Home » Джим Харбо гарантирует, что «Чарджерс» по крайней мере будут интересными

Джим Харбо гарантирует, что «Чарджерс» по крайней мере будут интересными

«Лос-Анджелес Чарджерс» — талантливая команда НФЛ, запоздалая мысль. Они довольно скучные, несмотря на воздушную эстетику, которую придает защитник Джастин Герберт. Они трагически предсказуемы, это неизбежная катастрофа, даже если они идут по успешному пути.

Но теперь Джим Харбо их тренер.

Их причудливое и малозначимое существование вот-вот взорвется. В НФЛ с небольшими гарантиями Харбо наверняка поднимет планку для послушной команды. Они сразу станут лучше и страннее. И я не говорю о странностях Брэндона Стейли в управлении играми. Ни один футбольный тренер не переключается между эксцентричностью и гениальностью так забавно, как Харбо.

Он бросит вызов условностям и своим новым боссам. Он создаст замечательную, сильную футбольную команду и раскроет черты, которые мы еще не видели в Герберте, который уже является защитником с доходом в 262,5 миллиона долларов. Харбо будет раздражать оппонентов и разжигать соперничество в AFC West. Он сделает все, что сочтет необходимым, за исключением, возможно, проведения Дня признательности Коннору Сталионсу.

Объявляя о приеме на работу, владелец «Чарджерс» Дин Спанос позаимствовал слоган семьи Харбо и завершил свое заявление ставшим знаменитым вопросом: «У кого это лучше, чем у нас?»

Спанос может руководить своим хором в «Неееееет!» ответ на данный момент. Ему следует насладиться моментом. За исключением мимолетных моментов после триумфов в плей-офф, он больше не будет таким легкомысленным.

Хотите понять Джима Харбо? Вернитесь к началу.

Цена успеха бренда Харбо — напряжение. Разногласия могут возникнуть и по счету. В НФЛ, возможно, не так много проблем, как Харбо обнаружил в Мичигане, где предполагаемый недопустимый набор персонала и другие нарушения NCAA во время пандемии привели к тому, что «Росомахи» самостоятельно наложили дисквалификацию на три игры в начале прошлого сезона. Потом появилась новость, что Сталионы, как сотрудник Мичигана, организовал недопустимую операцию по краже вывесок и личной разведке. Чтобы наказать программу, «Большая десятка» отстранила Харбо еще на три игры. Тем не менее, он завершил сезон со счетом 15-0 и покинул чемпионат страны в качестве прощального подарка.

Read more:  Хардкорный внедорожник Leopard 5 уже здесь!Конференция по бренду и технологиям BYD Formula Leopard

В Мичигане Харбо доказал две вещи. Несмотря на многочисленные флирты в НФЛ, он оставался в своей альма-матер девять сезонов, доказав, что он более чем четырехлетний или менее навязчивый игрок. И выполнил задачу от ребилда до конфетти, добавив ко всем своим достижениям чемпионское бессмертие.

Теперь, похоже, им движет одно стремление: присоединиться к Джимми Джонсону, Барри Свитцеру и Питу Кэрроллу в списке тренеров, выигравших национальный титул и Суперкубок. Харбо уже один из пяти тренеров, выигравших все это в колледже и приведших команду к Суперкубку. Бобби Росс, пятый тренер в этой коллекции, привел Технологический институт Джорджии к разделению национального титула 1990 года. Четыре года спустя он вывел новую команду Харбо – тогда «Сан-Диего Чарджерс» – на Суперкубок XXIX, но проиграл «Сан-Франциско 49ers» со счетом 49-26.

Забавно, как распутывается история. Одиннадцать лет назад Харбо привел команду 49ers к Суперкубку XLVII. Но тот вечер принадлежал его брату Джону, который тренировал «Балтиморских воронов» до победы со счетом 34–31 в воссоединении их семьи. Теперь у Джима есть титул колледжа, а Джон борется за второй приз Ломбарди. К вечеру воскресенья «Рэйвенс» и «Форти Найнерс» могут снова сразиться за Суперкубок.

Возможно, существует альтернативная вселенная, в которой оба брата Харбо остались на своих местах. Но это лучшая история. Джон работал на одной и той же работе в течение 16 лет и провел «Воронов» примерно через четыре трансформации. Еще один титул может привести его в Зал славы. С другой стороны, Джим – бродяга, который оставил след в трех программах колледжей (Сан-Диего, Стэнфорд и Мичиган) и помог команде 49ers пережить самый продолжительный период засухи с тех пор, как Билл Уолш сделал их образцовой организацией.

Read more:  Что долговечнее: телефон Android или iPhone?

Зачем «Чарджерс» понадобился Харбо? Почему он кажется таким уверенным? Вспомните, какими стали «Форти Найнерс», когда он пришел. Они пропускали плей-офф восемь сезонов подряд и не смогли установить рекорд лучше 8-8. Харбо унаследовал команду 6–10. В 2011 году они закончили со счетом 13-3 и сразу же открыли окно для серьезной борьбы.

Эта команда была моложе и имела лучшие возможности для восхождения, чем эти Чарджерс, у которых слишком много дорогих звезд, отпраздновавших свое 30-летие, и несколько склонных к травмам звезд на премиальных позициях, таких как защитник Джои Боса. Им приходится решать дилеммы с потолком зарплат. Они должны превратить изящное нападение в фирменную тренерскую силовую игру. Им нужно стать жестче и разработать защиту, которая сможет их закрепить. Им нужно перестать полагаться на Герберта в героических бросках и построить атаку, которую квотербек может направлять, а не спасать.

Харбо был предпочтительным кандидатом, потому что он всегда умел решать проблемы. Возможно, он не изменит судьбу этой команды так быстро, как в прошлом, но «Чарджерс» изменятся. Его высокие стандарты заставят Спаньоса отказаться от самоуспокоенности. В конечном итоге успех произойдет, и это будет неудобно и бестолково. И Харбо этого никогда не будет достаточно, потому что он ненасытный победитель. Ему всегда нужно больше.

Он мог выразить радость быть жителем Мичигана, но этого было недостаточно. Он выполнил свою работу. Он восстановил доминирование, и сделал это, несмотря на пристальное внимание NCAA. Ему нужен был новый вызов, не говоря уже о новых врагах.

Харбо рассказывает еще одну забавную историю: бывший защитник «Чарджерс» возвращается, чтобы исправить отстающую команду. Но он не делает милых. Вскоре он наденет пару брюк цвета хаки или наденет около семи слоев одежды, как когда-то в Грин-Бей.

Read more:  Гвардиола: успех «Сити» доставил дискомфорт «Манчестер Юнайтед» — RTE.ie

Он будет приставать. Прежде всего он будет слушать свой голос. Он будет сражаться с кем угодно или против кого угодно.

Для Чарджеров польза от Харбо зависит от их уровня толерантности. Им больше не будет скучно, и им лучше не успокаиваться.

1970-01-01 00:00:00


1706225370
#Джим #Харбо #гарантирует #что #Чарджерс #по #крайней #мере #будут #интересными

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.