Home » Дженсен Хуанг из Nvidia сменил байкерский шик на традиционную одежду в Китае

Дженсен Хуанг из Nvidia сменил байкерский шик на традиционную одежду в Китае

  • Соучредитель и генеральный директор Nvidia Дженсен Хуанг посетил Китай, чтобы отпраздновать китайский Новый год вместе с сотрудниками.
  • Хуан сменил свою фирменную черную кожаную куртку на красный жилет с цветочным принтом и перешел к традиционному танцу.
  • Его визит в Китай последовал за ограничениями США на экспорт некоторых чипов искусственного интеллекта в Китай.

Как соучредитель и генеральный директор Nvidia, Дженсен Хуанг известна тем, что превратила компанию в ведущего мирового производителя чипов для искусственного интеллекта. Он также довольно узнаваем по своему фирменный байкерский стиль.

Но во время недавнего визита в Китай Хуан сменил свой гардероб: он сменил свою культовую черную кожаную куртку на жилет из традиционной ткани с цветочным принтом. государственные СМИ Китая сообщили недавно. Это была его первая поездка в страну за четыре года.

Nvidia не сразу ответила на запрос Business Insider о комментариях, отправленный в нерабочие часы, но подтвердила визит Хуана в Блумберг и Южно-Китайская Морнинг Пост. Представитель компании сообщил SCMP, что Хуан был в Китае, чтобы отпраздновать китайский Новый год, который в этом году приходится на февраль, с местными сотрудниками.

Сотрудники Nvidia разместили видео празднования в социальных сетях. На одном из них можно увидеть 60-летнего Хуана в красном цветочном жилете во время исполнения традиционного танца, который требовал от него крутить по носовому платку в каждой руке.

По разным данным, Хуан посетил офисы Nvidia в городах Пекин, Шанхай и Шэньчжэнь. Неясно, встречался ли он с какими-либо руководителями или официальными лицами отрасли.

Read more:  Майнеры криптовалюты дают большие обещания в маленьких городах: -

Поездка Хуана в Китай произошла на фоне обострения соперничества между Вашингтоном и Пекином по ряду вопросов, включая технологии и геополитику.

В октябре администрация Байдена объявила ограничения ограничить экспорт некоторых чипов искусственного интеллекта в Китай.

Ограничения поставили Nvidia в затруднительное положение, поскольку на долю Китая обычно приходилось около одна пятая выручки компании.

В конце декабря Nvidia представила медленнее, менее мощный чип, который соответствует экспортному контролю США и может продаваться в Китае. Однако некоторые крупнейшие облачные компании Китая не хотят чипы с более низкой производительностью.

2024-01-24 05:39:46


1706079824
#Дженсен #Хуанг #из #Nvidia #сменил #байкерский #шик #на #традиционную #одежду #Китае

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.