Home » Джой Рид обвиняет белых христиан Айовы в желании заставить цветных людей «поклоняться» им

Джой Рид обвиняет белых христиан Айовы в желании заставить цветных людей «поклоняться» им

Ведущая MSNBC Джой Рид ответила на победа бывшего президента Дональда Трампа на кокусах в Айове В понедельник, осудив «белых христиан», которые его поддерживают.

Когда были получены результаты, Рид сообщила группе ведущих, что хотела бы обсудить конкретные данные о «белых христианах», которые она обсуждала с Робертом «Робби» Джонсом, президентом и основателем Института общественных исследований религии (PRRI) и автор книги «Скрытые корни белого превосходства».

Она рассказала, что он сказал ей, что в Айове около 61% белых христиан, тогда как в стране в целом примерно 41% белых христиан.

Она спросила его, почему эта конкретная группа населения поддерживает Трампа, несмотря на его историю поражений на выборах, и прочитала ответ Джонса: «Они считают себя законными наследниками этой страны, и Трамп пообещал вернуть ее им».

Рид рассказала своим соведущим: «Все, о чем мы думаем, о возможности избрания, о том, во что люди играют, но все это не имеет значения, когда вы верите, что Бог дал вам эту страну, что она ваша, и что каждый, кто не является белым консервативным христианином, является американцем-мошенником, менее настоящим американцем. Тогда вас не волнует возможность избрания. Ты заботишься о том, что дал тебе Бог».

Ведущая MSNBC Джой Рид обвинила белых христиан Айовы в том, что они хотят, чтобы меньшинства «поклонились» им. YouTube/MSNBC
Избиратели слушают капитанов собраний во время собрания в христианской церкви Ист-Сайд в Каунсил-Блафс, штат Айова, 15 января 2024 года. Никос Фрейзер / Omaha World-Herald через AP

Позже в шоу она утверждала, что эту идеологию нельзя отделить от ее религиозных связей.

«Это религия», — сказала она. «И я думаю, с чем нам на самом деле придется столкнуться – и именно с этим столкнутся демократы – это то, что сейчас представляет собой белый евангелизм. Это христианский национализм. Так оно и называется, верно?»

Затем она повторила свою прежнюю риторику из разговора с Джонсом о том, что «белые христиане-евангелисты с определенным складом ума» думают, «что они владеют этой страной, этими иммигрантами, этими коричневыми людьми, что индуисты любят Вивек Рамасвами и его жена – незаконные американцы. Они менее законные американцы, чем они есть на самом деле».

Read more:  Прибедняющуюся Кристину Асмус поймали на грязном вранье
Голоса на собрании подсчитываются в христианской церкви Ист-Сайда. Никос Фрейзер / Omaha World-Herald через AP

Далее она сказала: «Они не пытаются убедить людей и завоевать их расположение с помощью политики. Они говорят: «Мы владеем этой страной, и все подчинятся нам».

2024-01-16 19:29:05


1705449102
#Джой #Рид #обвиняет #белых #христиан #Айовы #желании #заставить #цветных #людей #поклоняться #им

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.