Home » Джеффри Дональдсон информирует членов DUP о предложениях правительства Великобритании по выходу из тупика Стормонта

Джеффри Дональдсон информирует членов DUP о предложениях правительства Великобритании по выходу из тупика Стормонта

ЛИДЕР DUP ДЖЕФФРИ Дональдсон информирует членов партии о предложениях правительства Великобритании, направленных на выход из тупиковой ситуации с разделением власти в Стормонте.

Дональдсона привезли в поместье Ларчфилд незадолго до 19.20, чтобы в кратчайшие сроки собрать 130 руководителей DUP.

Около 50 протестующих собрались у ворот объекта, некоторые из них несли плакаты, предупреждающие о «распродаже» DUP. Некоторые кричали на членов DUP, когда они въезжали на территорию места проведения мероприятия.

Среди тех, кого видели прибывшими в поместье на мероприятие, были высокопоставленные партийные деятели Эдвин Путс, Ян Пейсли, Сэмми Уилсон и Эмма Литтл Пенджелли.

Усилия партии сохранить детали встречи в секрете оказались серьезно подорваны, когда активист-лоялист Джейми Брайсон, который является ярым противником сделки, начал публиковать, как он утверждал, прямые трансляции встречи на X, ранее в Twitter.

Он утверждал, что встреча была остановлена ​​и были предприняты попытки выяснить, кто сливал ему информацию.

Ассамблея Стормонта была распущена почти два года, а профсоюзная партия отказывается участвовать до тех пор, пока ее опасения по поводу торговых соглашений после Брексита не будут решены правительством Великобритании.

Департаментами Стормонта руководят высокопоставленные государственные служащие с ограниченными полномочиями в отсутствие местных министров.

Министр Северной Ирландии Крис Хитон-Харрис заявил перед Рождеством, что его переговоры с DUP по поводу Виндзорских рамок завершились.

Хотя с тех пор DUP пытается получить дополнительные разъяснения по предложениям правительства Великобритании, похоже, что она приближается к тому моменту, когда решит, отклонить или принять сделку, которая положит конец тупику разделения власти.

Лидер DUP Джеффри Дональдсон покидает штаб-квартиру своей партии в Данделе на востоке Белфаста. Фото со стока Алами Фото со стока Алами

Read more:  CVS Health меняет топ-менеджмент, добавляет новую должность финансового директора и нанимает нового сотрудника Aetna из Humana

В пятницу члены исполнительного директора DUP были приглашены на краткосрочное собрание сегодня вечером в 19:00.

Перед исполнительным собранием Дональдсон находился в штаб-квартире партии в Дандела-Хаусе в Белфасте, где присутствовал ряд его депутатов и коллег.

Он отказался давать комментарии ожидавшим его репортерам и отправился в поместье Ларчфилд.

Ранее в тот же день он встретился с партийными MLA в Стормонте.

Если Дональдсон будет настаивать на принятии предложений правительства Великобритании и возвращении Стормонта, он, как ожидается, столкнется с жесткой оппозицией со стороны некоторых профсоюзных активистов, как внутри, так и за пределами его партии.

Они считают, что бойкот должен прекратиться только после того, как будут устранены все экономические барьеры, созданные Североирландским протоколом Брексита и последующими Виндзорскими рамками.

Хотя обсуждаемая сделка, предлагаемая правительством Великобритании, будет направлена ​​на сокращение бюрократической волокиты, связанной с договоренностями, и предложит дополнительные меры, направленные на укрепление связей GB-NI, они не приведут к отмене совместно согласованного протокола и рамок ЕС и Великобритании.

На прошлой неделе в страстной речи в Вестминстере Дональдсон заявил, что получал угрозы на фоне спекуляций по поводу предстоящей сделки. DUP сообщила о случившемся в полицию.

