Home » Джовани Ло Селсо превратился из забытого полузащитника «Шпор» в их ключевого игрока | Тоттенхэм Хотспур

яВ предсезонной подготовке Танги Ндомбеле был игроком «Тоттенхэма», которому Анж Постекоглу дал еще один шанс. Француз наделен огромным талантом, но его применение неудовлетворительно. Маурисио Почеттино, Жозе Моуринью и Антонио Конте не смогли справиться с полузащитником. При Постекоглу ничего не изменилось, и Рекордное для “Шпор” подписание был отправлен в Галатасарай в кредит.

У «Тоттенхэма» невероятно раздутый состав, который нуждается в сокращении. Ндомбеле, Яфет Танганга и Серхио Регилон ушли в аренду прошлым летом, хотя последний вернулся в клуб. Уго Льорис ушел в LAFC На прошлой неделе он сократил иерархию вратарей, в то время как Эрик Дайер вряд ли останется в списке надолго, поскольку клуб пользуется услугами Раду Драгушина из Генуи. Джовани Ло Селсо мог попасть в ту же категорию, но аргентинец за несколько коротких недель превратился из забытого полузащитника в ключевого игрока.

Мало кто мог предвидеть, что Ло Сельсо окажет такое влияние на Тоттенхэм Хотспур Стадион в этом сезоне. Именно он произвел впечатление на Постекоглу еще летом, и поэтому тренер решил сохранить услуги 27-летнего игрока, а не позволить ему уйти. Однако Ло Сельсо столкнулся с рядом препятствий, чтобы вновь утвердиться в «Шпорах».

Джеймс Мэддисон присоединился к команде летом из «Лестера», и его влияние по прибытии означало, что он будет одним из первых имен в составе команды, когда будет готов. Постекоглу также остановил свой выбор на паре центральных полузащитников, расположенных глубже, в лице Ива Биссумы и Папе Сарра. Учитывая, что в списке также есть Родриго Бентанкур и Оливер Скипп, у Постекоглу хватает вариантов в центре полузащиты, и до ноября у него был стабильный состав. Затем случилась катастрофа, когда «Шпоры» разыграли Домашнее поражение от «Челси» со счетом 4:1.закончившись с девятью игроками на поле.

Read more:  Спикер Маккарти, находящийся в затруднительном положении, начинает расследование по импичменту Байдена

Мэддисон получил травму лодыжки и с тех пор не играл. Затем Сарр получил травму во время ноябрьского перерыва в сборной и пропустит первую игру после домашнего перерыва против «Астон Виллы», из-за которой Биссума был дисквалифицирован. Это была игра, которая вернула Ло Селсо в центр внимания. «Шпоры» проиграют «Вилле» но игрок сборной Аргентины воспользовался идеальным штормом заочного матча и снова оказался в центре внимания Постекоглу.

Ло Селсо забил гол «Шпор» в поражении от команды Унаи Эмери со счетом 2:1, что примечательно, всего лишь его второй гол в Премьер-лиге после перехода из «Реала Бетис» в 2019 году, а затем забил гол в ворота «Шпор». зрелищная ничья 3:3 в матче с «Манчестер Сити» прошлый месяц. Пару результативных передач в Победа над Борнмутом со счетом 3:1. В канун Нового года подтвердил то, что уже подозревали многие болельщики – когда Ло Сельсо будет в форме, ему нужно будет выйти в стартовом составе.

Конечно, здесь есть оговорка. У Постекоглу уже есть свое устойчивое трио полузащитников, но есть аргументы в пользу того, что Ло Селсо может играть каждую роль в полузащите в системе австралийца, а не быть загнанным в одну конкретную позицию. Как было отмечено в матче с «Борнмутом», Ло Селсо способен великолепно разрывать оборону. Возьмем, к примеру, его результативную передачу на гол Сон Хын Мина в ворота «Борнмута». Проход за пределы ботинка, по которому южнокорейец мог пробежать, был, смеем сказать, в стиле Луки Модрича.

Джовани Ло Селсо забивает “Тоттенхэм” в матче против “Манчестер Сити” (3:3) в прошлом месяце. Фотография: Ли Смит/Action Images/Reuters

Из всех игроков «Шпор» в этом сезоне только Мэддисон (3,1) в среднем делает больше ключевых передач за 90 минут, чем Ло Селсо (2,4). Стоит также отметить, что первый, когда он в хорошей форме, выполняет стандартные обязанности, что увеличивает его численность, а второй способен предоставить шансы товарищам по команде в открытой игре, что является ключевым моментом для команды «Шпор», которая может похвастаться быстрыми атакующими возможностями.

Read more:  большая форма Опенды, отсутствие характера бретонцев

Тем временем в матче против «Виллы» и «Сити» Ло Сельсо играл более глубокую роль. При росте всего 5 футов 8 дюймов он не самый устрашающий полузащитник, но его упорство компенсирует его положение. Действительно, только Биссума (3,7) делает больше отборов за 90 минут, чем Ло Селсо (3,5) из всех игроков северного Лондона в высшем дивизионе Англии в этом сезоне. Способный часто легко выбирать товарища по команде, он более чем способен выполнять множество обязанностей независимо от своей стартовой позиции. Эта универсальность является желательным преимуществом в команде, где у каждого полузащитника есть определенная обязанность, но гибкость означает, что Ло Селсо можно использовать в нескольких ролях в любой момент времени.

В то время как Постекоглу имеет свой стабильный состав, когда все готовы и доступны, по крайней мере, до разгрома с «Челси», Ло Селсо воспользовался отсутствием ключевых товарищей по команде, чтобы вернуться в счет. Поскольку Сарр и Биссума играют за сборную Сенегала и Мэйла соответственно на Кубке африканских наций, а капитан Сон также отсутствует в обозримом будущем на Кубке Азии, Ло Селсо получит много минут за плечами в ближайшие недели.

Он уже использовал их отсутствие в своих интересах. Кто сказал, что по возвращении на «Хотспур Уэй» им не придется бороться несколько минут, а Ло Селсо готов пойти на все, чтобы по-настоящему завоевать свое место в стартовом составе?