Home » Джеффу Безосу осталось всего 5 миллиардов долларов до того, чтобы обогнать Илона Маска как богатейшего человека

Джеффу Безосу осталось всего 5 миллиардов долларов до того, чтобы обогнать Илона Маска как богатейшего человека

Джефф Безос до обгона осталось всего около 5 миллиардов долларов. Илон Маск как самый богатый человек в мире после резкого роста акций Amazon и падения акций Tesla в этом году.

АмазонкаВ этом году оценочное состояние основателя и исполнительного председателя компании увеличилось на 18 миллиардов долларов. согласно индексу миллиардеров Bloomberg. В первую очередь это отражает рост акций Amazon на 12% в этом году, что вывело его на второе место в списке богатых людей с чистым капиталом в 195 миллиардов долларов.

Напротив, состояние Маска упало на 29–200 миллиардов долларов, в основном из-за падения на 27%. Теслазапас.

Оценка Bloomberg по-прежнему включает стоимость около 304 миллионов опционов на акции из компенсационного плана Маска на 2018 год, который был недавно аннулировано судом Делавэра.

В результате Безос менее чем на 3% отстает от Илона Маска по собственному капиталу и вскоре может обогнать его, если Amazon продолжит расти, а Tesla продолжит падать.

На конец декабря Безосу принадлежало 988 миллионов акций, или почти 10% акций Amazon. На момент закрытия торгов в понедельник эта доля стоила 168 миллиардов долларов.

Между тем, Маску принадлежит около 411 миллионов акций Tesla, или примерно 13% акций автопроизводителя, на сумму около 73 миллиардов долларов. Его доли в SpaceX, Twitter и других компаниях составляют остальную часть его состояния.

Стоит отметить, что Безос планирует продать до 50 миллионов акций Amazon на сумму $8,5 миллиардов к концу января следующего года, как показал годовой отчет его компании на прошлой неделе. Он принял торговый план в ноябре.

Безос был лидером индекса Bloomberg с 2017 года по январь 2021 года, когда рост акций Tesla позволил Маску подняться почти на 10 миллиардов долларов до 194,9 миллиарда долларов.

Read more:  Впечатляющий взрыв звездолета не ставит под угрозу будущее космической программы Илона Маска

Публикация доходов крупных технологических компаний в последние дни помогла пересмотреть список богатых людей Bloomberg в этом году. Мета В пятницу акции выросли на 20% после резкого роста прибыли, а в понедельник упали на 3%. Основатель Марк ЦукербергЕго состояние выросло на 37 миллиардов долларов за год и составило 165 миллиардов долларов по состоянию на конец понедельника, что поставило его на четвертое место в списке богатых людей.

Баффетт побеждает «парней из Google»

Между тем, в пятницу Уоррен Баффет поднялся на седьмое место, опередив соучредителя Oracle Ларри Эллисона и «парней из Google» Ларри Пейджа и Сергея Брина. В понедельник он вернулся на девятое место.

Чистый капитал Эллисона пострадал от падения стоимости его доли в Tesla, в то время как падение акций Alphabet на 6% после прибыли на прошлой неделе снизило стоимость активов Пейджа и Брина.

С другой стороны, акции Berkshire Hathaway Баффета в этом году выросли примерно на 9% на фоне улучшения экономических перспектив. За первые пять недель этого года богатство инвестора выросло примерно на 10 миллиардов долларов, в то время как состояние Эллисона выросло всего примерно на 7 миллиардов долларов, а Пейдж и Брин заработали примерно по 3 миллиарда долларов каждый.

Конечно, поразительно, что собственный капитал Маска упал примерно с 340 миллиардов долларов на пике в конце 2021 года до примерно 200 миллиардов долларов сегодня. Однако акции Tesla по-прежнему выросли более чем в шесть раз с начала 2020 года, в то время как акции Amazon выросли менее чем вдвое.

2024-02-06 09:37:03


1707214090
#Джеффу #Безосу #осталось #всего #миллиардов #долларов #до #того #чтобы #обогнать #Илона #Маска #как #богатейшего #человека

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.