Home » Джокови приглашает сингапурцев остаться в IKN, наблюдатель: возможность вызвать конфликт

Джокови приглашает сингапурцев остаться в IKN, наблюдатель: возможность вызвать конфликт

TEMPO.CO, ДжакартаОбозреватель по вопросам общественной политики из Университета Трисакти Трубус Рахадиансях не согласился с приглашением президента Джоко Видодо или Джокови сингапурцам жить в Архипелаг Капитал (ИКН). Он счел приглашение Джокови на мероприятие Ecosperity Week 2023 в Сингапуре в среду, 6 июня 2023 года, неуместным. По словам Трубуса, существует вероятность конфликта, если сингапурцы согласятся на приглашение Джокови перейти в IKN. Потому что есть вероятность, что они создадут отдельный кластер.

«Я беспокоюсь, что местные жители, которые не могут себе этого позволить и которые оказались в маргинальном положении, будут сопротивляться», — сказал Трубус Tempo, Sunday, 11 Jokowi.

Для местных жителей земля – это наследство от предков. Потенциал конфликта возникнет, когда сингапурцы, которые являются иностранцами, внезапно стекаются в этот район и занимают его. Не говоря уже о том, что их группа строит элитный район.

«То есть разница с местными жителями может быть очень разительной», — сказал Трубус.

Ведь, по словам Трубуса, приглашая сингапурцев жить в ИКН также не гарантирует приток капитала, вложенного в проект. «Приход инвесторов действительно зависит от многих факторов. Один из них — это социально-политические факторы и правовая определенность», — сказал Трубус.

Реклама




Реклама

И самое главное, продолжил Трубус, инвесторы хотят получать прибыль от вложенного ими капитала. Между тем, эта гарантия еще серая от проекта IKN. «Это невозможно, как бросить соль в море», — сказал он.

Ранее в своем приглашении сингапурцам того времени Джокови упомянул цены на жилье в Сингапуре, которые продолжали расти. «Я также знаю, что цены на жилье здесь выросли очень высоко. Возможно, жизнь на архипелаге могла бы быть вариантом», — сказал президент Джокови в эфире на YouTube-аккаунте секретариата президента в Джакарте.

Read more:  Илон в Твиттере пообещал предоставить алгоритм с открытым исходным кодом, обнаружена первая досадная проблема

Приглашение Джокови получило поддержку Демократической партии борьбы Индонезии (PDIP). Генеральный секретарь PDIP Хасто Кристиянто счел шаг Джокови хорошим шагом.

«Пак Джокови — отличный маркетолог, поэтому он всегда (во время) каждого визита за границу предлагает Индонезию», — сказал Хасто в пятницу, 9 июня 2023 года, цитирует Antara.

По словам Хасто, Джокови построил IKN на основе изменения точек зрения, чтобы реагировать на мировую политику. Это потому, что Индонезия является крупнейшей страной-архипелагом. По этой причине PDIP поддержит Jokowi в реализации строительства IKN.

«Мы полностью поддерживаем приглашение президента Джокови, потому что из G20, нашего председательства в АСЕАН, видно, что он работает очень хорошо», — сказал Хасто.

Выбор редактора: Джокови приглашает сингапурцев остаться в IKN, наблюдатель: реализация капитала инвесторов неопределенна

Следите за последними новостями Tempo в Новостях Google, нажмите на здесь

2023-06-11 10:10:36


1686484690
#Джокови #приглашает #сингапурцев #остаться #IKN #наблюдатель #возможность #вызвать #конфликт

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.