Home » Джеррард признает, что его беспокоит будущее; Артета приветствует первый тайм «Арсенала» с «Виллой»

Микель Артета и Стивен Джеррард дали противоречивые послематчевые интервью после того, как в среду вечером «Арсенал» обыграл «Астон Виллу» со счетом 2:1.

«Канониры» показали потрясающую игру в первом тайме и, к сожалению, оторвались всего на один гол после 45 минут.

Артета считает, что игра его команды в первом тайме домашней победы над «Виллой» была «вероятно, одной из лучших», свидетелем которых он был в качестве тренера.

«Я очень доволен результатом. В этой лиге очень сложно побеждать». он сказал бт спорт.

«Первый тайм был, наверное, одним из лучших, которые мы играли. Могли забить три, четыре, пять. Мы не убили игру, а в этой лиге игра жива.

«Во втором тайме, очевидно, игра была дракой. Они действительно растягивают вас, они играют очень прямо, есть много вторых мячей, действий, фолов, и это стало чем-то вроде переходной игры, когда вы не заканчиваете действия, когда у вас есть места для атаки, а они идут. прийти к вам.

«На самом деле ничего им не позволив – один угловой – мы пропустили гол, и игра снова началась. Но команда снова отреагировала невероятно хорошо, и я думаю, что мы заслужили победу».

Говоря с Би-би-си СпортАртета добавил: «Я был очень доволен, особенно в первом тайме. Мы действительно доминировали и создавали случай за шансом.

«Жаль, что мы не забили ни четыре, ни пять. В этой лиге никогда не бывает двух одинаковых таймов, и я думаю, что мы очень хорошо реагировали в ключевые моменты, чтобы показать характер и стойкость, чтобы выиграть игру.

«Речь идет о сплоченности, понимании и химии. Вы можете видеть, как они связываются и угрожают.

Read more:  Трогательно: капитан Лейпцига может пропустить лучшего игрока Бундеслиги из-за донорства стволовых клеток | Бундеслига

«Атмосфера невероятно полезна для команды. Мы выигрываем игры и заслуживаем этого, но есть еще много вещей, которые мы можем сделать лучше».

Джеррард, с другой стороны, обеспокоен тем, что «Вилла» потерпела четыре поражения в первых пяти матчах Премьер-лиги.

Многие считают, что он может стать следующим менеджером, потерявшим работу после увольнения Скотта Паркера, и бывшего босса «Рейнджерс» спросили об этом после последнего поражения его команды.

На вопрос, есть ли у него опасения по поводу своего будущего в качестве главного тренера «Виллы», Джеррард ответил: «Конечно, волнуюсь. Я очень честна и критична к себе. Если бы я стоял здесь и говорил, что меня это не беспокоит, думаю, вы бы смотрели на меня так, как будто я с другой планеты.

О матче Джеррард добавил: «Мы очень много работали, чтобы оставаться в игре и оставаться в «Арсенале». Я думаю, что технически они были на уровень выше в течение 45 минут. Из-за нашего технического уровня мы постоянно отдавали мяч.

«Мы значительно прибавили во втором тайме, и у нас было несколько действительно интересных отрывов. Дуглас предлагает немного волшебства, чтобы вернуть нас в игру. Мы снова пропускаем два мяча, потому что не разобрались в деталях нашей защиты.

«Конечно, хранитель [Emiliano Martínez] мог бы сделать для нас немного лучше для второго, но он также держал нас в игре большую часть этого. На данный момент мы изо всех сил пытаемся сохранить чистые листы, и нам нужно вернуться к основам».