Home » Джокови собирает министров кабинета министров на встречу по пальмовому маслу

Джокови собирает министров кабинета министров на встречу по пальмовому маслу

TEMPO.CO, Джакарта – Сегодня утром, 12 февраля, президент Индонезии Джоко Видодо или Джокови созвал внутреннее совещание в Президентском дворце в Джакарте. Некоторые министры прибыли в Дворцовый комплекс с 9:15 утра, в том числе министр-координатор по экономическим вопросам Эйрлнгга Хартарто, который прибыл первым.

Эйрлангга Хартарто, который также является председателем партии Голкар, кратко сообщил журналистам, выходя из машины, что встреча носит внутренний характер.

Министр торговли Зулькифли Хасан или Зулхас прибыл после Эйрлангги около 9:25 утра. Он подтвердил, что пальмовое масло будет в повестке дня. “Да, [the meeting will be about palm oil]. Министр-координатор предоставит дополнительную информацию позже», — сказал Зулхас, который также является председателем Национальной мандатной партии (PAN).

Министр финансов Шри Муляни прибыла примерно в 9:30 утра на своем Alphard RI-32. На вопрос журналистов о встрече она просто улыбнулась и не дала никаких комментариев.

На еженедельном совещании также должны были присутствовать несколько министров, в том числе министр государственных предприятий (ГП) Эрик Тохир и глава Национального продовольственного агентства Ариф Прасетио Ади.

Правительство запустило программу «Народное омоложение пальмового масла» (PSR), целью которой является повышение производительности и качества индонезийских продуктов из пальмового масла, особенно тех, которые производятся мелкими фермерами. Программа направлена ​​на улучшение управления плантациями пальмового масла в стране.

Мелкие производители пальмового масла получили средства помощи в размере 30 миллионов рупий за гектар с максимальной площадью плантаций 4 га в первый год действия программы. В течение второго и последующих лет они могли воспользоваться программой микрокредитования (KUR) с максимальным лимитом в 500 миллионов рупий по процентной ставке 6% в год.

ДЭНИЭЛ А. ФАДЖРИ

Выбор редактора: Участникам выборов запретили агитировать в социальных сетях в дни раздумий

кликните сюда чтобы получать последние новости Tempo в Новостях Google.

2024-02-12 04:04:25


1707712529
#Джокови #собирает #министров #кабинета #министров #на #встречу #по #пальмовому #маслу

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.