Home » Джереми Хант предложит британским работникам «горшок на всю жизнь» в рамках масштабной пенсионной реформы

Джереми Хант предложит британским работникам «горшок на всю жизнь» в рамках масштабной пенсионной реформы

Разблокируйте дайджест редактора бесплатно

Канцлер Джереми Хант собирается представить масштабные реформы пенсионного рынка, чтобы дать британским работникам «горшок на всю жизнь», одновременно продвигая программу по разблокированию пенсионного капитала для экономического роста.

В настоящее время работодатели обязаны автоматически зачислять подходящих новых сотрудников в пенсионную схему, выбранную компанией.

Это требование привело к появлению десятков миллионов мелких пенсия В системе накапливаются горшки, поскольку работники меняют рабочие места и переходят на схему своего нового работодателя.

Меры, которые будут изложены Хантом в Осеннее заявление в среду предоставит работнику право выбирать пенсионную схему, в которую его работодатель платит взносы — аналогичный подход применяется в таких странах, как Австралия.

«Британские рабочие заслуживают того, чтобы получать максимальную отдачу от своих пенсий, поэтому мы облегчим сотрудникам возможность отслеживать свои с трудом заработанные сбережения», — сказал инсайдер Казначейства.

«Помощь людям в сохранении прежней пенсионной корзины позволит остановить ненужную потерю миллиардов фунтов и гарантировать, что будущие пенсионеры получат выгоду от каждой сэкономленной копейки».

Стив Уэбб, бывший министр пенсий, а теперь партнер LCP, актуарных консультантов, сказал: «Я думаю, что это ужасная идея. Это может привести к фрагментации пенсионной системы. Люди с низкими доходами рискуют оказаться в худшем положении, если они больше не смогут получить доступ к хорошей пенсии на рабочем месте».

Эта мера, которая будет изложена в призыве к предоставлению доказательств, возникла в связи с тем, что Хант стремится разблокировать десятки миллиардов фунтов денежных средств пенсионного фонда, чтобы помочь увеличить инвестиции в экономику.

Канцлер принял так называемый Реформы особняка в рамках стремления увеличить объем пенсионных накоплений Великобритании, инвестируемых в британскую экономику, особенно в частные компании и быстрорастущие предприятия.

Хант также объявит о новом «фонд роста» будет создан в рамках Британского бизнес-банка, чтобы способствовать инвестициям британских пенсионных фондов в быстрорастущие стартапы.

Read more:  Побережье Мексиканского залива: один человек погиб в результате торнадо, обрушившегося на город в южном Техасе недалеко от побережья Мексиканского залива.

Между тем, Хант заявил на ежегодной конференции CBI в понедельник, что его осеннее заявление будет включать меры по «открытию бизнес-инвестиций и сокращению разрыва с такими странами, как Франция, Германия и США».

Это будет включать «полный пересмотр системы планирования», чтобы компании получали возмещение за заявки на планирование, если они не были рассмотрены в соответствующие сроки.

Хант заявил, что хочет «избавиться от некоторой порочности и пессимизма» в отношении экономики Великобритании. Одна из инициатив заключалась в том, что Казначейство вложит 20 миллионов фунтов стерлингов в университеты, чтобы способствовать развитию большего числа «отпочковавшихся» компаний, основанных на исследованиях, проводимых в университетских кампусах.

Казначейство заявило, что канцлер полностью примет рекомендации независимой экспертизы, проводимой академиком Ирен Трейси и венчурным капиталистом Эндрю Уильямсоном, о том, как развивать филиалы университетов. К ним относится принятие более стандартизированных условий сделок, когда частные инвесторы приобретают долю.

Кроме того, теневой канцлер Рэйчел Ривз созвала в понедельник первое заседание лейбористского «Британского совета по инфраструктуре», в который вошли руководители BlackRock, Fidelity и HSBC, с целью втиснуть деньги лондонского Сити в инфраструктуру Великобритании.

Лейбористская партия заявила, что на встрече, которая состоялась в офисе M&G в городе, обсуждались вопросы, в том числе потенциал новых механизмов финансирования инфраструктуры для реализации «жизнеспособных инвестиционных моделей».

Планы создания совета, который будет собираться каждые шесть месяцев, должны были быть объявлены на конференции Лейбористской партии в прошлом месяце, но это было отложено после того, как вмешались высокопоставленные представители консерваторов и заявили участвующим компаниям, что время было слишком политическим.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.