Home » Джонни Секстон и Джо Маккарти названы в стартовом составе на первом матче чемпионата мира по регби между сборной Ирландии и Румынией | Новости Союза регби

Джонни Секстон и Джо Маккарти названы в стартовом составе на первом матче чемпионата мира по регби между сборной Ирландии и Румынией | Новости Союза регби

Ирландия начнет кампанию чемпионата мира по регби 2023 года против Румынии в группе B в субботу в Бордо (14:30 по британскому времени).; Джонни Секстон сыграет первый матч с марта после травмы паха и дисквалификации; Джо Маккарти начнет свой второй тестовый матч

Последнее обновление: 09.07.23, 14:25

Джонни Секстон вернулся в сборную Ирландии на первый матч чемпионата мира по регби 2023 года против Румынии.

Джонни Секстон был назван в стартовом составе за Ирландию в матче открытия чемпионата мира по регби 2023 года против Румынии в субботу, это его первая игра в регби в любой форме с марта.

Секстон получил серьезную травму паха в победном тесте Большого шлема шести наций Ирландии против Англии в Дублине 18 марта, из-за чего он не смог участвовать в оставшейся части клубного сезона Ленстера.

38-летний капитан сборной Ирландии был дисквалифицирован на все три разминочных теста чемпионата мира в Ирландии в августе из-за обвинения в неправомерном поведении после финала Кубка чемпионов, в котором он подошел к рефери Жако Пейперу и раскритиковал его.

Главный тренер Энди Фаррелл дал 22-летнему игроку второго ряда Джо Маккарти только второй стартовый старт вместе с опытным Джеймсом Райаном, в то время как Тэдг Бейрн переходит на позицию фланкера вслепую, а Питер О’Махони и Кэлан Дорис завершают задний ряд.

Джо Маккарти получил свой второй тестовый старт на замке

Джо Маккарти получил свой второй тестовый старт на замке

В остальном сборная Ирландии почти полностью укомплектована: Хьюго Кинан, Кит Эрлз и Джеймс Лоу образуют тройку защитников, при этом Мак Хансен не участвует, а партнер Гарри Рингроуза Банди Аки в полузащите и Робби Хеншоу на скамейке запасных.

Джеймисон Гибсон-Парк является партнером Секстона на позиции полузащитника, в то время как первый игрок поддерживает Эндрю Портера и флангового проститутки Тада Ферлонга Роба Херринга, Дэн Шиэн (нога) выходит из строя из-за травмы, а Ронан Келлехер выходит на замену.

Безбашенный Джереми Лафман, тайтовый Том О’Тул, локер Иэн Хендерсон, открытый Джош ван дер Флиер, полузащитник схватки Конор Мюррей и полузащитник Джек Кроули присоединяются к Келлехеру и Хеншоу на скамейке запасных, дополняя состав.

Номер 8 Джек Конан (стопа) и свободный Дэйв Килкойн (подколенное сухожилие) продолжают восстанавливать свою полную физическую форму, а Стюарт Макклоски, Джимми О’Брайен, Росс Бирн, Крейг Кейси, Финли Билхэм и Райан Бэрд – остальные мужчины, которых пропустят. .

Ирландия: 15 Хьюго Кинан, 14 Кейт Эрлз, 13 Гарри Рингроуз, 12 Банди Аки, 11 Джеймс Лоу, 10 Джонни Секстон (ч), 9 Джеймисон Гибсон-Парк; 1 Эндрю Портер, 2 Роб Херринг, 3 Тэдг Ферлонг, 4 Джо Маккарти, 5 Джеймс Райан, 6 Тэдг Бейрн, 7 Питер О’Махони, 8 Кэлан Дорис.

Замены: 16 Ронан Келлехер, 17 Джереми Лафман, 18 Том О’Тул, 19 Иэн Хендерсон, 20 Джош ван дер Флиер, 21 Конор Мюррей, 22 Джек Кроули, 23 Робби Хеншоу.

Секстон: Ирландия подготовилась к этому моменту

“Здесь нет никакого смешения. Какую бы команду мы ни выставили, это будет хорошая команда, представляющая группу”, – заявил в четверг главный тренер Фаррелл.

«Какую бы сторону мы ни выбрали, она будет угрожать. Наше мышление направлено вперед на всех парах. Мы ожидаем фантастической игры».

Секстон добавил: «Последние четыре года мы готовились к этому моменту. Наши достижения запятнали нас. [never going past RWC quarters] но у нас осталось много хороших воспоминаний о чемпионатах мира, и мы с нетерпением ждем его.

«Мы не пропустили эту игру. Мы будем беспокоиться о четвертьфинале, если доберемся туда».

Следите за первым матчем чемпионата мира по регби 2023 года против Румынии на цифровых платформах Sky Sports.

2023-09-07 11:30:00


1694094886
#Джонни #Секстон #Джо #Маккарти #названы #стартовом #составе #на #первом #матче #чемпионата #мира #по #регби #между #сборной #Ирландии #Румынией #Новости #Союза #регби

Read more:  Жену Рафаэля Надаля на 31 неделе беременности госпитализировали, и в семье есть беспокойство

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.