Home » Джокови: сборная Израиля может сыграть на чемпионате мира U-20, не изменяя поддержку Индонезии Палестине

Джокови: сборная Израиля может сыграть на чемпионате мира U-20, не изменяя поддержку Индонезии Палестине

TEMPO.CO, Джакарта – Президент Джоко Видодо (Президент Джокови) гарантировал участие сборной Израиля в турнире чемпионата мира U-20 2023 года в Индонезии. Он также подчеркнул, что присутствие Израиля не изменит внешнеполитическую позицию Индонезии в отношении Палестины.



«Я гарантирую, что участие Израиля не имеет ничего общего с последовательностью внешнеполитической позиции Индонезии в отношении Палестины, потому что наша поддержка всегда была твердой и сильной», — сказал он в официальном заявлении по поводу полемики на чемпионате мира U-20 2023 года во дворце Мердека. , Джакарта, вторник, 28 марта 2023 г.

«Принципы Индонезии всегда были последовательны и тверды в борьбе за независимость палестинского народа и в поддержке независимости палестинского народа, а также в поддержке урегулирования решение с двумя состояниями независимыми государствами Израиль и Палестина», — добавил Джокови.

На чемпионате мира 2023 года среди юношей до 20 лет Джокови договорился с послом Палестины Зухайром Аль-Шуном, что у него нет проблем с игрой сборной Израиля в Индонезии. Он также попросил не смешивать политические и спортивные вопросы, включая футбол. «Мы согласны с послом Палестины в том, что у ФИФА есть правила, которым должны подчиняться ее члены, поэтому не смешивайте спорт и политику», — сказал он.

Джокови сказал, что в настоящее время ФИФА известно о наличии ряда отказов против сборной Израиля со стороны массовых организаций, политических партий и региональных руководителей Индонезии. Правительство и PSSI все еще пытаются найти решение полемике по поводу участия Израиля. «Я отправил председателя PSSI Эрика Тохира на встречу с командой ФИФА, чтобы найти наилучшее решение», — сказал Джокови.



Read more:  Великобритания добавляет трансфер из Западной Вирджинии - The Advocate-Messenger

Ранее ФИФА официально отменила жеребьевку чемпионата мира 2023 года среди юношей до 20 лет, который должен был состояться на Бали 31 марта 2023 года. Это произошло после того, как губернатор Бали Вайан Костер отказался от визита сборной Израиля в Остров Богов.

Это привело к предположению, что реализация ЧМ-2023 среди юношей до 20 лет в Индонезии будет отменен. Ходили слухи, что несколько стран, таких как Аргентина, Катар и Перу, могут быть альтернативными хозяевами. Тем не менее, правительство и PSSI подчеркнули, что они все еще пытаются найти решение, чтобы чемпионат мира U-20 2023 года по-прежнему можно было провести в Индонезии.

Выбор редакции: это 3 страны, призванные получить шанс заменить Индонезию на проведение чемпионата мира 2023 года среди юношей до 20 лет.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.