Home » Дженсен Хуанг из Nvidia и Лиза Су из AMD — двоюродные братья Chip Giant

Дженсен Хуанг из Nvidia и Лиза Су из AMD — двоюродные братья Chip Giant

  • Генеральный директор Nvidia Дженсен Хуанг и генеральный директор AMD Лиза Су — двоюродные братья и сестры, которых когда-то уволили.
  • По словам тайваньского исследователя, мать Хуана приходится сестрой дедушке Су.
  • Они эмигрировали в США еще детьми, но, похоже, не выросли вместе.

Тайвань является настолько мощным производителем полупроводниковых чипов, что два воротилы отрасли с островными корнями на самом деле являются семьей.

Недавно стало известно, что генеральный директор Nvidia Дженсен Хуанг и генеральный директор AMD Лиза Су являются двоюродными сестрами, когда-то удаленными, а 60-летний Хуан является старшим двоюродным братом.

Связи между Хуан и Су особенно интересны, потому что Нвидиа и АМД оба являются крупными производителями микросхем в США, предлагающими конкурирующие продукты, в том числе в области искусственного интеллекта.

Nvidia и AMD не сразу ответили на запросы о комментариях от Insider, отправленные в нерабочие часы. Представитель Nvidia подтвердил семейные отношения с Си-Эн-Эн в субботнем репортаже говорится, что Су является дальним родственником Хуана по линии его матери.

Еще в 2020 году Су также подтвердил свои отношения на Ассоциация потребительских технологий вебинаре, говоря, что они «дальние родственники, то есть что-то вроде сложного троюродного брата».

Для контекста: мать Хуана является сестрой дедушки Су, по словам Жана Ву, бывшего тайваньского журналиста, который сейчас исследует корпоративные семьи. специалист по генеалогии — человек, прослеживающий линии семейного происхождения, — опубликовал на ней сокращенное генеалогическое древо. Фейсбук счет в июне.

Пока неясно, сколько всего братьев и сестер было у матери Хуана, родившейся в 1939 году, но, согласно генеалогическому древу Ву, она была 12-м ребенком в семье и на 18 лет моложе отца Су, который был старшим братом и сестрой.

Ву также взял интервью у близкого члена семьи этих двоих, пока составлял генеалогическое древо, сообщает >. Инсайдеру не удалось самостоятельно проверить детали генеалогического древа.

Read more:  Aer Lingus объявляет о распродаже со скидкой 20 евро на обратные рейсы по Европе

Хуан и Су мигрировали в разные части США.

Несмотря на семейные отношения и большую разницу в возрасте, похоже, Хуан и Су не выросли вместе.

Хуан родился в Тайбэе в 1963 году. Часть своего детства он провел на Тайване и в Таиланде. В 1973 году родители Хуана отправили детей к родственникам в США из-за социальных волнений в этой стране Юго-Восточной Азии, прежде чем переехать туда.

Тетя и дядя Хуана, которые в то время были недавними мигрантами в штате Вашингтон, отправили Дженсена и его брата в баптистский институт Онейда в Кентукки. Он учился в Университете штата Орегон.

Тем временем Су родился в Тайнане, городе на юго-западе Тайваня. Она переехала в США с родителями и братом, когда ей было два года. Она выросла в Нью-Йорк и учился в Массачусетском технологическом институте.

Тем не менее, карьерные пути двух тайваньских кузенов сошлись. Оба сейчас стоят у руля двух крупнейших Американские компании по производству чипов по рыночной капитализации.

Хуанг стал соучредителем Nvidia в 1993 году после работы на различных должностях в компаниях по производству микросхем LSI Logic и Advanced Micro Devices. Его состояние резко возросло благодаря буму генеративного искусственного интеллекта в этом году, и теперь его состояние составляет около 40 миллиардов долларов, Согласно индексу миллиардеров Bloomberg.

Су присоединился к AMD в 2012 году после 12 лет работы в IBM и почти пяти лет в Freescale Semiconductor. Она стала генеральным директором AMD в октябре 2014 года и сейчас стоит 740 миллионов долларов.

NVIDIA В пятницу цена акций закрылась на 3,5% выше, составив $450,05 за штуку, а в этом году выросла на 208%. Текущая рыночная капитализация компании составляет $1,1 трлн, что делает ее крупнейшей в мире компанией по производству микросхем по рыночной капитализации.

Read more:  Гарри и Меган настаивают на том, что Чарльз пренебрег НИМИ на вечеринке в честь 75-летия: представитель пары говорит, что у них «никаких контактов» из Букингемского дворца, а друзья говорят, что они совершенно не знали о ЛЮБЫХ планах вечеринки для короля – после заявлений, что они отказались присутствовать

AMD В пятницу акции закрылись на 4,1% выше, до $112,25 за штуку, а в этом году выросли на 73%. Это шестой по величине производитель микросхем в мире и третий в США по стоимости с рыночной капитализацией в 181 доллар. миллиард.

2023-11-06 08:11:31


1699258327
#Дженсен #Хуанг #из #Nvidia #Лиза #Су #из #AMD #двоюродные #братья #Chip #Giant

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.