Сегодня вечером протестующие собрались возле поместья Ларчфилд. Фото со стока Алами Фото со стока Алами

В декабре правительство Великобритании предложило пакет на сумму 3,3 миллиарда фунтов стерлингов (3,85 миллиарда евро) для стабилизации финансов в Северной Ирландии, включая 600 миллионов фунтов стерлингов (700 миллионов евро) для урегулирования претензий по заработной плате в государственном секторе.

Однако, он будет доступен только после восстановления институтов Стормонта. а DUP наложила вето на последнюю попытку восстановить Стормонт 17 января перед крупными забастовками на Севере.

Тысячи работников бюджетной сферы принял участие в забастовке 18 январягде к Хитон-Харрису были обращены призывы высвободить средства для выплаты заработной платы, а DUP вернуться в Стормонт.

Read more:  Районы, пострадавшие от циклона, сотрясаются после того, как армия Мьянмы блокирует помощь

Другие стороны

Выступая сегодня в программе RTÉ News at One, лидер Шинн Фейн Мэри Лу Макдональд заявила, что DUP «нужно встать на сторону» и «вернуться в правительство вместе со всеми нами».

«Их переговоры с британским правительством завершены, и это всем известно. Люди были терпеливы, люди были очень терпеливы. Время действовать давно прошло, поэтому им необходимо четко прояснить свои решения», — сказал Макдональд.

«Если это так, что они продолжают откладывать и оставлять нас в подвешенном состоянии, то теперь пришло время двум правительствам вмешаться, и нам понадобится план Б», – сказала она.

Вчера в интервью RTÉ Шинн Фейн, TD Пирс Доэрти, заявила, что пришло время DUP принять решение.

«Мы были здесь так много раз, было так много ложных рассветов, когда дело касалось ДЮП, и ДЮП действительно нужно положить конец этой блокаде этой Ассамблеи и признать тот факт, что люди на выборах в Ассамблею (в мае 2022 года) проголосовали за перемены, и динамика меняется, и изменилась на севере», — сказал Доэрти.

«Нам придется сойти с этой бесконечной карусели, хотят они, не так ли?»

В пятницу Путс раскритиковал некоторых других профсоюзных активистов, которые обвинили его партию в «предательстве».

Он предположил, что его партия добилась значительных уступок от правительства Великобритании.

«Зачем нам делать то, что мы делали последние два года, и возвращаться ни с чем, и люди должны задуматься об этом», — сказал он BBC Radio Ulster.

В субботу лидер партии «Традиционный юнионистский голос» (TUV) Джим Аллистер, один из тех, кто призывает DUP сохранить блокаду, призвал противников торговых соглашений после Брексита стоять твердо.

«Юнионизм переживает решающий момент. Момент решения, который определит курс Северной Ирландии на долгие годы», — сказал Аллистер.

Read more:  По данным полиции, на 7-летнего мальчика напал медведь на заднем дворе его дома в Нью-Йорке.

«Либо NI приступит к выходу из Великобритании с помощью профсоюзов, реализующих шаблон, разработанный для этой цели, Протокол, либо профсоюзное движение будет держать линию и откажется приложить руку к собственному уничтожению», — сказал он.

«Это решение настолько важно, что оно стоит выше вопросов партийной лояльности». добавил он.

«Если произойдет худшее и DUP откажется от борьбы, тогда все, кто видит проблемы, должны держаться вместе».

Дополнительный репортаж Press Association

Сочетание рекламы и вспомогательных взносов помогает защитить платный доступ к ценной информации, такой как эта статья. Более 5000 таких читателей, как вы, уже присоединились к нам и поддержали нас ежемесячным платежом или разовым пожертвованием.

По цене одной чашки кофе каждую неделю вы можете быть уверены, что мы сможем предоставлять достоверные и содержательные новости всем, независимо от их платежеспособности.

2024-01-29 20:36:04


1706564921
#Джеффри #Дональдсон #информирует #членов #DUP #предложениях #правительства #Великобритании #по #выходу #из #тупика #Стормонта

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.