Home » Джокови встретился с премьер-министром Австралии, обсудил двусторонние отношения и инвестиции

Джокови встретился с премьер-министром Австралии, обсудил двусторонние отношения и инвестиции

TEMPO.CO, Джакарта – Президент Джоко Видодо (Джокови) встретился с премьер-министром Австралии Энтони Альбанезе во вторник, 5 марта, в Мельбурне, Австралия.

Президент Джокови возглавляет делегатов Индонезии на АСЕАН– Специальный саммит Австралии в Мельбурне, посвященный 75-летию дипломатических отношений между Индонезией и Австралией и подчеркивающий их взаимную приверженность укреплению стратегического сотрудничества в Индо-Тихоокеанском регионе. Блок Юго-Восточной Азии и Австралия также отпразднуют 50-летие отношений.

«Австралия является стратегическим партнером Индонезии и АСЕАН в Индо-Тихоокеанском регионе, регионе, где у нас общее будущее и общая ответственность за поддержание стабильности», — заявил президент Джокови в заявлении для прессы.

В ходе визита Индонезия подписала ряд меморандумов о взаимопонимании (МоВ), включая соглашение о Электромобиль Сотрудничество посредством создания совместного руководящего комитета и разработки подробного плана работы, пропагандирующего сотрудничество, а не конкуренцию, особенно в отношении никеля.

Второй пункт был сосредоточен на расширении доступа к рынкам для содействия более сбалансированным торговым отношениям. Это включает в себя разрешение на импорт говядины и крупного рогатого скота из Австралии, а также необходимость дальнейшего сотрудничества в области биобезопасности индонезийских продуктов, особенно в процедурах проверки и карантина.

Подчеркивая важность связей между людьми, третий пункт президента Джокови отметил популярность Индонезии среди австралийских студентов в рамках нового плана Коломбо. Он призвал больше австралийской молодежи исследовать Индонезию не только как туристическое направление, но и как место для изучения индонезийской культуры и языка.

Джокови также ценит поддержку Австралии во время председательства Индонезии в АСЕАН в прошлом году и выразил удовлетворение популярностью Индонезии как места назначения для австралийских студентов. Он пригласил больше австралийской молодежи посетить и учиться в Индонезии, включая индонезийскую культуру и язык.

Read more:  Ученик ранен, ранен возле средней школы Кливленда на юго-востоке Портленда.

Выбор редактора: Решение морских проблем между Австралией и АСЕАН

кликните сюда чтобы получать последние новости Tempo в Новостях Google.

2024-03-06 07:14:17


1709714917
#Джокови #встретился #премьерминистром #Австралии #обсудил #двусторонние #отношения #инвестиции

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.