Home » Джокович в финале после победы над Алькарасом, инвалид

Джокович в финале после победы над Алькарасом, инвалид

Новак Джокович вышел в финал Ролан-Гаррос в пятницу, где он будет стремиться стать первым человеком с 23 титулами Большого шлема, выиграв схватку с первой ракеткой мира Карлосом Алькарасом, физически ослабленным после третьего сета их полуфинала.

Опубликован в :

Новак Джокович выиграл 6-3, 5-7, 6-1, 6-1 за 3:23 мин. Явно жертва судорог, 20-летний испанец внезапно потерял равновесие в начале третьего сета, после второго сета большой интенсивности. В воскресном финале 36-летний серб встретится с 4-й ракеткой мира Каспером Руудом, выбывшим финалистом, или с немцем Александром Зверевым, экс-2-й ракеткой мира сегодня, 27-м, который с ходу противостоит. Шок, ожидаемый от жеребьевки, в конечном итоге не сдержит всех своих обещаний.

В то время как в конце второго сета Новак Джокович казался физически поврежденным и покинул центральный корт после того, как Карлос Алькарас сравнял счет в одном сете, именно молодой испанец внезапно сломался во втором гейме третьего сета, явно пострадавший от судорог в бедрах. . Два игрока играли друг против друга около двух с половиной часов, и конец второго сета был особенно напряженным. Немедленно массировав, не дожидаясь смены стороны, Карлос Алькарас получил пенальти. Протеже Хуана Карлоса Ферреро тогда пошел до конца, но забил только один гейм до конца игры.

Новак Джокович войдет в историю в воскресенье, стремясь стать первым человеком, выигравшим 23-й титул Большого шлема. быть на один больше, чем Рафаэль Надаль, с которым он сравнялся после победы на Открытом чемпионате Австралии в январе прошлого года. Абсолютный рекорд среди мужчин и женщин вместе взятых принадлежит австралийке Маргарет Корт, выигравшей 24 трофея в 1960-х и 70-х годах. У Серены Уильямс 23 имени. Если он выиграет в воскресенье, Новак Джокович восстановит себя в качестве бонуса на троне мирового тенниса за счет Карлоса Алькараса.

Read more:  Les Bleues начинают с ничьей против Ямайки

В случае титула он также станет первым игроком, выигравшим не менее трех раз в каждом из четырех турниров Большого шлема. Среди женщин этого добились Маргарет Корт, Серена Уильямс и Штеффи Граф. Новак Джокович также станет самым возрастным победителем «Ролан Гаррос», опередив Надаля. Это будет его седьмой финал на грунте в Париже и 34-й на турнире Большого шлема.

Удар турнира

До этого жестокого подбора в третьем сете Новак Джокович сделал лучший старт в этой схватке между представителем “ Большой3 и новое победное лицо мирового тенниса. Явно напряженный Карлос Алькарас на этот раз показал свою молодость. Наоборот, серб, старый ветеран, умел стартовать на паркете и схватить мурсианца за горло, имея на все ответ.

Испанский теннисист Карлос Алькарас после поражения от Новака Джоковича на «Ролан-Гаррос», 9 июня 2023 года. © Пьер Рене-Вормс / RFI

Более раскрепощенный во втором сете, Карлос Алькарас в итоге везде сравнял счет в одном сете, разбив Джоковича белыми со счетом 6-5. Но какой ценой… До этого он напрасно подавал, чтобы выиграть второй сет при счете 5:3, и видел, как в следующем гейме улетели три сет-пойнта подряд.

Даже ликвидировано, Карлитос ” вероятно, сохранит в своем активе самый красивый момент турнира, этот немыслимый сквош-бросок, который превратился в победный пас в начале второго сета, после того, как Джокович нанес дроп-шот и побежал к задней части корта, назад в сеть.