Home » Джио Рейна — последний американец, связанный с трансфером в Серию А

Джио Рейна — последний американец, связанный с трансфером в Серию А

Последние слухи о переходе Джо Рейны в клуб Серии А «Фиорентина». Никто не скрывает, что Рейна ищет отойти из Боруссии Дортмунд. Недостаток игрового времени под руководством Эдина Терзича оставил 21-летнего футболиста расстроенный на скамейке запасных для Дортмунда. Есть и другие слухи связал Рейну с Премьер-лигой и Лигу 1. На данный момент он ожидает перехода на завершающей стадии январского трансферного окна.

Итальянский журналист Джанлука Ди Марцио говорит, что «Фиорентина» — последний клуб, вступивший в гонку за подписание Рейны в этом окне. По словам Ди Марцио, Марсель вышел из тендерной войны для Рейны. Нет комментариев по поводу переходит в Премьер-лигуно «Фиорентина» может стать одним из последних выходов, предоставивших Рейне выход из Германии.

У Рейны есть связи с американцами, к которым Рейна может адаптироваться в «Фиорентине». Группа владельцев клуба — американская, с Рокко Коммиссо занимал должность председателя клуба. Более того, Рейна станет первым американцем, который сыграет за «Фиорентину», которая в последние сезоны неизменно находится в верхней половине таблицы Серии А. Кроме того, клуб является одним из самых исторически значимых клубов Италии. Двукратные победители Серии А последние 20 сезонов провели в высшем дивизионе Италии. Только «Интер», «Милан», «Рома» и «Ювентус» провели больше сезонов в Серии А.

Рейна может стать незаменимым игроком, если «Фиорентина» захочет положить конец своей 23-летней засухе трофеев. Фиорентина выиграла Кубок Италии 2000/01. «Фиорентине» нужен игрок, создающий разницу в атакующей зоне. 29 голов клуба делят седьмое место в Серии А. В обороне “Фиорентина” действует решительно, но теперь “Фиорентине” необходимо найти решения наверху.

Нужен ли Фиорентине такой игрок, как Джио Рейна?

Рейна может играть в любом месте атакующей полузащиты позади нападающего. В составе дортмундской «Боруссии» в этом сезоне Рейна играла на правом, левом и атакующем полузащите. Его креативность в обращении с мячом позволяет ему подстраиваться под окружающих. В Дортмунде некоторые игроки получают на его позициях больше игрового времени, чем Рейна. Джулиан Брандт, Марко Ройс, Доньелл Мален, Джейми Байно-Гиттенс и Феликс Нмеча в этом сезоне имеют больше игрового времени в атакующей зоне, чем Рейна.

Однако «Фиорентина» не предоставляет такой четкой возможности для игрового времени Рейне. Как и в Дортмунде, в «Фиорентине» полузащита загружена. Николас Гонсалес, Джакомо Бонавентура и Джонатан Иконе – лишь некоторые из игроков, занимающих традиционные места Рейны. Поэтому, если Рейна все же перейдет в «Фиорентину», то в первую очередь он будет играть роль центрального атакующего полузащитника.

Read more:  Т-14 "Армата" не существует, проект настоящий провал

Прибавление к американцам в Серии А

В настоящее время четыре выдающихся американца играют за некоторые из лучших клубов Серии А. Кристиан Пулишич и Юнус Муса играют за «Милан». Тем временем Уэстон Маккенни и Тимоти Веа играют за «Ювентус», который в этом сезоне борется за чемпионский титул. На данный момент Фиорентина значительно отстает от этих двух клубов в таблице. Однако «Фиорентина» продолжает бороться за выход в Лигу чемпионов или другие европейские соревнования.

ФОТО: ИМАГО.

Загрузка…

2024-01-30 22:26:06


1706657506
#Джио #Рейна #последний #американец #связанный #трансфером #Серию

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.