Home » Джим Монтгомери скучает по «Квебеку Нордикс»

Джим Монтгомери скучает по «Квебеку Нордикс»

Говоря о своей юности, проведенной в районе Роузмонт, житель Монреаля Джим Монтгомери быстро намекает на соперничество, существовавшее между «Квебек Нордикс» и «Канадиенс».

«Когда я был молод, я спорил со своими друзьями, которые предпочитали Nordiques», — вспоминает он. Было большое соперничество».

• Читайте также: Когда «тренер» «Брюинз» Джим Монтгомери и генеральный менеджер «Канадиенс» Кент Хьюз были парой

Хотел бы он однажды снова увидеть клуб НХЛ в Квебеке? В его случае задать вопрос — значит ответить на него.

«Для лиги, особенно для Канады, было бы хорошо вернуть «Нордикс», — прямо говорит главный тренер «Бостон Брюинз». Конечно, он мог бы составить хорошую конкуренцию канадцу, но это также невероятный город со всей своей историей. Это необыкновенный город и летом, и зимой».

Проект 1993 года

У самого Монтгомери есть некоторые старые воспоминания о Квебеке, в том числе о драфте 1993 года в «Колизее». Он сопровождал Пола Карию, который тогда был его товарищем по команде в Университете штата Мэн. Кария также был выбран четвертым в общем зачете командой «Майти Дакс» из Анахайма.


REUTERS/Майк Блейк

«Я также несколько раз играл там в начале своей карьеры. [avec les Blues et les Flyers]”, – напомнил он.

Во время своего первого визита на «Колизе» в феврале 1994 года в составе «синих» вратарь Стефан Физе стоял перед воротами «Нордикс» со счетом 6: 0. Джо Сакик, Майк Риччи и Клод Лапуант забили по голу и упомянули о помощи. в этой части. Это были хорошие времена.

2024-03-13 20:26:00


1710384978
#Джим #Монтгомери #скучает #по #Квебеку #Нордикс

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.