Home » Джокови участвует в формировании кабинета министров, обозреватель: Это продолжающийся кабинет или кабинет Прабово?

Джокови участвует в формировании кабинета министров, обозреватель: Это продолжающийся кабинет или кабинет Прабово?

ДЖАКАРТА, КОМПАС.com – План президента Джоко Видодо по привлечению президента Джоко Видодо к подготовке правительственного кабинета кандидатов в президенты и вице-президенты (capres-cawapres) номер 2, Прабово Субианто-Джибран Ракабуминг Рака, подвергается сомнению.

Политический эксперт Икрар Нуса Бхакти заявил, что, если план будет реализован, участие Джокови в подготовке структуры кабинета должно быть ограничено.

В противном случае это может фактически вызвать у общественности вопросы относительно того, действительно ли структура кабинета будет отражать правительственный кабинет Прабово-Джебрана или представлять собой кабинет-преемник правительства Джокови, который завершится в этом году.

«По моему мнению, его следует ограничить, да. Почему? Если не ограничить, то мы спрашиваем, это продолжение кабинета Джокови или кабинета Прабово?» сказал Залог на вечере «Компас» на телеканале «Компас» в пятницу (23 февраля 2024 г.).

Читайте также: Прабово-Джебран не только формирует кабинет министров, но и привлечет Джокови к определению направления государственной политики

Пледж подчеркнул, что новое правительство больше не будет эпохой Джокови после двух периодов у власти.

По его словам, вклад Джокови в победу пары Прабово-Джебран на президентских выборах 2024 года (Пилпрес) не обязательно дает ему возможность участвовать в подготовке кабинета министров.

«Если Пак Джокови еще предоставит возможность сделать это, то люди тоже будут задавать вопросы», – сказал Икрар.

«Означает ли это, что правительство Джокови все еще является продолжением? Или это то, что Паку Джокови все еще предоставляется власть, и можно сказать, что ему больше не разрешено находиться у власти. Так что это большой вопросительный знак для общества», – продолжил он. .

Читайте также: Помимо Джокови, в формировании нового кабинета министров участвуют и главы политических партий, поддерживающих Прабово-Джебрана

Залог напомнил Прабово о необходимости поддерживать независимость в принятии решений, в том числе относительно определения позиции будущего кабинета министров.

Read more:  Пурпурная боевая раскраска, болезненная эрекция и распри между комиками: это был ‘Самый умный человек в мире’

“Пак Прабово должен сохранять независимость в этом вопросе, потому что, в конце концов, этот кабинет – его (Прабово) кабинет, а не Джокови. Тогда это становится проблемой”, – подчеркнул он.

Лагерь Прабово-Джебрана приступил к разработке позиции кабинета министров в экономическом секторе с привлечением Джокови, хотя результаты подсчета голосов еще не подведены, как сообщает Kompas.id в четверг (22.02.2024).

Причина, по которой они начали создавать членов кабинета министров для экономического сектора, заключается в том, что ситуация в будущем, по прогнозам, переживет довольно сложные времена внутри страны и за рубежом.

Участие Джокови в формировании членов кабинета министров в экономическом секторе обусловлено тем, что следующему правительству, как полагают, понадобится человек, обладающий компетентностью и способностью стратегически мыслить при формулировании экономической политики.

При выборе членов кабинета министров для экономического сектора они будут отдавать приоритет принципу заслуг.

Получайте избранные обновления и последние новости каждый день на Kompas.com. Присоединяйтесь к группе Telegram «Обновление новостей Kompas.com», нажмите на ссылку и присоединяйтесь. Сначала вам необходимо установить приложение Telegram на свой мобильный телефон.

2024-02-23 14:15:00


1708702454
#Джокови #участвует #формировании #кабинета #министров #обозреватель #Это #продолжающийся #кабинет #или #кабинет #Прабово

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.