю правду», — сказала Энистон. «Барбра, я люблю тебя».

Дженнифер Энистон и Брэдли Купер выступают на сцене во время Гильдии киноактеров 2024 года. Награды

Мэтт Винкельмейер/Getty Images

Затем Энистон приветствовала на сцене Брэдли Купера. Актер и режиссер, сделавший ремейк фильма Стрейзанд Звезда родилась — похвалила Стрейзанд за то, что она не пошла на компромисс со своим творческим видением. «Например, Барбре никогда не нравился финал фильма 1973 года. Те, кем мы были. Она знала, что были сцены, которые они с Робертом Редфордом сняли и которые не были использованы, и которые сделали бы фильм лучше, но прошло 50 лет», — подробно рассказал Купер. «Барбра решила оставить прошлое в прошлом? Нет. Она убедила студию переделать финал фильма и добавить дополнительные сцены, и только в прошлом году выпустила его вместе с переизданием оригинала».

Read more:  «Джетс» предлагают Дереку Карру стать первым членом Зала славы

На это он сказал: «Барбра, ты не останавливаешься ни перед чем и в своем стремлении реализовать свои блестящие видения. Мы так рады быть здесь сегодня вечером и видеть, что вы удостоены чести за вашу замечательную и поистине беспрецедентную карьеру».

2024-02-25 03:40:37


1708874579
#Дженнифер #Энистон #Брэдли #Купер #предлагают #дань #уважения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.