Home » Джонс Хопкинс отстранил от работы врача за антипалестинские твиты

Джонс Хопкинс отстранил от работы врача за антипалестинские твиты

Базирующаяся в Балтиморе компания Johns Hopkins Medicine отправила врача в отпуск за антипалестинские посты в социальных сетях. ВМАР сообщил.

Система здравоохранения отстранила от работы Даррена Клагмана, доктора медицинских наук, директора педиатрического кардиологического отделения интенсивной терапии, после серии постов в X (ранее Twitter) после нападения ХАМАС на Израиль, в котором палестинцы были названы «кровожадными морально испорченными животными», согласно сообщению от 17 ноября. история. После того, как другой пользователь написал: «Израильские политики буквально призывают к широкомасштабной резне» и «распространить массовые убийства на год, чтобы вытеснить палестинцев», он ответил: «Да будет Б-г». Джонс Хопкинс заявил, что проводит расследование.

«Медицинский институт Джонса Хопкинса и Университет Джонса Хопкинса стремятся обеспечить безопасную и инклюзивную среду для работы, обучения и ухода за пациентами для каждого члена нашего сообщества и всех, кому мы служим», — заявил новостному агентству представитель системы здравоохранения. «Заявления, которые явно угрожают или превозносят насилие в отношении групп или отдельных лиц по признаку национального происхождения, расы или религии, нарушают нашу политику и не отражают наши ценности».

Доктор Клугман написал коллегам записку, в которой извинился за свои «прискорбные» и «обидные» комментарии: ВМАР сообщил.

Согласно статье, Совет по американо-исламским отношениям подал официальную жалобу в Совет врачей штата Мэриленд по поводу должности врача. Лидер этой группы сказала, что после твитов она получила известия от семей, которые перевели свое лечение в другую систему здравоохранения.

2023-11-17 22:51:28


1700406759
#Джонс #Хопкинс #отстранил #от #работы #врача #за #антипалестинские #твиты

Read more:  В Миссисипи отменен закон о лишении избирательных прав за уголовные преступления: -

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.