Home » Джокови говорит об отсутствии PSSI на встрече с президентом ФИФА

Джокови говорит об отсутствии PSSI на встрече с президентом ФИФА

Джакарта

Нет представительства ПССИ на встрече президента Джоко Видодо (Джокови) с президентом ФИФА Джанни Инфантино во дворце Мердека в центре Джакарты. Джокови сказал, что встреча является делом ФИФА и правительства Индонезии.

«PSSI станет делом ФИФА позже. Это было дело ФИФА с правительством», — сказал Джокови журналистам во дворце Мердека в центре Джакарты во вторник (18.10.2022).

Во время встречи Джокови сопровождали Менпора Зайнудин Амали и министр BUMN Эрик Тохир. Тем временем Джанни привел на встречу с Джокови ряд представителей делегации ФИФА.

РЕКЛАМНОЕ ОБЪЯВЛЕНИЕ

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

«Ранее у нас были обсуждения, я обсуждал с президентом ФИФА Джанни Инфантино во время закрытого заседания в течение 30 минут, затем вместе с г-ном Менпорой, г-ном Эриком и командой ФИФА в течение 1,5 часов, то есть в общей сложности 2 часа. Мы обсуждали подробно о том, как будет выглядеть индонезийский футбол в будущем», — сказал Джокови.

Трансформация индонезийского футбола

Джокови сказал, что его встреча с президентом ФИФА привела к ряду важных решений. Джокови и президент ФИФА договорились о полной трансформации индонезийского футбола.

«Мы договорились провести полную трансформацию индонезийского футбола», — сказал Джокови на пресс-конференции.

Джокови сказал, что трансформация включает аспекты конкуренции и безопасности. Кроме того, зрители и игроки должны обеспечивать свою безопасность при просмотре футбола.

«Убедившись, что все аспекты матча проходят в соответствии со стандартами безопасности, установленными ФИФА, как игроки, так и зрители должны обеспечить свою безопасность», — сказал Джокови.

«По этой причине мы согласились проанализировать осуществимость строительства стадиона, а также применить технологии, которые помогут уменьшить различные потенциалы, представляющие опасность для зрителей и игроков», — добавил Джокови.

Read more:  Дэнни Мерфи задается вопросом, потратил ли «Ньюкасл» деньги в трансферных окнах из-за неправильных подписаний 👀 - talkSPORT

Джокови хочет, чтобы это соглашение с ФИФА стало импульсом для улучшения индонезийского футбола. Джокови надеется, что мир футбола в стране в будущем станет более победоносным.

«Мы делаем это соглашение импульсом для улучшения индонезийской футбольной системы, чтобы индонезийский футбол стал национальной гордостью и продемонстрировал лучшие результаты в будущем», — сказал Джокови.

Посмотрите видео «Jokowi-ФИФА хочет, чтобы чемпионат мира U-20 в Индонезии был хорошо организован»:

[Gambas:Video 20detik]

(кнв/гбр)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.