Home » Джессика Пегула выиграла Montreal Open, разгромив Самсонову

Джессика Пегула выиграла Montreal Open, разгромив Самсонову

Пегула не стал вдаваться в подробности в это воскресенье, в финале в Монреале. МИНАС ПАНАГИОТАКИС / –

Американцу понадобилось всего 49 минут, чтобы одолеть россиянина в это воскресенье, в финале монреальского турнира.

Американка Джессика Пегула выиграла Montreal Tennis Open в воскресенье, разгромив (6-1, 6-0) россиянку Людмилу Самсонову всего за 49 минут. Третья ракетка мира в свои 29 лет завоевала второй титул WTA 1000 в своей карьере после прошлогодней победы в Гвадалахаре.

Самсоновой, посеянной под 15-м номером, пришлось играть в финале после победы в изнурительном полуфинале в трех сетах (1-6, 6-1, 6-2) несколькими часами ранее против казахстанки Елены Рыбакиной. отложили из-за проливного дождя. Задача выиграть дважды в один день оказалась непреодолимой для Самсоновой против хорошо отдохнувшей и разъяренной Пегулы.

Нет настроения тусоваться

Американец, четвертьфиналист Открытого чемпионата Австралии и Уимблдона в этом году, быстро включился в игру, прервав первый сет и поведя 3-1. Великолепный кросс справа вывел ее вперед со счетом 4: 1, прежде чем заметно измученная Самсонова снова проиграла в шестой игре, и Пегула подала на сет. Пегула, которая обыграла первую ракетку мира Игу Святека в полуфинале в субботу, сделала туз, чтобы обеспечить сет-пойнт, а затем еще одну, чтобы закрыть сет.

Неудачи Самсоновой продолжились и во втором сете, с двойной ошибкой, позволившей Пегуле сделать брейк в первой партии, откуда встал вопрос, как быстро Пегула выиграет матч, а тянуть второй сет американка была не в настроении. Скрещенный удар слева позволил Пегуле сделать брейк и повести в счете 3:0, прежде чем связать еще три игры, чтобы обеспечить чистую победу.

Я провел идеальную игру.

Джессика Пегула

«Я знаю, что физически она чувствовала себя не лучшим образом, но в то же время я провел очень чистый матч.сказала Пегула после ее победы. “Я не думаю, что сделал какие-то невынужденные ошибки или что-то в этом роде. я играл в идеальную игру“. Однако Пегула призналась, что предпочла бы встретиться с хорошо отдохнувшей Самсоновой. “Это не идеально… это отстой, когда ты чувствуешь себя не в равных условиях, особенно против такого талантливого игрока, как она.“, – прокомментировала она.

«У меня не было времени на регенерацию, потому что я был в кабинете физиотерапевта, перевязывал все свое тело, а на это уходит час. Я был вне корта, потом вернулся на корт, это было странно“, со своей стороны рассказала Самсонова.